А первому "оратору" я скажу так: а заемщиков кто-то предупреждал, что в 2008 году наступит полный и беспросветный .... А давно ли государство хоть как-то начало регулировать деятельность банков по кредитованию, большинство из которых использовали (да и используют) мошеннические схемы по скрытию реальной стоимости заемных средств? По всему получается, что у нас гражданин для государства и банкиров-хапуг, а не государство для гражданина. Теперь придумали сливать этим "коллекторам", многие из которых от гоповатого быдла 90-х недалеко ушли личную информацию. Пусть тогда государство, сказавши А, говорит и Б. А именно принимает закон о банкротстве физических лиц, который есть в большинстве развитых государств мира, чтобы финансисты-кровососы не могли до смертной доски прессовать попавшего в тяжелые жизненные условия, человека. Нет такого закона и будет не скоро. Богатые у банков лоббисты - тормозят цивилизованные нормы как могут. С такой прытью в принятии антинародных законов наша власть не долго в Кремле-то просидит.
Гость
20 декабря 2011, 21:14
Отвечу тебе, голубчик так: -Нечего на зеркало пенять, коль рожа крива! Уловил суть народной мудрости? Если-нет, то поясню: оставь рассуждения "мальчика в коротких штанишках" и поразмысли как как взрослый мужик, который не пищит "ах, какое плохое государство", а ПРЕДВИДИТ (на основе собственных наблюдений, на основе советов умных людей), что в нашем государстве "варежку разевать" не стОит и надо быть готовым к любому варианту развития событий. Ан нет, неохота было себя напрягать анализом ситуации, а хотелось наоборот,скорее получить все возможные блага-машинку в кредит, мебелишку поменять на новую, вообще "красиво пожить". Ты кредит брал на лечение-когда обстоятельства за горло взяли? Нет-ты кредит взял потому что его очень легко можно было взять, а отдавать оказалось ну очень тяжело. Вот ты и ищешь виноватых вокруг себя, а виноватый-в зеркале. Вот так, голубчик.
Гость
21 декабря 2011, 12:13
Гость
20 декабря 2011, 21:14
Отвечу тебе, голубчик так: -Нечего на зеркало пенять, коль рожа крива! Уловил суть народной мудрости? Если-нет, то поясню: оставь рассуждения "мальчика в коротких штанишках" и поразмысли как как взрослый мужик, который не пищит "ах, какое плохое государство", а ПРЕДВИДИТ (на основе собственных наблюдений, на основе советов умных людей), что в нашем государстве "варежку разевать" не стОит и надо быть готовым к любому варианту развития событий. Ан нет, неохота было себя напрягать анализом ситуации, а хотелось наоборот,скорее получить все возможные блага-машинку в кредит, мебелишку поменять на новую, вообще "красиво пожить". Ты кредит брал на лечение-когда обстоятельства за горло взяли? Нет-ты кредит взял потому что его очень легко можно было взять, а отдавать оказалось ну очень тяжело. Вот ты и ищешь виноватых вокруг себя, а виноватый-в зеркале. Вот так, голубчик.
Уважаемый, вы видимо, как и большинство коллекторов раньше в милиции работали? По крайне мере гоповатый стиль изложения и соответственный уровень IQ за версту видать. "Голубчик" ваш дедушка был, уважаемый. Кредиты я не брал, но у меня есть достаточно знакомых, оказавшихся в трудной ситуации. Предвидеть процессы в мировой экономике не способен практически никто, если ты предвидел, расскажи какой навар в кризис получил. И чего ты там себе "анализировал" и не пора ли тебе такому умному занять место президента, премьера или, на худой конец, министром финансов? Такие как вы, позор для всего коллекторского сообщества, а людям попавшим в трудные ситуации хочу, как юрист, сказать, чтобы не боялись этих самых "коллекторов", а в некоторых случаях, когда они оказывают чрезмерное давление (приезжают домой, например, в вечернее время) можно смело вызывать наряд милиции и писать на них жалобы (а иногда можно таких хамов, как предыдущий оратор смело посылать). И помните коллекторам закон писан также как и всем остальным гражданам. Был у меня один случай, когда такой вот умник поставил автодозвон на фирму должнику и забивал служебный телефон звонками, парализую деятельность малого предприятия. Однако,ввиду низкого уровня образования он не знал о существовании ответственности (вплоть до уголовной) за воспрепятствование законной экономической деятельности и после подачи соответствующего заявления мигом успокоился, стал действовать строго в рамках закона и обращаться к должнику исключительно на Вы.
Гость
20 декабря 2011, 13:18
Не надо хапать, если отдать не можешь.Живи по средствам. Ну а если хапнул и не отдаешь - получай "коллекторскую вкусняшку" после "икорочки ложками".
Одним словом - нечего "понтоваться" за чужой счет.
