19 октября вторник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (929)
Сергей
3 июл 2012 в 07:43

Мне 43, половину жизни я прожил в СССР и страстно его ненавидел с 16 лет. Сейчас имею хорошую работу, высокие доходы, ноль долгов и кредитов, но вот как то невесело мне. Я с большим беспокойствоми смотрю в будущее. Именно с беспокойством. На помощь государства (пенсия и прочее) нет ни малейших надежд, у пожилого населения просто одобрали покой и уверенность в завтрашнем дне. Экономика мировая не стабильна, что делать сегодня для будущего не очень ясно. Практически все мои друзья и коллеги пытаются купить недвижимость, скопить достаточно денег и уехать из страны. Все наши правители и крупный бизнес живут уже за границей (дети, семьи, недвижимость) и сюда только как на вахту ездят за баблом. Им вообще по большому пофигу, что будет с Россией. Лично для меня оплата 200 баксов за квартиру не в напряг совершенно на сегодня, но она просто дико бесит своей полной неадекватностью и полной оторванностью от реалий и экономики. Это касается всего у нас - электричества, налогов, пошлин, сборов и подобного. Поковырялись в носу и выдали цифру. Люди берут кредиты ( а банки дают после проверки) в хорошие моменты, но жизнь на сегодня просто дико не стабильна и НИКТО не застрахован от болезней, потери работы, аварий и прочего. ЗП в 20000 это квартира, ребенок в сад/школу, немного поесть и одется на китайском рынке на последние копейки. Это на 700 баксов. Считать, что это нормально могут только полные идиоты. Отель 4 звезды на Сейшелах с завтраками на 10 дней стоит 680 баксов. Доля всяких выплат (дани государству) у нас крайне высока в доходах и совершенно непонятно, почему люди с этим мирятся. Люди несмотря ни на что, гнадеются на лучшее и берут кредиты, но не всем везет... а считать всех алкашами и лентяями (хотя такие есть и не так мало) просто верх тупости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2012 в 13:42

зачем вы спорте о кредитах если ваы ими не пользуетесь?
Огромное число людей пользуется кредитами у нас в стране,и не испытывают трудностей,это удобно.
Часть людей в силу своих умственных особенностей попадают в трудные положения,но это только их вина.
Читать договоры им лень узнать какие законы работают против них,а какие ЗА них тоже лень..,вот и стоит лузерский стон, и зубовный скрежет,А кто виноват сами виноваты.
А в реале лузеров,нет ничго поучительного.Умные люди коллекторов не боятся,умные люди умеют судиться, и умеют перекредитоваться.
И знают свои финансы.И грамотно им управляют и их большинство,а в реале у лузеров одни небылицы

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2012 в 19:10

Хватит терпеть этот бандитский капитализм, нахлебались. Пора возвращать в страну социализм и жить в нормальном обществе как нормальные люди!

ОТВЕТИТЬ
Мара
5 июл 2012 в 15:11

У нас нет Закона о коллекторской деятельности. Банк не имеет права отказать в выдаче кредита, если против продажи долга. Я всегда везде пишу в договорах - запрещаю передавать сведения третьим лицам. Что мешает. Если поступит отказ из-за этого, то, поскольку оферта изначально была банком акцептирована, то можно обязать в выдаче кредита в судебном порядке. Почему вы в суды не обращаетесь и в прокуратуру? Коллектор это фикция! Неужели не ясно?! Блин, ну читайте же законы!

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
5 июл 2012 в 09:29

"Поговорили"? но суть то простая -НИКТО насильно брать тот или иной кредит не заставляет(хотя -кто не рискует,тот не пьет шампанского)Попал в форс -мажорные обстоятельства?так знал,на что шел,выкручивайся.Насчет коллекторов-это ,конечно, не дело-звонить и людям угрожать,нервы трепать,от этого у них деньги все равно не появятся,я не говорю про мошенников,а про нормальных людей.Вот пусть и думают те,кому положено,как на цивилизованные рельсы перевести отношения банка и кредитора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2012 в 12:46

Чазер, чем дальше отодвигается время советского рабства, тем меньше людей, которые ДАЖЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИ не могут понять, как может один человек запрещать другому слушать музыку, выбирать одежду и причёску, работать или не работать и где работать...
Сейчас ещё в основном те тут пишут, кто рождён в рабстве, влюблён в рабство, не умеет жить вне рабства, но по мере того, как люди осознают что такое свобода, они всё меньше понимают ЭТИХ РАБОВ - всяких толиков, евгенов, дедов и прочих ларис, которым Вы тут поёте дифирамбы.

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2012 в 17:03

Рекламу о кредитах надо читать наоборот: не "Возьми кредит! Нет проблем!", а "Нет проблем? — Возьми кредит!"

Анатолий
5 июл 2012 в 12:19

Какая популярная статья.
Сколько отзывов-за и против.
Надавили на болячку этой статьей многим.
А почему?
Да потому,что должников по стране с каждым годом становится все больше в разы( на миллионы........)
Люди с каждым годом имеют все меньше доходов,а цены на все растут и растут.
Главная задача должна быть в том,чтоб люди нормально зарабатывали и не лишались своих рабочих мест.
Тогда и должиков будет меньше и выбивальщики не потребуются.
Они самоликвидируются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2012 в 15:17

Самая богатая в мире страна, а граждане берут кредиты на обучение детей.

ОТВЕТИТЬ
ваван
4 июл 2012 в 16:39

можно брать кредит только в случае когда выплаты не превышают 10-15% от доходов.
хотя наим согражданам вообще по моему по барабану. у меня вон соседи работая продавцами джип в кредит купили. 5 лет с зубами на полке.
зато джип))

Константин
1 июл 2012 в 15:31

Удивляет упорство, с которым лоббисты и тайно сочувствующие, запугивают граждан страшными последствиями и выдуманными законами:-) Ну нет у коллекторов никаких полномочий и не будет! Это частные лица и ничего изымать и никого выселять они не могут!
Когда большинство нынешних должников брали кредиты, у них было все в ажуре - з/п хорошая, тарифы ЖКХ низкие, бензин стоил 19-20 р. за литр...Продолжать? Это было не при СССР, а совсем недавно. И господа тролли теперь верещат "верните денежки и живите по средствам", обзывают бедолаг "мелкими жуликами" и т.д. Запомните - вся грязь, которую вы льете, как минимум вас же и забрызгает, а в перспективе зло всегда возвращается. P.S. Можете строчить про "вы сами наверное должник" и т.д. - мне по-барабану. Я консультирую людей, помогаю бороться с беспределом псевдо-юридических контор.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2012 в 19:44

Никто ничего пока не подписал, никакого реверанса и послабления коллекторам не было и нет, все крики об обратном - сивый бред. Конституцию не переписывали, запрет кабальных условий сделки не отменяли. Никогда не разрешат угрожать должникам или избивать их. Не нужно соглашаться на их условия, им надо подсадить вас на кредитную "иглу"? вот пусть за вами побегают и поуговаривают. Идите и создавайте кассы взаимопомощи, будет как при Брежневе - ни тебе бандитов, ни бешеных процентов...зато завоют банкиры - маржа исчезнет, пальчики нежирные станут.

ОТВЕТИТЬ
Старший товарищ
1 июл 2012 в 20:07

Жизнь моя прошла в СССР. Было всякое и хорошее и плохое. Но вот чего не было точно: недавно дети нам купили новую квартиру, в новом, как сейчас принято говорить , элитном доме. В доме в основном живут молодые люди до 40 лет, у всех хорошие автомобили и большие квартиры. И практически все они имеют долги по коммунальным платежам в среднем 50-100 тысяч рублей. На мой вопрос консьержке, почему люди не платят, она ответила, что опять практически все эти неплательщики имеют кредиты в банке и им с ними бы рассчитаться, а то их разыскивают и банкиры и коллективы и пр. Мы же жили по средствам, может не так комфортно, но значительно дольше и спокойнее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2012 в 09:01

Извините, если делаю кому-то больно, но нефть дорожает, блин, как назло.

2 июл 2012 в 09:31

Ну и что коллекторы, была у меня такая ситуация, денег нет, звонят приходят и никаких угроз, по тысяче 8 месяцев отдавал. Отказался бы в худшем случае через суд, а может и плюнули и списали 8 тыс.руб немного.

