19 октября вторник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (431)

Гость
9 апр 2015 в 10:27

а все равно почему-то не верю...

ОТВЕТИТЬ
Финансист
9 апр 2015 в 10:53

Народ наш поверил в рубль, который стремительно укрепляется, евро и доллар на глазах превращаются в фантики, доллал тот вообще ни чем не обеспечен внутренний и внешний долг США уже давно превысил триллионы долларов, а они всё печатают и печатают свои зелёные фантики. Крах скоро доллару и евро придёт, уже и Греция хочет плюнуть на евдро и перейти на Драхму, тогда евро кранты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2015 в 11:03

Отличный ход медвепутов .Валюта выросла ,потом упала .Вместе с ней выросли рублёвые цены ,которые падать не хотят .Очень удачный ход по обдираловке населения .Браво .

ОТВЕТИТЬ
Иоанн Финансисту
9 апр 2015 в 11:37

Нью-Васюки прям какие-то. Конечно весь мир бросится покупать драхмы и рубли? Ну и это окончательно прикончит доллар и евро? Финансист Вы наш забавный:)
Рубль то чем обеспечен на Ваш взгляд? Наверное золотовалютными резервами, которые на 80% состоят из доллара и евро. А если евро и доллар упадут (относительно чего интересно?), то что будет с рублем?

Надежная валюта всегда обеспечена сильной, стабильной и процветающей экономикой. Это экономики США, Евросоюза, Японии, Канады, Австралии, Швейцарии.

Рубль растет, потому что в стране разворачивается невероятный потребительский кризис. Массовые сокращения в промсекторе и бюджетников, задержки зарплат, сворачивание розничного сектора, автомобильного сектора и ипотеки - все это сокращает в разы объем импорта, снижая спрос на валюту.
Это будет странная ситуация: и курс упадет, да и купить не на что.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2015 в 11:39

А ВОТ ЛЮДИ НЕ БЕГУТ МЕНЯТЬ ЗАПАСЫ И ДОЛОРУ ВЕРЯТ !!!!! И ФЕРМЫ И САДЫ ДА И ТЕПЛИЦИ НЕ КТО НЕ СТРОИТ ЗАЧЕМ ЭТО ЕЩЕ ПОВТОРИТЬСЯ ЖДИТЕ

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2015 в 11:49

похоже ЦБ испугался окончательно обрушить финансовую систему и решил укреплять рубль
цены, впрочем, от этого вряд ли понизятся
когда валили рубль объясняли это тем , что рубль переоценен и для экономике необходим слабый рубль
экономике от слабого рубля не стало лучше
теперь укрепляют
думаю, что и это для нашей экономики, как мертвому припарки
в общем какие-то шаманские танцы с бубном у костра

но пациент скорее мертв, чем жив

ОТВЕТИТЬ
Экономист
9 апр 2015 в 12:08

Укрепление рубля это прежде всего результат от импортозамещения, нам теперь нужно меньше долларов и евро для того , чтобы закупать импортные товары, страна научилась наконец то производить свои качественные и доступные по цене товары. Началась более глубокая переработка своего сырья. В среднесрочной перспективе с ростом импортозамещения будет укрепляться и рубль. Если Михалков с Кочиловским запустят проект "Едим дома!", который полностью вытеснит в конкурентной борьбе с рынка Мк. Дональдос, то рубль укрепится до 20-22 рублей за доллар, сейчас вот Путин дал команду Дварковичу , чтобы рассмотрел бизнес-проект Михалкова с Кончиловским, они просят у Путина миллиард рублей на этот проект.

ОТВЕТИТЬ
Разум
9 апр 2015 в 12:08

Живешь в России - держи рубли)
Живешь в Америке - держи доллары)

и далее по списку

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2015 в 12:17

Добрый день, пострадавшие и потерпевшие.
:)))))))))))))))))
Ни что так не веселит, как ваша реакция на Успехи нашей Родины..
Затаривайтесь баксами, еврами, стабилизируйте Российскую экономику, респект вам и уважуха.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2015 в 12:43

Сжали денежную массу, до предела.Вот и укрепляется рубль.
Но сжатие денежной массы приведет к полному экономическому коллапсу.
Импорто замещение уважаемыек финсист и экономист за столь окроткое время невозможно.
Если в ыговорите произошло импорто замещение приведите номенклатуру товаров которую заместили.КОмпьютеры стали сами делать( а не собирать)?
Видеокарты сами сами делать?автомобили сами хорошие стали делать Конкретно что заместили? а проекты михалкова...это фейк.
В маках 90% продукции произведено из нашего сырья....хотите вытесниить?7 На свои деньги сделайте такую же сеть а тенм кто миллиард хочет получит ь из бюджета надо дать сильно по рукам

Осенью или раньше ждите обвала рубля.А сейчас покупайте доллары пока дешевые.Валюту самой сильной страны мира.
Страны в котрой больше всех выплявляют стали и добывают газа..

Фантики это рубли
помните это

ОТВЕТИТЬ
Terminator
9 апр 2015 в 12:51

Укрепление рубля больше всех не выгодно нашему правительству. И если даже они не в силах его удержать - значит рынок заполнен долларами, которые никому по такой цене не нужны. Так что падение продолжится, если чего нибудь наши правители не придумают. Что касается цен в магазинах - все на совести торговых сетей. Но и они все снизят, или вынуждены будут все выкинуть - у народа денег нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2015 в 13:02

у троллей похоже весеннее обострение ...
все себя возомнили и Финансистами и Экономистами и даже Фермерами
и обязательно с большой буквы!
мания величия налицо
для полного комплекта не хватает еще Подполковника,
который Америку в куски покромсает

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2015 в 13:06

Нефть не может укрепиться....её на один миллион баррелей ежесуточно, добывается больше чем чем потребляется ежесуточно.
Плюс иран начинает продавать нефть и газ санкции с него сняты..
Потому курс рубля в будущем будет рублей 100 за 1 доллар

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2015 в 13:09

Браво Иоанн Финансист.

Гость
9 апр 2015 в 13:24

Экономист говорит что мол изьятые деньги у хорошавина инвестируют в экономику....после этого надо сказать что ник " экономист" он себе присвоил неправильно.
Невозможно эти деньги инвестировать в экономику.. не вызвав инфляции вообще все изьятые рубли просто так не вернуть в экономику.

Так экономика устроена... это все равно что напечать еще денег.....А ворованные деньги пойдут на покрытие ущерба вызванное воровством этого хорошавина..и все...подьем экономики это не вызовет.
И еще раз у нас нет импортозамещения.
Вся история рубля с 1948 говорит об одном, что только ддевальвация ждет рубль иного наши власти не умеют в 32 тысячи раз с 1948 года обесценился рубль..вы верите что этот тренд не будет продолжен?А нефть будет только дешеветь её слишком много стало.Плюс иран избавлен от санкций и выплеснет пару миллионов баррелей в день....
Так что......покупайте твердую валюту пока дешевая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2015 в 13:28

Михалков даже фильмы хорошие снимать уже не может... на бюджетные деньги между прочим
а ещё ему и непонятно на что опять деньги давать из бюджета?
ну сколько уже можно?

ОТВЕТИТЬ
Sven
9 апр 2015 в 13:51

Если вы все такие умные, то почему такие бедные???

ОТВЕТИТЬ
Для терминатора
9 апр 2015 в 13:56

Именно правительство сжало денежный агрегат М1, и потому первое мы видим рост рубля,и второе, имено потому у людей нет денег.
Торговля все равно в убыток торговать не будет проще закрыться потому и ожидает нас коллапс экономический..если будут держать столь низкий курс рубля..таким вот способом.
В любом случае или забастовки начнутся или курс рубля снова упадет иного не дано.Нефть дорожать не будет

ОТВЕТИТЬ
Политолог
9 апр 2015 в 14:03

Это отлично, что рубль стремительно укрепляется, путёвка в Турцию будет хоть дешевле! Молодцы медвепуты, знают, когда укрепить а когда подослабить!

ОТВЕТИТЬ
Доктор_Чел
9 апр 2015 в 14:21

Суета все это. я вообще о деньгах не думаю. я трачу время на работу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2015 в 14:34

Если мы такие -рас такие фильдеперсовые и у власти рейтинг популярности аж 120% ... Так что ж нас так волнует курс доллара? Вот американцев с их президентом и его 40% рейтингом (или около того, писали в наших СМИ) никак не волнует курс рубля..

ОТВЕТИТЬ
гость
9 апр 2015 в 14:39

Укрепление рубля при такой цене на нефть приведет к дыре в федеральном бюджете - заигрались финансисты,,,

ОТВЕТИТЬ
Дидас
9 апр 2015 в 14:40

Я считаю, что наше правительство никак не влияет своими решениями на курс рубля. Экономисты и финансисты и близко не могут спрогнозировать курс на месяц-другой вперёд. Действительно, потребитель затаился, пытается экономить на еде и одежде, меньше покупает машин и техники. Я трачу свои деньги в Европе, поэтому привязан к евро. Так вот. За последние 4 года на еду и коммуналку я стал тратить на 40 больше (ведь мои доходы - рублёвые). Это терпимо, учитывая тамошний климат, чистоту продуктов и безопасность проживания. А одежда всё равно качественней и дешевле чем у нас. Минус пока один, - цена на топливо. Но и в России солярка с бензином всё время растут. Пока доллар-евро не будут стоит 100 рублей, - заграницей жить будет дешевле.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2015 в 15:07

Щас у народа валюту отожмут, и снова курс вздуют.