Гость
20 декабря 2011, 15:59
Причем тут понты, уважаемый? Многие люди брали ипотеку имея стабильную работу и доход и в 2008 году их "прокатили" жадные до денег банкиры и финансисты, организовавшие мировой кризис. Почему государство спасает в кризис "жирных котов" и не помогает простым гражданам? Не надо даже деньги выдавать, просто примите нормальный закон о банкротстве физических лиц. А то если банк рухнет, то его спокойно банкротят и никто мне мой депозит (если он больше застрахованной суммы) не отдаст, и хозяева банка не будут отвечать по его обязательствам. Так пусть государство поставит в равные с банками условия и граждан. И коллекторов пусть направит в цивилизованные русло. Раз им дают большие полномочия, пусть и отвечают за свои неправомерные действия не как обычные граждане, а как лица, злоупотребившие служебным положением (в случае злоупотребления), чтобы знали, что в если будут неправильно себя вести не только лицензии лишаться, но и судимость заработают.
Гость
20 декабря 2011, 09:15
кто то готов за долги и отсидеть
Гость
20 декабря 2011, 11:25
Одним словом называется выбиватель долгов и самое смердящее сооружение городской инфраструктуры. В языке нет ничего случайного.
Гость
21 декабря 2011, 18:02
Тебе бы, голубчик, как сказал один умный человек, "только рентгеном работать-ничего от тебя не скроешь!" Но в данном случае у тебя получилось как сказал другой умный человек:-Целил в ворону, а попал в корову! То есть ошибся практически во всём: я-не коллектор, в милиции никогда не работал, к другим правоохранительным ведомствам тоже не принадлежал. Я-офицер, преподаватель военной кафедры, кандидат наук (это к слову о моём интеллекте). Жалостливую песенку о "знакомых, оказавшихся в трудном положении" спой бабушке на лавочке, а не нам, здравомыслящим людям-это раз. Не предвидеть, что в любую минуту можешь оказаться без работы мог, как бы это помягче сказать, только не очень умный человек-это два."Навара" от кризиса я не получил, но и ничего из имеющегося у меня (квартиры, работы, машины) не потерял, потому что анализировал ситуацию-это три. За должностями никогда не гнался-мне и моих "на жизнь" хватало-это четыре. Остальные твои рассуждения относительно коллекторства оценить не могу-может, ты и прав. Что касается термина "голубчик" и обращения на "ты", то ничего оскорбительного в этом не нахожу и обижаться на это может только очень ранимый (это я мягко сказал!) человек. Вот так-то, ГОЛУБЧИК. Остаюсь при своём мнении, что должников надо сажать в тюрьму.
Гость
22 декабря 2011, 13:28
Ситуация с «банковскими долгами», в принципе, неоднозначна. Назовём вещи своими именами. С одной, стороны все российские банки являются преступными структурами, нанести любой вред которым – священный долг каждого порядочного человека. В той форме, в которой он лично способен это сделать. Или пожелает. Лично я и сам никогда не имел никаких дел с банками (за исключением безвыходных ситуаций), и другим настоятельно не рекомендую это делать. С другой стороны, каждый, кто вступает в любой контакт с банками, обогащается за чужой счёт. Ведь банковские кредиты – это те самые деньги, которые банки незаконно изъяли (украли) у общественных фондов потребления, из народной экономики, которая пока ещё питает общественную социалку. Другими словами, тот, кто берёт кредит в банке, фактически забирает деньги у других людей. И если по отношению к банкам он тем самым реализует своё гражданское право обогащаться за счёт паразитов (экспроприация экспроприаторов), то по отношению к другим согражданам он незаконно залезает в их карман.
Гость
22 декабря 2011, 13:29
ВЫВОД: раз уж тут зашла речь о «тюремных посадках», то, полагаю, что этой доли справедливо заслуживают, в 1-ую очередь, сами банковские функционеры (не включая уровень уборщиц) за все 20 лет бардака. Во 2-ую очередь – все функционеры коллекторских структур, действующие в интересах банков и капитализма, вообще. В 3-ю очередь (уж извините!) – те, кто, взяв кредит в банке, оказался в заведомо выигрышном положении по сравнению с теми гражданами, кто не брал кредиты. Они – прямые соучастники.
Гость
19 декабря 2011, 20:07
Безусловно, долги надо отдавать. А если не уверен, что сможешь вовремя и в полном объёме отдать-не бери. Это-азы взаимоотношений дающего и берущего. Но к чему такая сложность? Зачем "чесать ухо через подмышку"? Общество уже давно придумало способ действенного влияния на нерадивого заёмщика-изоляция от общества на период пока тот не отдаст долг! Действует потрясающе. Зачем приставам или коллекторам следить за неплательщиком, выведывать где он работает, изымать старый телевизор или не менее старого пса, уговаривать бабушку, чтобы она заплатила за непутёвого внука и т.п., когда посидев даже несколько дней в тюрьме(а раньше сажали до тех пор пока не отдаст долг или его не выкупят сердобольные родственники), большинство должников тут же найдут способ расплатиться с долгами! Учите историю, господа.
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
6 м/c,
южн.
771мм 73%Коллекторы узнают все тайны