8 июля среда
СЕЙЧАС +31°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (258)

Гость
23 июл 2016 в 18:34

так вот кто виновен в подорожании доллара и кому это выгодно,а нам говорили про спекулянтов которых накажут и где эти спикулянты?

Пермяк 31год..
23 июл 2016 в 18:52

а что зачем - так всё нормально всё всех устраивает!!!))

Не в теме
23 июл 2016 в 18:58

Чтобы рубль был сильным нужна самодостаточная экономика. И продавать за рубли мы должны больше, чем покупать за другую валюту.
Что имеем в итоге: нефть, газ, металл, пшеницу и немного оружия отсталым странам. А покупаем все остальное уже за евродоллары. Попросту властям надоело продавать золото, чтобы держать курс- это борьба на выживание. Да и золото уже в фондах заканчивается, офшоры вернуть не могут, валюта вся в обороте. И денег и ресурсов для удержания курса больше нет.
НАС ГОТОВЯТ К ОБВАЛУ, СМИРИТЕСЬ ДРУГОГО ИСХОДА НЕ БУДЕТ!
И вполне возможно уже весной 2017г)

ХХХ
23 июл 2016 в 19:50

Нынешней власти выгодно, чтобы Россия оставалась сырьевым придатком. Им хватает, а остальные нищие пусть побираются. И плевать они на все хотели.

Гость
23 июл 2016 в 21:03

Пока едро не разграбит всю расеянию, так и будет

Гость
23 июл 2016 в 21:41

Низкий курс нац.валюты обычно выгоден в производящих странах, чтобы наращивать темпы производства и сбывать на экспорт больше товаров (читай - конкурентноспособность на внешних рынках).
А в случае нашего государства низкий курс рубля на выходе значит - гоним заграницу сырьевые ресурсы страны "подешёвке".
Просто наверху кто-то на курсах валют имеет очень хороший "гешефт".

Гость
23 июл 2016 в 22:43

Держим рубль до выборов ! ))))

Гость
24 июл 2016 в 06:34

если в текущей ситуации безденежья и безработицы на народ обрушится очередной обвал рубля, за которым обязательно последует повышение цен и ухудшение качества продуктов (хотя уже куда хуже-то?),
бедный класс станет нищим, а средний - бедным,
возникает вопрос - сколько это всё будет продолжаться?
власть собирается ждать повышения цен на нефть, но при этом ожидании нисколько не ограничивая себя ни в воровстве бюджета, ни в вызывающей роскоши
так можно долго ждать и раздавать советы народу
народу же предлагается терпеть и держаться, но сколько же можно?
они воровали когда были сверхдоходы от нефти, но они нисколько не умерили аппетиты и сейчас,
понятно, что спастись страна может только полной, тотальной ликвидацией этого класса паразитов,
иначе страна погибнет

Гость
24 июл 2016 в 11:01

то есть, уже без всякого стеснения говорят: народ - это расходный материал и их доходы нас не волнуют, нас волнуют расходи и доходы власти, одуреть можно!

Гость
24 июл 2016 в 11:06

Предлагаю голосовать всем за любую другую партию против ЕдРосов.Таких партий две- КПРФ.ЛДПР.Не разбрасывайте голоса по карликовым и карманным партиям.

Гость
24 июл 2016 в 12:33

Зажрались элиты....Народ вогнали в бедность и кредиты...Сильнейшая страна и нищее население уже несколько
десятилетий....А.по другому никак?!Когда этот произвол и абсурд закончиться?! Кто ответит за все?Медведев?

Гость
24 июл 2016 в 17:00

Всем ясно, что это правительство курс рубля обвалило, ободрало народ в очередной раз, устроило рукотворный кризис.

окрепший
24 июл 2016 в 18:33

а рублю надоела слабая власть

Гость
24 июл 2016 в 20:10

Так это власти, оказывается, поднимают и опускают рубль! А нам было показалось, что они уже давно расписались в собственной некомпетентности, а дыры в бюджете затыкают деньгами из резервного фонда, который стремительно тает. Слава Богу, что мы так глубоко ошибались!

