перейти к новости

На АвтоВАЗе посчитали убытки

17 июня 2010, 10:04
Поделитесь своим мнением
Комментарии
12
18 июня 2010, 08:08
Начать процедуру банкротства - и национализировать завод, перевести под государственное управление. И навести порядок - поставить других топ-менеджеров, назначить им з/п 1 бакс пока предприятие не выведут на безубыточный режим... Вот единственный правильный и логичный выход! В завод надо не вваливать кучу бабок, а нормально УПРАВЛЯТЬ, впрочем, в нашей стране никто это делать не умеет..
Гость
17 июня 2010, 14:31
Парадоксальная складывается ситуация, завод функционирует, продукцию производит и реализует, а убытки колоссальные, даже программа утилизации не помогла, так может его дешевле закрыть, а все дотации и вливания потратить на что-то более нужное? Любое предприятие с убытками, да что там с убытками, с малой налоговой нагрузкой, по меньшей мере рассматривают на комиссии в налоговой инспекции, а тут такие убытки и никому дела нет. Видимо кое-кому удобно таким образом бюджетные деньги «пилить». Я тоже так хочу «работать» точить гайку – никому ненужную, себе зарплату «ХОРОШУЮ», бонусов и дивидендов побольше, а потом у государства денег просить, мол так и так, работал, а прибыли нет, одни убытки, дайте денег пожалуйста. Вот только сами понимаете – не дадут.
Гость
18 июня 2010, 16:08
А вот если вы скажете- дайте денег пожалуйста, я умею делиться- обязательно дадут!
Гость
17 июня 2010, 17:02
"Гнать их всех!", "Убрать завод"! "Построить на эти деньги стадионы!" А то что всё Тольятти повязано на Автовазе вы никогда не думали? Сколько безработных будет на улице? И это не только тысячи людей с самого завода - это сервисы, дилеры, перекупы и прочие. Итак криминагенная обстановка в городе ужасная - а закроют завод, скажите привет гоп-стоп! Прежде чем закрывать такую махину, пусть и убыточную, но от который зависит целый мегаполис, нужно найти куда деть эти десятки тысяч потенциальных МОЛОДЫХ безработных, которым тупо некуда идти. Стадион они пойдут ваш строить или что? Кому нужны инженеры и техники в Тольятти? Кроме пары заводов по каучуку ничего и нет... Поэтому не нужно громких слов, если не понимаете к чему призываете.
Гость
18 июня 2010, 07:41
не нужно кликушествовать. в масштабах России и не такие заводы разваливали, и всем было наплевать -куда пойдут рабочие, учителя, военные. в России нет больше промышленности, спасибо едро-партии за это !
Гость
17 июня 2010, 23:07
Да просто г. Самара уже давно забыл такое слово как "производство". Пошёл на повышение по работе, переехал в г. Самару из г. Тольятти. Живу в Самаре около года, так за этот год я не встретил ни одного человека, который бы мне сказал - "Я работаю на таком-то заводе, произвожу такой то товар, данный товар востребован в таких-то странах и мы его туда импортируем". Вся Самара только продает, предоставляет услуги не самого хорошего качество и пилит бабло, которое зарабатывает Тольятти, Сызрань, Новокуйбышевск. В Самаре только ракеты производят, благодаря наработкам ещё советских конструкторов, да самолеты, которые, если провести аналогию с автопромышленностью, соответствуют ВАЗ -2107. Больше каких-либо более-менее значимых промышленных предприятий на ум не приходят. А как бы ВАЗ не хаяли, по крайней мере он выпускает конечный продукт, а не тупо нефть, уголь, металл за границу. И данный продукт продается не только в России, но и за рубежом.
Гость
18 июня 2010, 10:03
ну посмешил а ты думаешь лучше чтото пропроизводить ипри этом высасывать из всей страны(прикрываясь патриотичными лозунгами) лучше. Молодец всетаки Лужков (закрыл АЗЛК) и все проблемы нет. Аэтот ТАЗ как нарыв на теле страны----изза 10000 работтников страдает все население(постоянные бестолковые бюджетные вливания.которые идут непонятно куда...заград. пошлины и т.д.)
Гость
17 июня 2010, 11:27
Ну и зачем нужен, этот завод !? Тока деньги списывают на автоТаз... Лучше стадионы выкупили, да детские площадки сделали!!!Здоровая нация! Гнать всех из правительства и к позорному столбу привязать, чтоб каждый смог придти и плюнуть лично в лицо!!!!!!!!!
Гость
17 июня 2010, 12:28
Да, велик дважды автомобильный завод... У нас ведь вроде не коммунизьм, чето там бурчали про переход на рыночную экономику. Так какого икса содержат этот убыточный завод?? Только ради того чтоб бабки пилить? Закрыть его давно пора, либо перепрофилировать.
Гость
17 июня 2010, 12:41
Трудно противостоять одному Российскому заводу всей мировой автопромышленности, для которой настежь открыли ворота в страну!
Гость
17 июня 2010, 22:30
"новые технологии. постоянно непрекращающийся рост качества"---уже 20лет слышно. а витоге ТАЗЫ .как ни рекламируй но всеже между Автомобилем и ТАЗом РАЗНИЦА ЕСТЬ
Гость
18 июня 2010, 07:24
Скажу честно: мне пофиг чем будут заниматься эти люди. Я покупая машину за полтора ляма, 50% процентов отдаю этим вечно голодным. Мало того мои налоги идут им на карман когда могли построить теже садики, стадионы, парки итп. Подумайте только, почти вся страна покупая машину(иномарку), а не ваш хлам, переплачиват чтоб вас содержать. около 100 миллиардов по моим подсчетам( то что оффициально показали) вбухано туда. Москвич закрыли, иж закрыли, и все нормально. ГАЗ- сколько неудачных проектов сделал, но живет, денег не просит. Вы выпускаете продукцию продажи больше чем у ГАЗа, но работаете в минус. Да зачем вы мне нужны, мне жену и детей кормить надо, а не вас дармоедов!!!