27 мая среда
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Обыватель
16 сен 2013 в 16:26
Люди, что за паника, ну погорячился автор с заголовком, все же здравомыслящие, понимают, что речь идет о закредитованности населения, что касается тех кто "никогда не брал и не будет" - кто против то?) хозяин барин. Для тех, кто желает жить сегодня, кредит выход, для тех, кто надеется пожить через 10,20,30 лет, когда накопит... тоже вариант, каждому свое. Что касается переплаты с 1 млн. в виде + еще 1 млн., ну душит жаба, копим... только не забываем, что недвижимость, например, растет минимум на уровень инфляции (5-7%), а в реальности + еще на 7-10 % в год, и при учете дохода даже с депозита (среднее значение сейчас 10% в год)посчитайте через сколько десятилетий вы таки накопите на эту квартиру, при Ваших доходах) - результат будет выглядеть печально в большинстве случаев. Статья грустная не по этому даже, а потому что у нас в области очень много оболтусов которые взяли "просто так" чтобы было, не думая о последствиях, и расплачиваться решили как с соседом: "сегодня отдам, завтра нет, потом..." вот это самое грустное.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (18)

14 сен 2013 в 01:57

какие сами, такие и зарплаты

Гость
14 сен 2013 в 14:47

Ни я ни моя семья никогда ни брали у банка деньги,и никогда ни возмем.Так,что нильзя всех под одну гребенку.А у нас берут те,кто слишком много хочет.Берут 1 лимон,а возвращают 2.Скупой платит дважды.Вот они и в кабале у банка.

Гость
15 сен 2013 в 21:46

я прожила 13 лет в коммунальной квартире с 11 соседями, в прошлом году взяли с мужем ипотеку..да, кабала на 10 лет, зато своя кухня и туалет с ванной.кушаем мало, но с двух зарплат на покупку жилья не накопить, факт

Барс
16 сен 2013 в 00:14

Кредитов нараздавали - машин народ понакупал. А вот дороги и стоянки сделать забыли. Лучше бы эти деньги в реальный сектор экономики вложили. - И для страны пользы больше, а диспропорций таких бы не случилось.

Обыватель
16 сен 2013 в 16:26

Люди, что за паника, ну погорячился автор с заголовком, все же здравомыслящие, понимают, что речь идет о закредитованности населения, что касается тех кто "никогда не брал и не будет" - кто против то?) хозяин барин. Для тех, кто желает жить сегодня, кредит выход, для тех, кто надеется пожить через 10,20,30 лет, когда накопит... тоже вариант, каждому свое. Что касается переплаты с 1 млн. в виде + еще 1 млн., ну душит жаба, копим... только не забываем, что недвижимость, например, растет минимум на уровень инфляции (5-7%), а в реальности + еще на 7-10 % в год, и при учете дохода даже с депозита (среднее значение сейчас 10% в год)посчитайте через сколько десятилетий вы таки накопите на эту квартиру, при Ваших доходах) - результат будет выглядеть печально в большинстве случаев. Статья грустная не по этому даже, а потому что у нас в области очень много оболтусов которые взяли "просто так" чтобы было, не думая о последствиях, и расплачиваться решили как с соседом: "сегодня отдам, завтра нет, потом..." вот это самое грустное.

Роман
20 сен 2013 в 13:22

Что вы прицепились то к заголовку, понятно, что все они обычно в переносном смысле, чтобы привлечь внимание