ОТВЕТИТЬ
ГСТЪ
9 апр 2015 в 15:11

Так называемые эксперты все как 1 молчат о том что будет когда все решится с Ираном и тот предложит свою "бочку нефти"

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2015 в 15:22

Я даже не читаю комменты и не спорю, просто выскажусь, что по всей геополитической ситуации в мире, России лучше готовиться к самому худшему сценарию!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2015 в 15:50

Сжатие денежной массы приведет к глубокому потребительскому кризису

Гость
9 апр 2015 в 16:31

Очень жаль, что даже солидные издания, вроде dengi/56.ру не публикуют советы экспертов, когда именно надо покупать валюту. Одни только советы, что валюту не надо покупать, так как стабилизация вот -вот наступит. И эти советы публикуются и перед девальвацией, и в начале, и в середине, и по временному ее завершению. Почему нет публикации о примерах своевременного перевода рублей в валюту и эйфории после фиксации 80% прибыли в течении трех месяцев???

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2015 в 16:31

Империя наносит ответный удар - по валютным спекулянтам

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2015 в 16:40

читаю и балдею, прям одни финансисты и экономисты кругом....
Хватит ныть! Прорвемся, Россия - сильная держава!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2015 в 16:47

" Что будет лучше - не верю. Что будет хуже - верю сразу и вовеки веков ! " (изречение известного юмориста).

9 апр 2015 в 17:01

Спасибо Дубровскому,да 74 ру?

Гость
9 апр 2015 в 17:25

Не все так плохо, как кажется... все гораздо хуже))

Гость
9 апр 2015 в 18:05

деньги нужно вкладывать в портреты Путина. Это неиссякаемый источник тепла и любви.

ОТВЕТИТЬ
Terminator
9 апр 2015 в 20:00

Мы же Сделаны в СССР, поэтому и экономисты, и повара, и дворники, и водители, и певцы - поэтому мы непобедимы!

ОТВЕТИТЬ
123
9 апр 2015 в 20:29

У меня зарплата официальная 30 т.р. раньше это было 800 $ сейчас 576. т.е. стала меньше на 28%. Кого благодарить?
У негра в Америке пособие 2000$ продукты и жилье сопоставимо стоят. Блин негров то с работы нельзя уволить, а то обвинят в рассовой дискриминации, а у нас можно...Где рабочие места? Какие заводы нормально работают? Станкомаш-труп, Сигнал? ЗЭМ? Металка-труп, Крановый завод- полутруп., ЧКПЗ-????? Молиться только на Леруа Мерлен??? Мечел,...в долгах по уши. Я чего-то не понимаю или плохо только риелторам и менеджерам автосалонов?
Да пусть доллар этот хоть 500 рублей стоит тогда у нас выгодно станет хоть что-то производить а не только перепродавать китайские вещи.Но отношение собственников предприятий к людям измениться должно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2015 в 20:49

Продам страну за доллары!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2015 в 22:18

Поэтому и дешевеет, что не нужна.

Гость
9 апр 2015 в 23:26

Почитал комментарии и не понял то ли тут очень глупые люди собрались, то ли провокаторы. Пишут про НАТО и прочий бред. Неужели не понятно,что Россией и США управляют одни и те же люди. Это два полюса,которые используют для управления мира. А что бы этого не понимали,то специально показывают противовес этих стран.Но ведь кто поставил Обаму тот же и поставил Путина.

ОТВЕТИТЬ
Никита
10 апр 2015 в 01:03

Покупайте валюту, покупайте, обвалите рубль опять, а потом нойте - "Путин виноват с Медведевым, что рубль упал". В Гейропе лучше и т.д. ,напомню, что курс рубля обвалился из-за массовой покупки валюты в декабре - феврале, все интернет СМИ верезжали конечно тот факт, что и без этого рубль падал нельзя не учитывать как и тот факт, что доллары обычному населению не нужны. P.S. По мои личным наблюдениям недовольны больше всего те кто живут довольно богато относительно других.............