ОТВЕТИТЬ
Максим.Ю
4 июл 2012 в 13:44

Любого заемщика и нормального своевременного платильщика можно сделать должником.
Как?
Да очень просто.
Для этого масса способов.
Подставиить,Кинуть при сделках,сократить,наслать проверяющие инстанции и инспекции(у любого ИП или руководителя предприятия можно накопать много интересного при желании)
Договора хоть зачитайтесь с юристами - не поможет ,все непредсказуемо в этой жизни.
Особо правильным писакам здесь хочется пожелать попасть в вышесказанные ситуации и вкусить на себе лично все прелести долговых проблем.
Если,вы, не должны никому то это не ваша заслуга,а чья то недоработка и еще не наступила пока ваша очередь(кризис еще не закончился)

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2012 в 16:08

Дело доходит до смешного,это уже пахнет идиотизмом,у большенства населения денег нет,им нечем платить за квартиру,ведь счета стали неподьемными,а тут еще и коллекторы,взял деньги в банке и не можешь их вовремя вернуть к тебе тогда присылают мордоворотов чтобы они тебя как следуют отмутузили,я утверждаю ,что ни в одной нормальной стране такого нет там даже не догадываются,что так можно поступать с народом,когда говорят насчет ЕГЭ я призываю вернуть наше образование на 30 лет назад , нужно спокойно разобраться что учить и что нужно дополнить ,А тут без всяких возвращают тебя в ТРИДЦАТЫЕ ГОДЫ,давайте бейте людей, все равно они бесправны.Уже есть закон позволяющий отобрать у стариков их садовый участок ,нужно только базу подвести,чтобы старики не умерли от инфаркта.Скажите мне только одно ,в свете новых повышений цен за квартиру,почему Советская власть давала людям квартиры и брала с них копейки ,а теперь последнюю шкуру с людей срывают,Я думаю что если бы сейчас состоялся референдум народа о возвращении к советской власти ,процентов 80 сказали ДА !

ОТВЕТИТЬ
Сергей
3 июл 2012 в 21:40

Что то меня просто пугает сообщество общающихся тут. Если не брать к примеру доморощеных психологов и вообще крайние варианты ещё круче чайзера, то общий фатализм очень удручает. Действительно зачем думать и решать проблемы и планировать будущее, будем сидеть, мечтать и вдруг мимо проплывет труп врага. Не проплывет и рыбка с волшебной палочкой не появятся. Расчитывать нужно на худшее и тогда есть вероятность, что действительность будет вполне сносная. Просто как дети, если сижу на стульчике, то по попе не отшлепают. Думать нужно начинать не тогда, когда есть возможность подготовится к проблеме, а когда уже доел последние тапочки и просто нет возможности что-то сделать. Философы однако.

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2012 в 07:51

Ну меня прям поражают некоторые высказывания Гостя: "Дают бери, бьют беги". Это жить по типу "Твори бардак мы здесь проездом" что ли?

ОТВЕТИТЬ
groossOne
5 июл 2012 в 17:07

вы в курсе понятия публичная оферта?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
6 июл 2012 в 14:44

Так что сказать.Как обычно тема переросла в обсуждение двух разных формаций жизнеустройства.Я как то писала пост ,но не пропустили почему то Попробую сейчас.Так я вот что хочу сказать.Все что мы наблюдаем сейчас ,все это было заложено тогда еще,при социализме,но был сдерживающий фактор в лице режима(и коммунисты давали жить и простому народу-соцгарантии ) Но -коммунисты затеяли переход к капитализму.Не народ,он тогда не понимал ,собственно даже не отдавал отчета ,что могут наступить такие времена как 90-е.Но они закончились .Сейчас жизнь стала в материальном плане лучше.Но НЕ ВЕРЮ я ни в какие возможности построения в России благополучного во всех отношениях государства,и НЕ ВЕРЮ,что придут "новые коммунисты "и построят справедливое общество.Что будет с Россией?Я лично не хочу больше об этом думать.

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
2 июл 2012 в 22:00

Именно по этим причинам направленность рассуждений большинства сводится отнюдь не к формированию классового самосознания, организаций зубастых профсоюзов,готовых биться за права эксплуатируемого народа с тем, чтобы трудящиеся могли получать достойное вознаграждение за труд. Не к поднятию из грязи священного красного знамени с серпом и молотом. И даже не в самозащите своих прав. Оно сводится к тому, чтобы взять кредит для "соответствия" уровня потребления и притязаний друганов и родственников. А там как прокатит: может, кредитор разорится, курс доллара изменится, доходы вырастут. А если и нет так ведь мы в тельняшках, врешь, нас так просто на испуг не возьмешь! Мы же рассияне, панимашь! Биться за право не платить будем вусмерть!
И вместо планомерной борьбы, год за годом, шаг за шагом вырывания из пасти власти капитала своих прав и свобод на достойную жизнь, мы все время обсуждаем этот придурковатый и заведомо обреченный образ рассуждения и поведения пожизненных должников в своей стане. Грустно, Константин.

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2012 в 12:23

Нужно жить по средствам!!! У российского народа глаз завидущий, слово хочу - есть, а слово надо (отдавать долги)- нет. Все напоказуху, вот мол я крутой, на крутой тачке. А что в карманах пусто никто же не знает. Бесят жены, которые пищат: давай купим в кредит, хочу! Мужья соглашаются, а потом платить нечем, все плохие. Думайте головой, кредит это не предоставленный вам бесплатно второй кошелек, это сильно платно. Считаю можно брать только в экстренных случаях, связанных со здоровьем детей, если больше взять негде.

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
6 июл 2012 в 10:11

Гостю. Для Вас в истории построения социализма был один лишь 1937 год, а не 70 лет эволюции? М-да уж...Я всегда был сторонником принципа историзма, согласно которому действия людей, оценка процессов и явлений не может производиться в отрыве от конкретных исторических реалий, в которых они формируются. Так вот, в 1937 г. полтора десятка государств европы находились в лапах нацистских и фашистских режимов, в США свирепствовала Великая депрессия. Уровень насилия в мире В ЦЕЛОМ зашкаливал. И весьма странно было бы в тех КОНКРЕТНЫХ исторических условиях требовать от страны, решавшей в предельно сжатый период времени задачи индустриализации и коллективизации, находящейся с момента своего создания в окружении враждебных государств каких-то особых гуманных методов работы в отношении заядлых агентов буржуазии и заклятых врагов рабочего класса? вариантов то было два: сопротивляться международному империализму, показав всему миру вариант ИНОЙ исторической перспективы, либо попросту сдаться. И именно потому, что руководство СССР выбрало первый вариант, еще существует Россия на карте мира и мы с Вами как ее полноправные граждане, а не рабская сила 3 Рейха.

ОТВЕТИТЬ
Гнесин
11 июл 2012 в 15:33

вот ты часер пишешь :"воих мыслей, рассуждений нет, кроме как судорожно вцепляться в каждую строку и опровергать, опровергать, опровергать.."
ЧАсер я просто отвечаю тебе, кстати, своими мыслями,на каждый твой
выброс я отвечаю.

Гнесин
11 июл 2012 в 16:12

часеры и сцепаны, с огромным красноречием поливают,грязью нынешнее устройство мира, и хвалят прошлое но моментально садятся в лужу, когда их просят показать ЭКОНОМИЧЕСКИЕ причины,экономические протимворечия которые похоронят этот строй,и врут про прошлое.
И никак понять не могут кучка заговрщиклов никогда не сменят строй,
строй менЯетсЯ только вследсвтвиинарастания внутренних противоречий,экономических противоречий,которые он не может разрешить.Скажите а 17 год??По моей версии(кстати это правда),там был прост о переворот,
так вот ,стране нужны были БУРЖУАЗНЫЕ ПРЕОБРОЗОВАНИЯ,земля крестьянам,в первую очередь,кстати ЭТ о буржуазные преоброзование и уничтожение сословных преград в обществе

То чт о большевики под буржаызными лозунгами взяли власть было левачество забегание вперед,
чтоленин фактически и признал верну капитализи под названием НЭП.
Ви дные Русские марскист тьы Струве,Плеханов,Мартов,резко разошлись слениным,в 17 году.Как раз по этому вопросу.Как в крестьнской стране где 90% населения крестьяне.могла произойти пролетарская революция....Сам ленин называл долгове время события 17 года октябрьским переворотом.
Так что часер кроме красивых фраз надо иметь и экономические мысли...
иначе,все твои слова просто метафизика, утопия Сен Симона,Фурье и прочих кампанелл,
а сцепан тот еще кадр отстаивает право на лень...
всех кто работает и требует за работу деньги называет кулаками и ворами ну ну

часер ну как закон стоимости? ПОМНИШЬ?