Гость
24 июл 2016 в 22:50

Дайте хоть народу пожить!!!!! Нас устраивает укрепляющийся рубль!!! Яица по 39, молоко подешевело! Дайте хоть поесть нормально.

Гость
24 июл 2016 в 23:21

Пока ещё не все предприятия скупили за дешевый рубль вот и нервничают из за подорожания рубля

Вася Озеров
25 июл 2016 в 05:45

посмотрим сентябрь не жа горами. 18 год уже близко. кто поднимет флаг победы

Гость
25 июл 2016 в 08:00

Когда рупь падает - это объясняют естественными процессами, когда крепнет - власть против. Вывод - никуя не естественные - все это творит власть. Воровство в госмасштабах. Все просто. Теперь в суд на основании официальных заявлений - пусть восстанавливают уровень жизни каждого до докризисного уровня и все издержки.

Гость
25 июл 2016 в 09:15

интересно когда наше правительство обеспокоиться низкими зарплатами населения ?

Гость
25 июл 2016 в 09:36

Вова обещал что через два три года все наладиться, а когда спросили его, Вова Ну два года прошло а все хуже и хуже, а он говорит Ну ребята ситуация меняеться. извините терпите, так что бог терпел и нам велел, сколько же им надо времени что бы простые люди могли почувствовать что они стали жить лучше.

Гость
25 июл 2016 в 10:04

необходимо перейти на доллар и курсы валют перестанут кого-либо волновать:)))

Гость
25 июл 2016 в 10:08

А нам надоели власти.

Гость
25 июл 2016 в 10:26

-"К этой группе можно отнести население, так как его доходы по большей части формируются в рублях"
-"укрепление рубля властям не совсем удобно".

Гость
25 июл 2016 в 10:27

Адын вопросик: если мы так зависим от курса доллара, почему бы нам тогда не перейти на эту валюту?! Зачем нужен рубль, если все измеряется относительно доллара?

Гоша
25 июл 2016 в 11:09

Россия - страна нескончаемых экономических экспериментов.
А вообще-то уже всё давным-давно понятно: властьимущие играют чисто в своих личных интересах. Это теперь уже настолько очевидно, что аксиома.
Достаточно почитать как живет И.Шувалов, призывавший отказываться от электричества и прочих привычных вещей, ради победы над неким внешним врагом.

25 июл 2016 в 12:13

Капитализм - отвергает человека.(человек как средство производства.) Стремление к удовлетворению потребностей приводит к порабощению человека человеком. Свобода человека неполна, если его потребностями управляют другие.

Гость
25 июл 2016 в 13:22

По моему надо верхушку вслед за футболистами!

Гость
25 июл 2016 в 15:10

Скоро август... В нашей стране это либо "Лебединое озеро", либо дефолт, либо выборы...

Гость
25 июл 2016 в 19:47

В стране, где ни рынка ни плана,где процветает спекулятивное ценообразование на товары,продукты и услуги,вот и курсом рубля вертит в своих интересах небольшая компания богачей,а остальные пусть живут как получится

свобола
25 июл 2016 в 23:27

господа, Вы там держитесь! денег все равно нет. мы большую пилу нашли, Теперь пилим, и нет времени не на дороги, ни на все другое. Только пилим и пилим..

Гость
29 июл 2016 в 21:02

Валюты полно у правительства которое торгует сырьем и энергоресурсами россиян, за бугор!!!! И получает за это валюту, им выгоден рост доллара и падение рубля!!!! Скоро народ за один доллар работать будет!!!! Мерзавцы!!!

Гость
30 июл 2016 в 11:14

Абсурд за рамками здравого смысла!!! Доучились экономисты и бухгалтеры! Россия страна больших возможностей, но предательства ни кто не потерпит! Америкосы за свои фантики делают большую политику, а мы эти хе фантики поддерживаем...

