27 ноября пятница
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)

23 мая 2014 в 07:19

Деньги не цель, а средство ее достижения - хорошее высказывание и пусть каждый решает сам как ему поступать со своим непосильно нажитым. Недвижимость только дорожает, иногда медленно, иногда быстро. Если и имеется спад цены, то не существенный и временный (сезонный). Тут пишут про Пермь - не в обиду, но Пермь уставший город. А вот Тюмень процветает и расширяется, а следовательно становится привлекательным местом проживания, что приводит к притоку покупателей с севера Тюменской области, а они в свою очередь поднимают спросом ценник на жилье.

Гость
23 мая 2014 в 07:59

Цена как была так и есть. Конечно стоили квартиры когда-то 450 т.р. , но и зарплата тогда была 6-8 т.р.
Наоборот все дешевеет !!! И сильно!
Пример жигуль - стоил он 4 т.р. при зарплате 150 -200 руб. итого 20 зарплат .
Сейчас гранта 250 т.р. при зарплате пусть даже 25 т.р итого 10 зарплат .
Ну и так по всем пунктам !!! Все дешевеет ! И квартиры не дорожают тоже не фига!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2014 в 08:15

Покупайте то , что вам нужно сейчас!
А кто пытается что-то выирать - тот обязательно проиграет.

23 мая 2014 в 09:19

Совершенно оторванная от реальности статья. Доходность по вкладам, сейчас 9% годовых, средняя ставка. Каким образом доходность от недвижимости в 5% годовых может обогнать вклад в 9% годовых?

ОТВЕТИТЬ
Светлый
23 мая 2014 в 12:25

Возврат налогов от вычетов не указан в расчете прибыли , с ним доходность выше

Ученик Достоевского
23 мая 2014 в 12:26

Если в следующем году, как обещают в правительстве введут обязательный НДФЛ на сдачу жилья и капремонт здания переложат на жильцов, то все арендаторы серьезно влипнут. Кстати, к этому еще добавляется обещанный финансовый кризис.

Вайс
23 мая 2014 в 12:30

Что Вы спорите, что выгоднее вклады и недвижимость, не забывайте про поговорку, "Не храните все яйца в одной корзине". Вкладывайте и туда и туда..спорят еще;)

Ученик Достоевского
26 мая 2014 в 11:01

МАХАХА! Ну, что скажете горе-арендаторы?

"Налог на недвижимость вырастет в три раза" (16 мая 2014 16:13).
Статья: http://dom.72.ru/text/newsline_dom/795092.html

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2014 в 18:41

Цены на аренду медленно снижаются (ну где как - но не растут уж точно), стоимость недвижимости не растёт и дальше будет падать с вероятностью в 99,99%, инфляция и девальвация разгоняются, налоги повышают и будут повышать ещё, ЖКХ растёт просто космическими темпами, содержание и обслуживание квартиры под аренду тоже дорожает. Буратиноинвесторам УЖЕ МОЖНО впадать в истерику и биться головой о бетонные кубики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2014 в 06:47

Рассуждать можно сколько угодно. Особенно тем, кто на своей шкуре не испытывал полную потерю депозита 20 лет назад.
У моих родителей тогда за сутки исчезли деньги, которые они честно заработали, растеряв на Севере всё своё здоровье.
Тех денег хватило бы на 3 кооперативных квартиры и пару машин, как минимум.
Оба после этого тяжело заболели и уже не выкарабкались. Спасибо родному государству.
Если бы мама с папой вложились в недвижимость, результаты были бы совсем другими. Возможно, и живы были бы до сих пор...

Сегодня от такого тоже никто не застрахован. В России живём, блин. А квартира и земля - сбереженный капитал. Пускай даже с незначительными убытками. Это всяко лучше, чем ничего. Даже если квартиранты мне будут только коммуналку оплачивать, это выгоднее, чем пытаться получить доход от депозита в условиях постоянной инфляции.

Загрузка...