Гость
6 июл 2012 в 08:54

1/2 "ЦК ВКП(б) разъясняет, что применение физического воздействия в практике НКВД было допущено с 1937 года с разрешения ЦК ВКП(б)... Известно, что буржуазные разведки применяют физическое воздействие... Спрашивается, почему социалистическая разведка должна быть более гуманна в отношении заядлых агентов буржуазии, заклятых врагов рабочего класса".
И.В.Сталин, шифрованная телеграмма секретарям обкомов, крайкомов, ЦК нацкомпартий, наркомам внутренних дел, начальникам управления НКВД, 10 января 1939. (Реабилитация. Политические процессы 30-50-х годов. С. 40-41).
Я, конечно, не сомневаюсь, что Вы будете отрицать связь между издевательствами в Дальнем и этой телеграммой вашего кумира, но любой здравомыслящий человек, который в отличии от вас обладает достаточной смелостью, чтобы смотреть фактам в лицо, подтвердит - да, когда для того, чтобы человек назвал себя агентом буржуазии, ему, человеку, можно ломать кости - на сто лет вперёд бессмысленно говорить о качестве тех, кто должен поддерживать в стране закон и право граждан.
Мне же в очередной раз остаётся удивляться лично для меня непостижимому факту - как всё это зная, читая, у вас, Чазер, поворачивается язык называть эту формацию прогрессивной и, извините, за цинизм, экономически эффективной.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
5 июл 2012 в 11:06

Так,в высказваниях "гостя "снова прослеживается отсутствие элементарной логики..Привет,гнеся!как поживаешь?иль кто то под него "закосил"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2012 в 19:03

Народ, а я в плохую америку хочу!!!

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
10 июл 2012 в 09:19

Часер-еще раз -сейчас не 17 год!тогда Россия была измотана войной -это во -первых.Во -вторых,сравните уровень образования населения тогда и сейчас,доступность информации,метериальный уровень (есть у людей деньги,поверте).и еще -что захватили большевики в первую очередь,когда начали революцию? Ну проанализируйте в конце то концов.!Да ,и какой крах организовало Временное правительство? Крах царизма? Что то я Вас совсем не понимаю,честное слово.Большевики и взяли власть потому что,Временное правительство не смогло ее удержать.А как насчет инфы о подоплеке ? Вы не читали,никогда не слышали?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
10 июл 2012 в 10:22

да.Часер,а вы не задывались почему перестройка "прокатила".Я вот полагаю. что как раз ключевым моментом было отсутствие информации ,той что есть сейчас.да,"закрытый "занавес,да ,не знание большинства о реалиях жизни в основном мире(да.были "Нищие духом" Жукова,но все ли читали? и т.д.)да.не знание о вариантах"подоплек(скажем так)событий происходящих в мире ,глубинных процессов ,которые и сейчас в сознание не укладываются(но кто знает?).Да.потом психология человека такова ,что он не сталкиваясь с какими то аспектами жизни(та же наркомания,бандитизм и пр.),не может в полной мере осознавать все последствия.Это ,конечно. только одина из причин.Но -сейчас люди уже знают,что происходит,когда страна ввергается в хаос перемен .Молодое поколение ,нормальное, они другие,они уже впитали в себя те ценности,что есть в капиталистическом обществе.Да.они тоже интересуются ,да,читают,кто то нет.но не думаю,что вы найдете так много сторонников той идеи ,которую вы пропагандируете.но вот что хочу Вам сказать.есть поговорка-"благими намерениями устлана дорога в ад".но я не ставлю себе цель устраивать "ад"в вашем мозгу.Так что -вы взрослый человек ,решайте сами,куда направлять свою энергию,свои мысли ,и что для Вас приоритетно в вашей жизни.Да,Часер ,именно в вашей жизни!Вот об этом старайтесь не забывать.Ну все это я написала исходя из того ,что вы ИСКРЕННЕ высказывали свою позицию.

ОТВЕТИТЬ
Клим Чугункин
4 июл 2012 в 00:00

Удивительно проницательный народ, сразу зрит в корень проблемы!

Ну вот это например:
Чазер "Кредитная истерика, реклама жизни в долг на каждом углу- разве не насилие над сознанием человека, навязывание ему определенных стандартов поведения?...и т.д."
Что-то вы действительно, Чазер , стали так цветисто и витиевато выражаться, как к примеру какой-то буржуазный адвокат..., или как этот "гость", который неуловимо мне напоминает одну очень одиозную персону.
Бросьте это, Чазер, берите пример с великого оратора Ильича(которого, выберете сами!)

Или вот , Сергей.
"Сейчас имею хорошую работу, высокие доходы, ноль долгов и кредитов, но вот как то невесело мне." Это же понятно почему невесело.43 года-кризис среднего возраста,прошлое -ничтожно, будущее-смутно-неопределенное. Пройдет 3-4 года, и все откристаллизируется, ведь так, Дед?
А по теме долгов-кредитов... Как говорила бабка одного моего знакомого-не бери в долг и не давай в долг.Они будут плакать и просить в долг, а ты тоже плачь и все же не давай...

ОТВЕТИТЬ
Гнесин
11 июл 2012 в 13:51

Вот часер пишет:"или о том, что СССР развалился от падения цен на нефть еще больше убеждают меня в собственной правоте. С такими представлениями о прошлом страны нет у вас будущего, ребята."

совок рассыпалсЯЯотпадения цены на нефть,
стало не начто покупать хлеб,ютовары потребления,вот и все,ЭТО факт кот орый даже самые левые признают,
рейган, сговрился с арабами,
и те окрыли нефтянной кран,
и нефть подешевела,и стало невозможно покупать по 40 миллинов зерна ежегодно,
а кроме того говядину, металл и прочее сырье для ТНП
вот совок и кончился.Пренебрежение законами экономики, приводит в тупик,так закон стомости понял?,
У тебя и тебе подобных нет экономиечской программы, нет понимания почему люди работают,А РАБОТАЮТ ОНИ ТЛОЛЬКО ИЗ ЗА ДЕНЕГ!
Не будетматериальной заинтересованности никт о у тебя работать не будет как бы тыпризывы огненные не бросал.ю
НЕТ антагонистических противоречий которые бы привели бы к карху современный экономический строй..

У России великое будущее,
у часеров и сцепано и компании будущего нет.
Рынок доказал свою силу. коммунисты показали все свое убожество
Вы уходите, с исторической сцены.
Вы кончились
лариса врагов ник о не ищет кроме сцепана котрый любого работящего,называют кулаком и преступником и часера,который верит что некая матрица(?) уничтожила совок,а не экономичес кие проблемы

ОТВЕТИТЬ
Камиль Ренатович
1 июл 2012 в 09:59

улыбаюсь с комментаторов, искренне возмущенных "Как - я взял деньги (чужие, замечу, деньги, банка!), отдавать - не буду (вопрос: какая разница тому чьи деньги - почему Вы их не отдаете?) а потом завываю "Ах, негодяи - как они могут!" Впечатление что людей ловят на улице, силком заставляют брать кредиты, а потом отбирают последнее. Ну а по поводу "Ах, в Америке..." - да в США или Европе Вас бы давно из дома вышвырнули вместе с детьми, отобрав их в отдел опеки, и пока Вы не найдете работу - хрен Вам кто разрешить воспитывать детей Ваших. Совершенно верно - в народе проснулась (или не засыпала?) эдакая жилка мелкого жулика: возьму в долг, не отдам - авось, прокатит. А потом завывать начинают.

ОТВЕТИТЬ
fjbvd,fbvm,sdfbvm,bsdfb,df
30 июн 2012 в 19:24

Посмотришь из окошка -просто чудесная страна!!! на каждые десять метров по джипу, таксисты ездят на иномарках по лимону, народ находится в клоаке, но все равно лезет в долги, упорно хочет народ нихера ни делать и жить красиво!!! а потом юля говорит что не подрасчитала.... вот ведь как а? не подрасчитала юля! Математика страшная штука !

Афоризмус
2 июл 2012 в 14:25

Вот интересно, если запретить рекламу кредитов вообще, это повлияет на ситуацию или нет?
Другая плоскость, кто-то живет не богато, но по средствам, а кого-то ну прям зудит видать во всех местах, показать свой вымышленный "успех".
Другим есть действительная необходимость в кредите(ах), и вроде по средствам, а потом опять какой-нибудь очередной кризис с вытекающими.
Как и кто будет отделять мух от котлет, при условии, что банкирам разумеется на это пофигу?
Лично меня эйфория сия миновала, в смысле кредитов не брал. Хотя вру, было 1 раз, копеечный, так сказать для проверки.
Последующие прикидки и расчеты привели меня к мысли, что в кредит может и хорошо, в благословленном бенилюксе, но никак не здесь и не сейчас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2012 в 20:54

То IRVING
Если тебе неймется жить в СССР - нет ничего проще.
Питайся как в СССР - серыми макаронами с червимым минтаем и розовой подливой, ходи в трико с вытянутыми коленками, сатиновых трусах, живи впятером в полуторке, езди на Москвиче, ходи в отцовских часах, штопай носки, пей разливное алкопойла - вот тебе и СССР.
Денег на все будет хватать, даже останется - так ты их Анжеле Девис с Фиделем Кастро вышли, чтобы за мир во всем мире.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2012 в 09:21

СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ особо то квартиры не давала ирвинг,очереди по 15-20 лет,
советская власть жила за счет продажи углеводородов как они подешевели так и власть кончилась.Хотите обратно?Покажите где деньги взять на это.Утверждаю всех денег олигархов и всех стаб фондов не хватит на всех.
Гражданский кодекс не предусматривает взыскание долга с помощью коллекторов,
если они появляются можно смело вызвать милицию, и они их повяжут,кстати кредиты надо брать с умом,
долги возвращать.И большинство населения страны вообщем живет хорошо.Выборы это показали.
Банки могут задирать любые проценты милена,это их право не нравится? нЕ БЕРИ КРЕДИТ

ОТВЕТИТЬ
Гнесин
11 июл 2012 в 15:33

В отличии от вас тебе подобных вы ничего ответить не в состоянии,кроме как криков и ругательств и абсурдных объвинений

вот ты часер пишешь:"Если рынок доказал превосходство, а коммунисты - свое убожество тогда к чему тогда все эти твои угрюмо-энергичные заклинания на форуме? К чему старания? Больше заняться нечем, а? Или РЕАЛЬНУЮ опасность для своего режима почувствовали?"
никакой опасности ты тебе подобные не представляете тем более если так внимательно слушаешь кургиняна,то вообщее нет никакой опасности.
Мне интересно,
что у вас есть за душой, в ы боец красивой фразы,
но марксизм просто не знаете.
ВНЯТНО выразить ты не в состоянии ничего.

чтож часер даже понять не в состоянии что ему отвечают ВОЗРАЗИТЬ фактически ему исцепаном нечего решил уйти,а вопоос ы просыте,
какие экономические противречия по его мнению могут уничтожить этот строй, и помнит ли он закон стоимости?

Часер заклинания и мантры никогда не приведут к результату.
Ответить вам нечго аргументов у вас нет,
спорить не умеете,а возник я потому что слишком часто вы меня поминаете.
Ваша ненависть,и злоба показывает насколько я прав,совк мертв и никакие кургминяны с матрицами и чпасерами его не вернут ваше мес то колыма,
,
вы страшное прошлое, Я вас коммунистов ненавижу.
Вас никогда народ не уважал И НЕСМ ЕТЬклевататьона прошлое,
вас всекгда прези рали вы подлинные враги народа,всегда!ими БЫЛИ вы обречны нгоспода лени нцы скороваашу мумию вытащут, вот вот..
и красную площадь осовободят от...праха негодяев.
вот ивсе.
С удовльсвием,
понимаююОТВЕТИИТЬ Вам содержательно нечего,кроме как орать прочерную икру в свободной прождаже ирае присовке,
солвок мертв,Ю БОЛЕЕ не ВЕРНЕТСЯ.а рынок показал чтиоРОССИЯ МОЖЕТ жить и при низких ценах нанефть в отличии отсовка ВЭТОМ СИЛА рыночной экономики.
До чего же благородны вы красные когда за глаза поливаетек своего соперника грязью,
Потому и вернулся,сдулся часер,сжулся суепна сдулся тлик и рони уйни,
вы..обречены...ваша карта БИТА господа товарищи, вы проиграли,и вы уйдете

16 июл 2012 в 13:11

стыдно сводить историю НАШЕГО народа, к истории только сов власти.И мазать дегтем всю двух тысячную историю РУССКИХ людей, ради каких то 70лет совласти,ради того чтобы оправдать эту бесчеловечную власть, съезди на соловки посмотри..У меня Почти все родичи сгинули в воркуте и под норильским в лагерях.Сорри за оффтоп.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
11 июл 2012 в 16:27

гнеся -спокойно.спокойно,че разошолси то?что ты там ненавидишь-это ТВОИ ПРОБЛЕМЫ.тебя об этом кто то спрашивал? социализма двадцать лет как нет.Выпей валерьяночки.успокойся,че как ребенок то? иль уже процесс пошел?ну энто тогда к доктарам.их "грузи"они за это деньги получают.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
9 июл 2012 в 21:54

гость ,значит из-за коммунистов Россия была в "заду Европы"? А вы озадачьтесь вопросом,где бы была Европа,если б не Россия!и это касается не только Победы над чумой фашизма.Социализм сыграл свою роль в общечеловеческой истории.

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2012 в 05:54

Гость 14 июля
"Страна Россия хорошеет с каждым днем, и это не может, конечно, не радовать...."
Привет, радость ты наша! Спешу поддержать твой тезис новым сообщением. Народ ликует!
http://chelfin.ru/text/news/543125.html

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
5 июл 2012 в 20:17

слышь,"Гость" инженерно -строительный ВУЗ (который я закончила),счас кстати у нас Академия,никогда женским вузом не был.так что" отдыхай" со своими неправедными мыслишками.

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2012 в 11:11

Все-таки, голубь и полет знает и питается исключительно чистым зернышком, а курица....!?!А это: - "И явился он к Марии в виде голубя"? Тут не кот начхал.
Не знаком я с твоим другом Козьмой, а вот в словах Клима услышал горечь за судьбу куриную и слабую надежду на исцеление оной! Куда уж твоему придуманному Козе, против здравого человека?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2012 в 20:25

Страна Россия хорошеет с каждым днем, и это не может, конечно, не радовать.
Все дальше отодвигает нас время от страшной, жестокой и бестолковой поры, под названием социализм, где всякого рода нищеброды духа паразитировали на нас, людях бесконечного таланта. Пройдет совсем немного времени и люди без всякой жалости вытряхнут весь мумифицированный хлам из сарая на Красной площади, а заодно и выскребут все из кремлевских стены. Аллилуйя).

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2012 в 10:32

 "Вот куда ведёт пролетариат его сегодняшний вождь, и надо понять, что Ленин не всемогущий чародей, а хладнокровный фокусник, не жалеющий ни чести, ни жизни пролёта риата.
      Рабочие не должны позволять авантюристам и безумцам взваливать на голову пролетариата позорные, бессмысленные и кровавые преступления, за которые расплачиваться будет не Ленин, а сам же пролетариат».
      Горький тогда олицетворял собой коллективную совесть России. Он не принадлежал ни к одной партии, занимая позицию нейтралитета среди враждующих партий. Авторитет его был так велик, что никто, даже большевики, не смели заткнуть ему рот. С предельной ясностью он видел, что революция Ленина вела к уничтожению всего и вся, иными словами, к «страшному, полному, повсеместному и беспощадному разрушению». Горький никогда, ни публично, ни в частных беседах, не отрекался от позиции, занятой им по отношению к большевикам на раннем этапе революции. 23 ноября он обратился к рабочим с воззванием, в котором в очередной раз пытался довести до их сознания, что истинную революцию, революцию народную, предали. Воззвание было опубликовано в газете «Новая Жизнь». Оно начиналось так:
      «Вниманию рабочих! Владимир Ленин вводит в России социалистический строй по методу Нечаева — "на всех парах через болото"...»

ВОТ ТАК ЧАЗЕР ВЫГЛЯДИТ ПРАВДА О ГОРЬКОМ, КОТОРЫЙ ГОВОРИЛ, ЧТО ДУМАЛ.

ОТВЕТИТЬ
Евген
2 июл 2012 в 14:50

Никто не заставляет Вас брать кредиты. Если берёте-читайте внимательно договор, а не тупо подписывайте. Внимательно прочитайте пункт о переплатах, начислении штрафов и возможном взыскании. Просмотрите график платежей, сможете ли Вы гасить этот долг даже в случае потери работы... Если взяли кредит, платите вовремя и никаких проблемм с коллекторами не будет.
Удачного дня! ;))

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
6 июл 2012 в 10:23

Основой мотивации людей при социализме является законодательное и нравственное закрепление как минимум 2 постулатов, что а)труд является не правом, а обязанностью каждого человека и б) результаты труда направлена на обеспечение необходимого и достаточного уровня человека с одной стороны, и на формирование предпосылок к ликвидации права частной собственности переходу к бесклассовому и безгосударственному существованию общности людей на всей планете - коммунизму. Отсюда все методы и мотивации, набор который может различным опять же исходя из КОНКРЕТНЫХ исторических условий, в которых оказалась страна после капитализма. Здесь могут быть использованы как методы внеэкономического принуждения, так стимулирование труда различными способами , включая методы материального и морального стимуливания. Но вместе с тем, повторюсь все эти методы должны соответствовать вышеупомянутым принципам. И конечно, переход к коммунизму будет возможен тогда и только тогда, когда труд станет не неизбежной необходимостью, а потребностью каждого члена общества.

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
6 июл 2012 в 11:36

Другому Гостю. Отказ от принципа обязательности труда есть не что иное, как закрепление другого принципа - свободы безделья и жизни за счет других ( речь идет о трудоспособных членах общества, разумеется). А жизнь за счет других и есть та самая эксплуатация человека человеком, оформленная в виде законодательного ЗАКРЕПЛЕНИЯ неравенства людей. И Вы прекрасно понимаете, что речь не идет лишь о разделении труда. Под какими бы благопристойными лозунгами апологетика безделья одних за счет других не маскировалась - буржуазных свобод, права выбора личности на способ существания и т.д. и т.п. суть вопроса останется прежней. Неприятие, отвращение к неравенству и есть мотивация труда при социализме. Ибо не безделье, а труд создал самого человека. И конечно же, одними мерами внеэкономического принуждения здесь не ограничиться, собственно, об обратном я и не утверждал. Проблема стоит более глобально: даже не в формировании нового типа человека, а ВОЗРАЩЕНИИ человеку его естественной мотивации - желании и способности трудиться.

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2012 в 11:46

Теоретиков начитались. Хотелось бы почитать практиков, которые общались с коллекторами. Сразу хочу сказать, что у меня такой опыт есть. Но он настолько анекдотичен, что мне не хотелось бы всю ситуацию сводить к очередной ржачке. Потому опубликую свои впечатления в конце обсуждения.

ОТВЕТИТЬ
Гнесин
11 июл 2012 в 16:54

часер вот говоришь:"Ну вот, хоть на прощание ждал что-нибудь пусть не доброе, но веселое и оригинальное."вы страшное прошлое, Я вас коммунистов ненавижу/вы подлинные враги народа,всегда!/ими,и красную площадь осовободят от...праха негодяев " И т.д. и т.п."
Знаешь не только тебе, выказывать ЭМОЦИИ,сцепан так всех кулакаи называет.
ПО содержаниюто ответить тебе я понял нечего

Вот часер пишет:" И кто, после этой речуги спрашивается, говорит на языке политической ненависти?
И с таким "позитивным" настроем они решили кого-то убеждать, создавать свой прекрасный дивный капиталистический мир. "
Знаешь большинство людей позитивно принимают такую парагдигму и ненависть и презрение к вам,которые спосробны козырять ррреволюционной фразой,а конкретно, сказать ничего не могут.ТЫ ОБЛИЧАЕШЬ я тоже.отвечаю на языке эмоций,Строй крпасных ЭТо строй преступный1 людоедский.
Вот ты пишешь часер:"
Нет, Гнесин, поливать грязью ни в глаза, ни за глаза, не промеж них не буду. И даже не потому, что чести много время тратить на весь этот поток даже не сознания, а бессознания. "
Во первых поливаешь и поливал.Так что не ври.

А потому, что и так...

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
13 июл 2012 в 23:12

Да ,-я благодарна социализму -за то,ЧТО - я получила бесплатное высшее образование,что я познакомилась со своим мужем,что у меня прекрасный сын(моя заслуга правда),что у меня квартира,за которую я ни одного дня не работала ,за все что было хорошего в моей жизни в то время,а оно было.!ВОТ!Я хочу вспомнить моего деда,который погиб,защищая страну,всех тех людей,которые жили,работали,созидали,любили,воспитывали детей ,и надо быть полностью демарилизованной личностью ,чтобы не уважать свое прошлое,историю своего народа.

ОТВЕТИТЬ
Sцепан Сивоярый
4 июл 2012 в 09:02

Перечитайте Капричос Ф.Гойя: «Две ведьмы крепко повздорили, которая из них сильнее в бесовском деле. Трудно поверить, что Косматая и Кудлатая способны на такую потасовку. Дружба - дочь добродетели: злодеи могут быть только сообщниками, но не друзьями.»

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2012 в 19:22

"Теперь в постановлении пленума говорится: «Законом о защите прав потребителей не предусмотрено право банка, иной кредиторской организации передавать право требования по кредитному договору с потребителем лицам, не имеющим лицензии на право осуществления банковской деятельности, если иное не установлено законом или договором, содержащим данное условие, которое было согласовано сторонами при его заключении»". Т.о. фактически дается карт-бланш коллекторам и частным лицам, вплоть до криминальных структур, на выбивание долгов в прямом смысле этого слова. Это назад в будущее? Или вперед в прошлое (90-е)?

ОТВЕТИТЬ
Гнесин
11 июл 2012 в 13:50

вот ты пишешь:"
ВОт часер пишет:"Я люблю Советский Союз, полагаю советский общественно-политический строй более прогрессивным, гуманным, устремленным в будущее,чем буржуазную вакханалию карнавала потребления, царство лжи, неравенства и несправедливости."
Часер ты заблуждаешься,строй социалистический не прогрессивный строй социализма регрессивный,противный человечской пнрироде,
ТЫ считать можешь все что угодно,НОФАКТЫ против тебя,от этого прогресса бежали все,весь народ отвернулся от ваших прошгрекссоров,
КСТАТИ НИ ОДНОГО ВЕЛИКОГО открытия при социализме в науке сделано НЕ БЫЛо,тот комп на котором ты кропаешь с вои изречения придумали рыночники американцы и программы к нему и интернет так кто ПРОГРЕССИВНЕЕ?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
4 июл 2012 в 11:42

Все, что я описывал относится к обществу в целом и говорит о том, что даже если человек на сегодня успешен, это не значит, что он уверен, что так будет всегда. Это имело отношение именно к кредитам, ипотекам, инвестициям, то есть, к тому, что растянуто по времени на значительный срок. Давайте не умничать если не в состоянии понять даже о чем идет речь. Всяких спасателей меня (от меня) попробовать читать, что написано, а не домысливать исходя из собственного видения мира и собственных проблем с психикой. Проблема не в коллекторах, они то как раз вообще ни малейших проблем не представляют, а в модели общества и государства. Если такая тема возникла, значит есть существенные проблемы в этой области и они практически не решаются. Люди, которые могут отдать кредиты, опасаясь нестабильной ситуации это не делают (они просто умнее и адекватнее) без существенной необходимости и без анализа и просчета ситуации (не берем в расчет мошеников, кто на этом зарабатывает), а кто вообще не думает (соответственно и доходы нестабильны), что будет завтра, берут, а потом у них проблемы. Неужели общаться нужно на уровне устава, взял это, два шага прямо, положил. Цирк уехал, клоуны остались...

