Бизнес «АИСТ» предлагает бесплатный Интернет

«АИСТ» предлагает бесплатный Интернет

В целях популяризации WiFi как удобного и комфортного вида доступа в Интернет компания «АИСТ» запустила новый проект. Участвуя в акции «АИСТ Free WiFi», самарцы самостоятельно выберут адреса, по которым будут установлены точки WiFi (хот-споты) с бесплатны

" src=

В целях популяризации WiFi как удобного и комфортного вида доступа в Интернет компания «АИСТ» запустила новый проект. Участвуя в акции «АИСТ Free WiFi», самарцы самостоятельно выберут адреса, по которым будут установлены точки WiFi (хот-споты) с бесплатным доступом в Интернет.

В настоящее время в области уже развернуто четыре подобных точки. В Самаре это сквер Высоцкого и пересечение улицы Осипенко с проспектом Ленина, в Тольятти – торговый центр «Русь-на-Волге» и ТРК «Вега». Но если эти объекты «АИСТ» размещал, исходя из территориальной близости узлов компании, то следующие пять жители столицы губернии выберут сами путем голосования.

Первый этап голосования уже начался на официальном сайте интернет-компании. На Samara.aist.net.ru каждый пользователь может внести свой адрес в список претендентов на установку точки WiFi с бесплатным доступом в Интернет. 23 мая пополнение перечня будет прекращено и по получившемуся списку начнется голосование. Организаторы проекта уверены, что благодаря техническим ограничениям отдать свой голос дважды за один и тот же адрес никому не удастся.

Десятка лидеров второго этапа будет сформирована 30 мая, после чего в течение недели из Топ-10 пользователи выберут Топ-5. Голосование завершится 6 июня: затем «АИСТ» начнет размещение пяти точек AIST Free WiFi с бесплатным доступом в Интернет.

Как будет работать бесплатный доступ? Все желающие, у кого есть любое устройство с WiFi-модемом, находясь в зоне действия хот-спота, смогут загрузить программу-браузер, набрать адрес какого-либо сайта и подключиться к сети. То есть имея ноутбук, карманный персональный компьютер или мобильный телефон с WiFi-модемом, достаточно подключиться к точке AIST Free WiFi и на полную катушку использовать технические возможности своих сетевых устройств.

К домашнему компьютеру WiFi можно подключить через USB-порт с помощью внешней радиокарточки, стоимость которой – от 20 условных единиц. Больше ни за что платить не придется – ни за трафик, ни за подключение. Если у пользователя возникнет желание выйти в сеть через точки AIST Free WiFi на более высокой скорости, сделать это можно будет с помощью предоплатных карточек «КЛАСС».

Таким образом, каждый самарец получает от «АИСТа» уникальную возможность включить адрес своего дома или офиса в список претендентов на получение бесплатного доступа в Интернет и проголосовать за него на сайте Samara.aist.net.ru.

Фото: Фото с сайта Images.google.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления