11 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)

Саша
26 апр 2010 в 17:00

Все хорошо, когда деньги есть. Но у большинства их нет. Можно хоть что открывать, но ходить и покупать нужны деньги. В этом и фокус. Пенсии 5-7 тысяч, минус за квартиру и ... зубы на полку. Хоть на Безымянке, хоть на Куйбышева. Хоть на Арбате в Москве.

Торгаши
26 апр 2010 в 17:04

и девелопёры молодцы конечно. Вот только производственные предприятия новые давно не открывались. Скоро все станем продавцами, охранниками и будем наслаждаться "шоу мыльных пузырей", кушать сладкую вату.

Нет. Нет.
26 апр 2010 в 17:51

Тут радоваться надо - это ж нам подарок: "строительство ТРК «Вива Лэнд» – это мой подарок жителям Безымянки". Еще вот по поводу "тысячам самарцев посчастливилось побывать на торжественном открытии" - в чем тут счастье-то для самарцев???

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2010 в 17:56

Прикольное открытие, только я там уже с полгода отовариваюсь, а парковочка, кстати, для выходных дней маловата. Кроме того, если парковаться по разметке, то потом двери открыть невозможно

26 апр 2010 в 20:44

никто не подскажет, я концерта не дождалась, но слышала распевались две девушки. Пели что-то бодро-цыганское, с криками местами. Что за группа???

ДругОй
27 апр 2010 в 07:49

Даже по самарским меркам - это небольшой торговый комплекс, организован по схеме "стандарт" - один-два больших дискаунтера, принимающих 95% посетителей и несколько десятков мелких магазинов-бутиков, плюс сопутствующие кафешки и магазины сотовой связи. С чего бы это восклицать "Вива, Безымянка"? Может д/с уже строить начнем, восклицая "Вива, Мерия"?

Доброжелатель
27 апр 2010 в 14:58

Молодцы! Пусть лучше торговый центр глаз радует,чем пьяные дворы.

Дмитрий
27 апр 2010 в 23:30

Вопрос простой мне покоя не дает - если все будут торговать, еще будут юристами, адвокатами, районными "думцами", городскими "думцами", областными "думцами", работниками банков (не пробовали прикинуть сколько их примерно в Самаре?), продавцами и менеджерами "сотовых сетей" (читай воздуха), милиционерами, солдатами... ой - сколько сюда еще прибавить можно... вот... - так кто и где будет зарабатывать деньги, чтобы их радостно отдавать на оплату всех перечисленных услуг и товаров?

Дуся
28 апр 2010 в 09:57

Ну открыли ещё один КРЦ, событие для города, конечно, не ахти какое, ну да ладно. Но объясните мне, ну что за комплекс неполноценности у нас такой что обязательно нужно называть новый магазин, кинотеатр, ларёк обязательно «Парадиз холдинг", «Вива Лэнд»,«Эльдорадо», Palatin и пр. Ну почему обязательно бутик? Кстати, бутик в переводе с французского это лавка, ларёк. Почему теперь не изучают какое-то явление, процесс, а обязательно проводят мониторинг и даже появился такой дикий глагол как "мониторить"! Или у всех английский стал вторым родным? Сомнительно. Значит всё таки комплекс неполноценности.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
28 апр 2010 в 10:16

вот как раз эти люди обычно зарабатывают и рабостно тратят деньги.

Коля
28 апр 2010 в 11:16

По Безымянке ходят панки и девчонки-обезьянки.

Грустно смотреть)))
28 апр 2010 в 12:53

Читаю комены и поражаюсь!!! Мужики пишут такую ахинею, типа где заработать деньги? На что отовариваться в ТРК? не хватает денег и прочая ерунда.(ору)Ну так если вы перед сном обнимаете бутылку "Жигулёвского" и думаете только о том куда поближе поставить кружку с водой, чтобы ночью во время сушняка дотянуться можно было, вместо того, чтобы подумать как и где ЗДОРОВЫМ МУЖИКАМ С РУКАМИ И 55% РАБОЧЕГО МОЗГА заработать деньги. Нет мы лучше будем в рванине ходить и власть обсирать, дескать не дала титьку и с голоду сдыхать сулит нам. Нет дорогие мои! Пока вы у жёлтых ларьков топчитесь и ворованые магнитолы в переходах впариваете, так и будете сопли жевать, а они зеленей не станут. Ну хоть слава Богу построили Вива Лэнд, есть куду прийти и через прозрачное стёклышко, до блеска начищенного администратором посмотреть как господа и дамы себе галстуки да сумочки покупают))). Пусть ездят на дорогих авто и ужинают в ресторанах, нам бы главное рюмочную не прикрыли, а то ведь на трезвую голову и панки не панки и девчёнки не обезьянки, да и собственно БЕЗЫМЯНКА то НЕ БЕЗЫМЯНКА!!!

ОТВЕТИТЬ
Грустно смотреть))) - ТЫ КРАСАВЕЦ (ЦА)!!!
28 апр 2010 в 13:46

Отлично сказано!!! Полностью поддерживаю!!!

Хрюн Моржов
28 апр 2010 в 17:35

Ну и на кой ляд этот сарай там отгрохали? Всю жизнь там были "пьяные дворы", а в них такую зачОтную самогонку продавали!!!

Безымяка
28 апр 2010 в 21:49

была, Безымянкой и останется - с "Лендом" или нет. Повторяю ... и останется...Безымянкой. Для тех, кто еще не понял, повторяю.........

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2010 в 19:07

2Грустно смотреть))) - дорогу офисным хомячкам!!!

30 апр 2010 в 01:05

на Безымянке тоже люди живут. Которым теперь не придется за одеждой и в кино далеко ездить.

ОТВЕТИТЬ
Вова
30 апр 2010 в 09:10

Ура! Еще один большой комок в Самаре открыли! А то их мало было!

Безымянка
30 апр 2010 в 13:39

не Таганка.

30 апр 2010 в 16:38

Народ, хватит брюзжать! Теперь есть альтернатива провести досуг. Вместо привычного распития (в любое время суток). Всему городу известно, как развлекаются в районе пл. Кирова.

Лариса.
5 мая 2010 в 20:14

Вы что на самом деле,Самара не Майями-у нас нет четко ограниченных районов (ну разве Европейский квартал и еще некоторые).на -бедных и богатых.Везде разные люди живут ,вернее,разным достатком .И помоему лучше на современное здание смотреть ,проезжая площадь Кирова,чем на то ,что раньше было-там вроде 2-х этажки старые стояли.?

Гость
12 мая 2010 в 16:52

гляжу на Цвет, только денег нет... А я все гляжу, но даже не зайду. Ча-ча-ча...