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
13 июл 2012 в 13:22

Да ..век живи и удивляйся..Это по гнесину значит выходит,чтобы считать себя вписавшимся в современное общество,достаточно всего лишь на каком нибудь сайте витийствовать в неадекватной манере(мягко скажем) об "ужасах"социализма.прям "герой нашего времени".

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
17 июл 2012 в 05:25

Электрик. Слова-то какие. "Мазать дегтем, бесчеловечная власть, тысячелетняя история РУССКИХ людей". А нерусских людей куда девать? Отказать им в праве на историю вообще? А 70 лет Советской власти - это Вам чем не история? То есть видимо есть история ( вернее, мифологизированное и фальсифицированное представление о ней, выданное ельцинскими публицистами и "историками") правильная, а есть неправильная. Эдакое черное пятно, кровавое историческое недоразумение, от которого надо как можно быстрее избавиться. Посмотрите вокруг, "Электрик". Большинство объектов материального мира создано за эти 70 лет.
Почитайте роман М,Горького "Мать" - блестящее повествование о том, как жилось рабочему классу при царе. Жилось в действительности, а не в фантазийном мире перестроечного блудливого вранья, в котором был умнейший и порядочный царь-государь, тишь да гладь, да божья благодать, сытый и довольный народ, великая сельскохозяйстьвенная держава, крупнейший экспортер зерна. И непонятно откуда вдруг за 17 лет 20 века взялись 3 революции.

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
17 июл 2012 в 05:33

(продолжение). И если уж так зудит эта историческая память о репрессированных дедах, ну так правильно говорит Лариса, счет надо предъявлять не на форуме, и не к форуму. Спросите своих родителей, зачем они в партию и комсомол вступали, с портретами на демонстрации бегали, все это принимали, воспринимали и аплодировали.прекрасно зная о судьбе родственников. Боялись, были слабы противостоять? Молчали в тряпку и угодливо соучаствовали? Это сейчас у некоторых историческая память проснулась, когда на то высочайшее дозволение получено? А раньше где были?
Все это я говорю не к вопросу качества нашей великой и трагичной истории. Она была такой, какой была. А к вопросу качества нынешних отдельных персонажей, которые подобно капризному ребенку ковыряются в тарелке, выбирая из нее то, что им кажется вкусным.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
4 июл 2012 в 10:14

Не надо язвить некоторым "умникам",что договор нужно читать внимательно и долги отдавать вовремя. чтоб не было проблем.Это и так понятно,НО ДОЛЖНИКОМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ЛЮБОЙ ГРАЖДАНИН(даже тот который сейчас чувствует себя уверенней всех...,всему свое время)никто не застрахован от подстав близких ,друзей-компаньенов,финансовых кризисов и тд......
И создавать и размножать взыскательские конторы против своих граждан-это плохо продуманное решение,которое может привести к непредсказуемым последствиям.

ОТВЕТИТЬ
dlkbksdbnkdbdbndbndn
2 июл 2012 в 08:16

Жить по средствам как мама учила, если средств хватает- живи красиво, если нет- закатай губу и зарабатывай. все! азбучная истина... Но ведь не могу я русский человек так... мне машину надо, нахрен мне квартира... чтоб я значит жизнь чувствовал в собуферы мне шмотки нужны дорогие. ведь живем один раз!!!! И не важно что зарплата 20 000 - десять за ведро, а на десять зубы в полку.... Коллекторов не боюсь!!!!

Марат
3 июл 2012 в 14:05

Если,кто то по своей наивности и недомыслию думает,что если много дорогих иномарок-то живем очень хорошо.
Да почти все эти дорогие машины взяты в кредит и неизвестно,как за них будут расчитываться.
Количество должников растет из года в год,и создавая фирмы вышибал не есть решение проблемы.
Не надо озлоблять население с расшатанной нервной системой

ОТВЕТИТЬ
Sцепан Сивоярый
4 июл 2012 в 10:39

Кулацкие идеологи не случайно пытаются смазать вопрос о кредитах, выдавая это за «частное дело». Мол, каждый вправе сам решать брать ему кредит или нет. Тем самым адвокаты преступности неуклюже пытаются завуалировать откровенно криминальный характер обогащения кредитчиков. Гигантская кредитная афёра своими корнями произрастает из бандитско-воровской приватизации 90-х годов. Не всё из украденного тогда было спущено на девочек в куршавелях. Кое-что пошло «в дело». В том числе, в создание ссудного капитала. Богатство из воздуха не рождается. Если есть обогатившиеся, то должны быть и те, за счёт кого они обогатились. На поверхности, казалось бы, все довольны. Доволен банк, подсадивший на кредитную иглу очередного бычка. Доволен и бычок, который с помощью кредитов завладел квартирой, машиной, коттеджем. Все довольны? Ан, нет - не все! Есть «третья сила», за счёт которой нагло обтяпали свои делишки банк и его должничок. Это – мы с вами: разумные, адекватные, трезво мыслящие, ответственные граждане, которых насильно в положение идиотов поставила Чубайсо-Гайдаровская кодла «реформаторов». Именно из нашего с вами кармана баснословные богатства перетекают в карманы жуликов и аферистов. Поэтому сочувствовать кредитчикам, а тем более выходить ради них на баррикады, с нашей стороны неразумно.

Гость
6 июл 2012 в 11:18

То Дед
Может ещё за Пуси Райс хочешь поговорить? Нашёл, блин, жертв режима.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
6 июл 2012 в 12:28

Часер -я с вами не соглашусь.материальная сторона является самым основным стимулом для труда.Да,самореализация это важный стимул,и идеальный вариант -когда 2 эти мотивации совпадают.Но -не у всех так получается.Еще раз(я уже писала)- с голой "пятой точкой" жизни радоваться сложно.Вот возмите Мэфа,гнесина .Свои внутренние проблемы они ведь так и не изжили -голодное детство в частности .И тепрь они пытаются за счет посторонних людей, на этом форуме ,изжить свой глубинный ,внутренний страх перед возможностью возвращения бывшего строя,хотя на данный момент предпосылок к этому нет.Так что -человек должен иметь возможность трудиться там,где он хочет и в силу своих способностей , и получать за это вознаграждение для реализации своих потребностей на достойном уровне!(а не "миску риса" работать) .Но -равенства никогда не было и не будет в материальном плане,при социализме его тоже не было.Равенство должно быть в осуществлениии прав и свобод.Ну это ж прописные истины.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
13 июл 2012 в 22:02

не ,поражает все таки узость мышления гнесина и сотоварищи..или те "рамки" в которых они обречены быть.а злость ?Так бесит их видимо ,что есть люди,которые по своему желанию здесь общаются и главное -не притворяются,Да -это самое главное -быть САМИМ СОБОЙ!

ОТВЕТИТЬ
Серж23
30 июн 2012 в 05:54

читаю комменты и диву даюсь. Надо же банки и коллекторы какие злые дяди. Хотят забрать у нас свои кровные денюжки. Негодяи, а мы все равно платить не будем, мы лучше будем сидеть на детской площадке, пить пивасик, дымить на детей, нигде не работать, но не копейки ихних денег не отдадим!

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
3 июл 2012 в 10:52

о.господи о чем вы здесь? Да в реале все своей жизнью заняты,истерику это здесь разводят ,да по ТВ ,если каждодневные обзоры даже смотреть,это волосы дыбом встанут.Вот вопрос -зачем это все выносится? Я однажды приводила одну интересную ссылку .и там была инфа о технологиях воздействия на массовое сознание.так что совет-если не можешь абстрагированно воспринимать весь навязываемый негатив ,значит не смотри,не читай ,не слушай.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
3 июл 2012 в 16:51

Сергей,ну разве вы не знаете-не можешь справится с проблемой ,измени свое отношение к ней.и проблемы решают по мере их поступления, а не сидят и не "ломают" голову над проблемой,которой нет на данный момент.и еще -проблем нет у тех,кто на кладбище.