ОТВЕТИТЬ
Алексашенко о рубле
10 апр 2015 в 06:25

http://echo.msk.ru/programs/personalno/1526080-echo/

Гость
10 апр 2015 в 06:29

Т.Фельгенгауэр
? Слушайте, как-то вообще все разваливается. Все, что строили, все постепенно
разваливается.

С.Алексашенко
? Медленно. Ржавеет. Ржавление — ну, не знаю, как сказать, — это процесс.
Когда кризис начинался, особенно в декабре, когда был финансовый кризис, рубль падал, было очень много таких прогнозов: вот, сейчас российская экономика рухнет, провалится в тар-тарары, исчезнет с лица земли. Нет, все не так. Она ржавеет. Падает ее качество – был металл жесткий, а вот потихонечку здесь проржавел, там, здесь началась качаться подпора, здесь какая-то конструкция начала трещать.

Гость
10 апр 2015 в 06:35

Т.Фельгенгауэр
? А санкции?

С.Алексашенко
? Санкции – как реакция на неадекватные действия. Причем это так, по-детски.

Т.Фельгенгауэр
? По-детски?

С.Алексашенко
? Да. Несмотря на то, что президент Обама считал, что мы считаем, что именно
санкции поставили на колени российскую экономику, — это неправда.

Т.Фельгенгауэр
? Мы и сами можем поставить свою экономику на колени, без посторонней
помощи.

С.Алексашенко
? Мы ее скорее поставим на колени, это правда.

Гость
10 апр 2015 в 08:15

Хватит уже думать о своих карманах и как бы набить брюхо, пора думать о своем выживании!!!! Как вы до сих пор этого не понимаете ?!!! Вы видимо не учили историю в школе и не знаете единственный способ выхода из финансового кризиса !

Кульман
10 апр 2015 в 08:45

Путин будет выступать по прямой линии 16 апреля, поэтому до 16 апреля Набиуллина будет рубль укреплять, а после 17 апреля она начнёт рубль постепенно ослаблять, поэтому если хотите подкупить инвалюты к отпуску например, то лучше это сделать до выступления Путина, потом её дороже сделает Набиуллина.

ОТВЕТИТЬ
ОТВЕТ НИКИТЕ
10 апр 2015 в 08:55

Рубль обвалился не благодаря ажиотажному спросу, а задолго до этого просто подыми графики курса рубля и увидмишь,ажиотаж появился из затого что рубль стал падать с 30 рублей до 50 рублей и дальшеДоллары нужны всем и обычным людям тоже надо как то сбережения делать если рубль постоянно девальвируют?

Гость
10 апр 2015 в 09:11

Опять патриоты все врут и путают рубль обвалился не из за спроса населения... в декабре он рухнул гораздо раньше...с 30 до 42 вначале потом до 52 потом до 70..
сейчасидет укрепление рубля исскуственное путем сжатия денежной массы и растраты звр..скока у ЦБ осталось?? было более 500 млрд доллраов теперь чуть более 300 млрд долларов....
Всем в россии нужны доллары даже бабушкам, это деньги а не фантики вроде рублей а деньги нужны всем

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2015 в 09:39

ну да, еще бы цены упали обратно....хотя сомневаюсь.

Гость
10 апр 2015 в 09:58

Хранить сбережения в рублях? В банке?? Вас 90е видимо ненаучили...только в валюте!Встеклянной банке домаВалюта никита в России нужна всем даже нищим

Гость
10 апр 2015 в 12:05

Все это называется " правовое государство" . У государства все права, чтоб чт, то и делают( на всех уровнях). У народа одни обязанности.

игорь
10 апр 2015 в 12:44

россия - страна без обозримого будущего,50 годиков живу,и все хуже и хуже... а хуже вот от чего... проблема наша в наших людях,которые только в своих стайках могут друг другу глотки перегрызть,нет сплоченности,нет понимания того ,что вся власть,это куча нанетых нами же людей чтобы управляли хозяйством пока мы на работе. большинство людей нехотят ни учиться ни работать... насмотрелись красивой жизни за бугром в кинофильмах и захотели все и сразу... нет,ребята,так мы только в помойку попадем...где наши профсоюзы? все орут,мол зарплата маленькая,так соберитесь перед проходной,поднимите бучу,откажитесь от таких условий,привлеките прессу,вышестоящих властей...резонанс будет, но проблема опять в нас....все хотят постоять в сторонке и чтобы кто нить за них все сделал...во власти уже давно криминал сидит! власть,это должно быть такое место,где люди должны быть чистыми,без криминальных мыслей в голове,патриоты!,чтобы таких хотелось в пример ставить ,пример с них брать... а у нас урки.

ОТВЕТИТЬ