ОТВЕТИТЬ
Милена
4 июл 2012 в 08:06

Почему никто не вспомнил о том, что банки задирают процентную ставку.
Даже те же самые должники, выплатив основной долг, становятся должниками как раз благодаря этим процентам.

ОТВЕТИТЬ
Sцепан Сивоярый
6 июл 2012 в 11:15

Мусье гнусин. Те траттье время на переписывание яковлевских фолиантов, а лучше напишите очередную , 185-ую, заяву на неудобных оппонентов в столь нелюбимое вами МГБ. Вам за это денюшку жандармский ротмистр в дешёвом кафешантане даст. И от «Родины» спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
10 июл 2012 в 07:14

Да,Гость, мне просто лень все тебе"разжовывать",и опровергать тебя именно по серьезному,эту миссию я предоставляю другим участникам форума.Знаешь какая твоя проблема?-ты узко мыслишь,в своих рамках .Или кто то тебе их установил?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2012 в 17:00

Чазер, но ведь должна же быть какая-то фундаментальная ценность, а иначе неминуема диктатура - неужели вам это не ясно?
И такой фундаментальной ценностью может быть и является исключительно ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ.
Любой человек не является средством достижения целей для другого человека или группы людей.
А социализм - это ВСЕГДА мимо человека, это что-то во имя будущего человечества, а человек, который ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС лишь средство. Поэтому ещё и ещё раз - СОЦИАЛИЗМ АЦТОЙ, коммунизм утопия, коммунисты часть фантазёры, а часть сознательные мерзавцы-карьеристы.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
13 июл 2012 в 15:46

да,а кто тут что имеет против Пауло Коэльо?А?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
14 июл 2012 в 09:36

Да,моего родителя- коммуниста в эпоху Ельцина наградили ореденом Трудовой славы,присвоили звания- Почетного пенсионера России,Ветерана Труда ,лучшего капитана -механника Министерства Речного Флота!СЬЕЛ!А ты что можешь о своем отце сказать?

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2012 в 13:48

мягко говоря и сам кредитный договор, это практически кабальные условия))) вывод один- живи честно и не бери кредиты, а то дядя из службы безопасности банка позвонит...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2012 в 10:03

буржуазная банковская система терпит крах... коллекторы их руки на наш лад...Умом Решили с нами мериться... похода Гитлера им мало было,через фантики Решили нас завоевать... Щас получают по полной,Кто к нам со злом...будут уничтожены.Всем понятно или ещЁ примеров надо.

ОТВЕТИТЬ
ОШО
4 июл 2012 в 13:07

Вера в миф об изменении - это самый опасный вид веры. Она при­несла человеку очень много страданий - куда больше, чем какая бы то ни было другая вера. Миф об изменении заключается в том, что возможно что-то лучшее, что человек может улучшить себя, что ему есть куда устремляться, что он может быть таким-то, что существует некая уто­пия - все это с незапамятных времен растлевало человеческий ум. Это ста­ло неизбывной отравой.
….
Ваше бытие в настоящем, а все представления о становлении есть про­екции в будущее. И проецируя в будущее, вы продолжаете упускать на­стоящее. Это способ избежания реальности. Сама мысль о том, что вы не­пременно должны стать чем-то, уводит вас от вашего настоящего бытия, от вашего подлинного бытия. Вы уже есть это - вот почему я говорю, что миф об изменении - один из самых опасных мифов.
Он содержит в себе два измерения. Одно - политическое, другое - ре­лигиозное.
Политическое измерение заключается в том, что общество можно улучшить, что революция может помочь, что имеется некая утопия, кото­рую можно воплотить в жизнь. И это давало политикам возможность му­чить, убивать, эксплуатировать, подавлять. Люди страдали в надежде, что свершится революция, а между тем, эта революция никогда не свершится. Революции приходят и уходят, а общество остается таким, каким было все­гда.
Гитлер, Сталин, Мао могут эксплуатировать людей ради собственной выгоды. Если вы хотите достичь утопии, страны чудес, рая, вы, естествен­но, должны за это заплатить. Это вечное измерение мифа: что возможно что-то лучшее.
Сейчас этого нет, но в один прекрасный день это может быть - и вы должны принести ради этого жертву. Миллионы людей были убиты в Со­ветской России, зверски замучены ради их собственного блага. И логика говорит: если вы хотите лучшее общество, то кто будет за него платить? Естественно, вы. И потому люди не могут даже взбунтоваться, они не могут даже сопротивляться. А если они станут сопротивляться, их сочтут врагами революции.

ОТВЕТИТЬ
groossOne
6 июл 2012 в 08:36

не бери никто не заставляет.
Можно и без электричества жить,без привиовк,
вольному воля,
умные люди пользуются кредитами и это удобно.
а банки куда угодно могут продавать свои долги,
взыскивать долг в любом случае,
можно только по суду,
иначе 163 статья,омон и все такое.
90% заемщиков возвращают все вовремя,
вопят только те кто не умеет деньгами считать,повторяю кредиты это удобство,
это цивилизация.

ОТВЕТИТЬ
SpreadsheetCell
6 июл 2012 в 12:04

Суть в том, что коллекторы больше пугало,
грамотные люди коллекторов,просто сажают.
вот и все.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
11 июл 2012 в 09:44

часер,я посмотрю.а с чего вы взяли ,что я не воспринимаю длинные тексты?уму не постижимо.у меня есть способность выхватывать суть ,даже при беглом просмотре,анализирую я с "автопилота",и еще -способность оперировать большим колличеством информации,ну когда это нужно.ну вы меня удивили однако.с чего такой вывод? да.у меня аттестат то школьный 5 баллов.а тогда это за знания давали.вот вы меня удивили тем,что 20 лет потратили своей жизни на изучение вопроса о смене строя..ЗАЧЕМ?

ОТВЕТИТЬ
setcolor( RED)
6 июл 2012 в 08:43

господа талоны,очереди это не мантры,это просто перечисление фактов,фактов прошлого.
Что хорошо построено то не рассыпается впрах в один момент,
лариса желтолицые бизнес отнимают?
Правильно делают.
работайте лучше.Как они.Я не гнусин и гнеся, господа.Берите кредиты, это удобно,
Не бойтесь коллекторов,
если что сажать их можно очень легко.
И живите проще не ищите врагов.
А свой междусобойчик я советую вынести в БЛОГ на отдельном домене,
еще и деньжат заработаете.И кстати трибуна будет на всю страну

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
11 июл 2012 в 16:49

не,ребята.давайте гнесю пожалеем .видно и счас несладко ему живется,а то с чего бы человек, нормально устроенный в жизни ,стал бы исходиться ненавистью ко всему и вся,тем более к далекому прошлому?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2012 в 00:48

Испания - фантастический команда. Ура! Всех, кто является поклонником совершенства - поздравляю!!!

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
3 июл 2012 в 14:09

должник не может сам обратиться в суд.это должен сделать истец .в данном контексте -банк ,а он не торопиттся это делать.уже писали.

ОТВЕТИТЬ
Sцепан Сивоярый
3 июл 2012 в 15:44

А всё почему? Вступив в преступный сговор со злейшими врагами человечества – капиталистами и банкирами, - кредитчики абсолютно незаконно стали пользователями (а после погашения кредитов – и собственниками!) дорогостоящих товаров – жилья, автомобилей, ремонтов, мебелей и иных предметов роскоши. Фактически они украли у остального населения, не пожелавшего подставить шею под хомут ипотеки, баснословные сокровища. Для сравнения: у нас за украденный сотик остаточной стоимостью 1 тыс. рублей могут посадить на несколько лет. Спрашивается: какое наказание должны понести кредитчики за свой преступный сговор с гангстерами и вытекающее из него криминальное обогащение? Конфискация, полагаю, это самый минимум планки. А уж кто её проведёт – решится Историей.

ОТВЕТИТЬ
Алла
5 июл 2012 в 08:01

Если,вы взяли кредит и исправно за него платите благодаря папиной и маминой финансовой поддержке-помнине родители не вечны.
И вам придется еще познакомиться с коллекторами, приставами и другими службами.
Так,что сильно не радуйтесь,кто любит поучить здесь своими советами.

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
6 июл 2012 в 11:15

setNumberOfMiles. Частной собственности на средства производства. Что же касается возможности самореализации - они должны быть одинаковыми для всех, и это должно гарантировать социалистическое государство. И деньги здесь отнюдь не стимул, поскольку право на развитие, право на самореализацию является врожденным, неотчуждаемым правом КАЖДОГО человека, а потому не может ставиться в зависимость от толщины кошелька. утверждение иного есть ни что иное, как апологетика классовой, имущественной дискриминации людей.
А методы внеэкономического принуждение не суть преступление, а установленное законом административное(уголовное) преследование в отношении разного рода тунеядцев, ростовщиков и прочей подобной публики, не желающей заниматься умственным или физическим трудом и паразитирующих на своих согражданах.

ОТВЕТИТЬ
Sцепан Сивоярый
6 июл 2012 в 11:59

Chaser. При всём моём, хочу немножко подправить вас. Опускаясь до дискуссии на тему «НАСИЛИЕ или МОТИВАЦИЯ», вы тем самым как бы исподволь, невзначай соглашаетесь с глупейшим штампом кулацкой пропаганды, что в вопросах экономического строительства советский социализм основывался на НАСИЛИИ, а вот рос-капитализм - на МОТИВАЦИИ. А ведь это - едва ли не главная задача апологетов Капитала (затолкать всех нас в такую дискуссию, и тем самым узаконить сам чудовищный штамп). Подчёркиваю – это шулерской приём. Несерьёзно обсуждать подобную чушь. Ибо социализм и основывался на принципе мотивации. Уж писалось 10 раз про зажиточных крестьян в СССР, которые на личные сбережения покупали для нужд фронта танки и самолёты, и т.п. Да, при СССР мотивация сочеталась с мерами насилия. Ну, так это позитивный сдвиг в развитии общества. Воры, бандиты, аферисты, мавроди, кашпировские, магницкие, трифоновы, буты, блатные, деляги-мошенники и должны загибаться в Усвитлаге. Что в этом предосудительного? Честным людям – соревновательный, творческий, вдохновенный труд. А жулью - кирку в зубы и небо в клетку. Собственно, многочисленные рабы на стройках «прогрессивного» рос-капитализма свидетельствуют о том, что Капитал тоже не чурается такого вот сочетания насилия и мотивации. Рабство-то благополучно возродили либерал-последыши Чубайсо-Гайдаров! И вся практика современного капитализма лишь свидетельствует, что пропорция между насилием и мотивацией день ото дня смещается в сторону оголтелого насилия. Однако, интересен сам вектор развития: у социализма центр тяжести постепенно смещался от насилия к мотивации, а у капитал-фашизма –наоборот: всё больше принудиловки и грабежа, и всё меньше мотивации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2012 в 15:20

Странно, но чего не хватает таким людям, как Сцепан?…
Откуда эта поистине фантастическая жажда насилия и властолюбия - верней наоборот?
Ну, вот живут люди, кому-то нравится что-то там предпринимать, кому-то это на фик не надо, кто-то выраженный трудоголик, а этот чистой воды Обломов - и что?… Каким образом и зачем нужно заставлять одних жить так, а других наоборот, если они не нарушают правил общежития?
Если они не нарушают закона - почему нужно лишать их права жить так, как ИМ НРАВИТЬСЯ?
Почему Сцепан с лица синеет, когда слышит, что возможна жизнь без оглядки на его представления о этой самой жизни?
Разве не очевидно, что ВСЕ люди имеют одинаковые права на собственную жизнь, и если их поведение не противоречит договрённостям общежития - за что их преследовать?…

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
9 июл 2012 в 12:01

Ларисе. Кому нужны "передряги"? Уж точно не мне. А вот тем же США и другим империалирстическим государствам они нужны как ЕДИНСТВЕННО возможный вариант продолжения исчерпавшего себя капиталистического пути развития общества. Создание хаоса на Ближнем Востоке, погружение значительной части мира в архаизацию, создание войн кланов, религий, этнических групп, стравливание между собой народов позволит странам "золотого миллиарда" и их буржуазным режимам создать некие островки стабильности на фоне общей деградации и регресса. Не прогресс предлагается ныне, а регресс и хаос окружающего мира. Вот в чем дело. И это процессы глобального масштаба, притом абсолютно объективные, то есть не зависящие от моих предпочтений и способа действий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2012 в 15:12

лариса и компания вам просто гнесин отвечает,почему такая ненависть?Ответить нечего чувствуете его правоту?,кстати кто закон стомости все таки знает а марксисты?Не знаете так чего коллекторов осуждаете?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
14 июл 2012 в 09:18

гость,то бишь Мэфа , ты снова продемонстрировал свое узкое понимание,чему я не удивляюсь.Если б не было революции -то мои родители никогда бы не встретились!Значит-не было бы МЕНЯ.и где ты истерию увидел то?по себе то не сууди,твой пост на полэкрана как раз об этом и говорит)

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2012 в 13:42

Лариса предлагает изучать историю по книгам Толстого ("Хождение по мукам")...)))
А что, хорошая идея, и начать я думаю нужно вот с этого возгласа Алексея Толстого, о Сталине, естественно

Ты, ясное солнце народов.
Беззакатное солнце современности
И больше, чем солнце, ибо в солнце нет мудрости...

Каково сказано, господа?...)))

ПС Чазер, когда Вы говорите что в том историческом периоде нельзя было поступить по другому - это, конечно, не правда - можно было и даже нужно, но если даже согласиться с вами, то легко заметить, что НА САМОМ ДЕЛЕ ВЫ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ВОСКРЕСИЛИ БЫ СТАЛИНА ДЛЯ СОВРЕМЕННОЙ ЭПОХИ, ПОТОМУ ЧТО ДЛЯ ВЛЮБЛЁННЫХ В СТАЛИНА И ЕГО КРОВАВЫЕ МЕТОДЫ ВОСПИТАНИЯ ЛЮДЕЙ СТАЛИН ВСЕГДА НЕОБХОДИМ - так уж вы устроены.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2012 в 13:36

А пункт о коллекторах не подпадает под понятие "кабальные условия"?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
1 июл 2012 в 16:35

забыли такую "мелочь".невозврат средств заложен в процентах по кредитам,т.е. добросовестные заемщики платят за недобросовестных или попавших в сложную ситуацию..

Лариса.
12 июл 2012 в 11:18

Толик.можно еще другой вариант рассмотреть -а кому нужно здесь ЦИРК устраивать?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
13 июл 2012 в 11:16

Толик-вы обещали какую то историю про коллекторов рассказать, что это вас на тесты потянуло?да еще такие?

ОТВЕТИТЬ
Sцепан Сивоярый
4 июл 2012 в 09:02

Все процессы в РФ следует рассматривать с определённой точки зрения, что Россия - страна не просто крестьянская (как и 100 лет назад). Она – страна кулацкая. То есть, страна, где главными приоритетами являются кулацкие ценности: стяжательство, накопительство, быкование, демонстрация (гнилого) характера, пыль в глаза, подавление слабых, ненависть к Правде, самооправдание любой ценой, и прочие традиционные ценности росс. социума. Не нужно говорить, что «так во всём мире» ибо это не так. В.И. Ленин замечательно описал суть кулака – выбиться «в люди», взнуздать батраков и насиловать их до беспредела («подлец и насильник»). Кулаку, с позиции его мировоззрения, свойственна именно та двойственность, которую мы наблюдаем в ситуации с кредитами. Саму возможность халявного обогащения (а именно так я определяю абсолютно незаконный захват кредитчиками дорогих материальных благ) кулак воспринимает, как богом данную ему «законную» милость. При этом, кулак злобно ненавидит не только тех, кто намерен под тем или иным предлогом лишить его «его имущества», но и тех, кто обогнал его в накопительстве и потребительстве, а также тех, кто идеологически НЕ сочувствует ему, кулаку. Весьма интересно, при наступлении Дефолта, будет наблюдать за смертельной схваткой между кредитчиками, с одной стороны, и займодавцами, с другой. И те, и другие будут со святой убеждённостью вырывать у противника с мясом сокровища. Боливар не вынесет двоих. На какие преступления и гнусности способны и те, и другие (кулаки и банковское бычьё) – всем нам известно из Истории. Поэтому в эту схватку лучше не ввязываться нормальным, порядочным людям.

ОТВЕТИТЬ