Гость
31 июл 2016 в 18:19

Когда уже рубль озаботится властями

Гость
1 авг 2016 в 22:47

И Путин и Медведев - крайне безграмотные люди в экономике, финансах, и производстве. Им уже и сказать-то нечего. Недавно показали встречу(по-путински: саммит!) Путина с программистами. Грамотность у Путина в этой области нулевая,- мне до сих пор неприятно вспоминать об этом. А ведь Путин ещё в 2003 году заявил о том, какие прекрасные компьютеры изобрели в РФ, и, что скоро начнут их производство... Где это производство? - Вот Вам и экономика, которое создаёт наше правительство. А Медведев на одном из прошедших недавно форумов заявил:"Не получилось сдержать экономику от падения, но в следующий раз получится" - Из этих слов следует, что будет ещё один кризис - молодцы у нас правители. А Улюкаев и Силуанов кричат в одну ноту:"Кризис остановлен". А что тогда происходит с автомобильной промышленностью? АВТОВАЗ опять запросил 11 миллиардов на поддержку выпуска авто. - Вот Вам и вся экономика!

Гость
2 авг 2016 в 13:22

Казахи пачками авто скупали, а россияне как обычно в кризис-в стороне.

Гость
2 авг 2016 в 18:35

Пока у власти эти ед ростовские воры ничего хорошего для простых людей не будет.даже пинцет и Гитлер что то делали для своего народа а пути медведей только налоги собирают и тратят их на Сирию и Украину

Мещанин
3 авг 2016 в 09:58

В этом году Президент Путин 16 лет в Кремле. За такие же 16 лет товарищ Сталин со товарищи ДВАЖДЫ с 1925 по 1941г.г. и с 1945 по 1961г.г. поднимали страну. Оба раза после страшных войн. Результаты известны. Кредит доверия гражданину Путину иссяк у всех нормальных людей.

Гость
3 авг 2016 в 11:49

Курс будет таким , каким он нужен мировой Х..НОэЛИТЕ , им чихать на всех и вся , ЦБ подчиняется МВФ и прочим ...... , а не кремлю , дадут команду повысить курс - повысят , понизить - понизят , только об этом никто не скажет никогда , а чушь , которую несут эти бакланы ( про народ , потребителей , производителей и т.д ) это не более чем фуфло выраженное заумными словечками для антуража . Мы , как люди , не кому не интересны , за исключением видеть в нас баранов , с которых шерсть состригают . Так что описанное в статье это : ЛОЖЬ ,3,14..ЕШЬ И СКАЗКИ ВЕНСКОГО ЛЕСА

Юрий
5 авг 2016 в 15:52

Товарищи, на минутку задумайтесь. Кредиты у вас есть? Они в рублях? Пусть будет 1000 рублей за доллар, и зарплата 1000000, пенсии по 500000. А платеж по кредиту так и останется 30000 рублей. Ну хоть на пару годков. Расщитаемся перед банками, а уж потом поедем отдохнем за границу.

Митя
12 авг 2016 в 14:29

Под конец советской власти в народе гулял такой язвительный стишок: «Народ и партия едины, но пищу разную едим мы». Собственно против этой несправедливости и выступили граждане, сметая СССР – ну, или во всяком случае не препятствуя его развалу. Когда место КПСС заняла «Единая Россия», у народа и его властителей не только пища стала разной, но и вообще все – от жилищ, мест отдыха и обучения детишек до морали.Особенно это «единство противоположностей» проявилось в нынешней кризис. Один госолигарх ржет над тем, что люди могут жить в двухкомнатных квартирах, другой на личном самолете возит жучек за границу, третий шлет учителей на отхожие заработки, как когда-то слали крепостных… Доходы чиновников, боссов госкорпораций и прочего начальства на фоне нищающих миллионов резко выросли: продажи самых дорогих авто бьют в Москве все прежние рекорды. То есть когда одни, хрипя, затягивают пояса, у других карманы лопаются от избытка денег. Патриотизм, объявленный Путиным -фикция.

Девчуля
16 авг 2016 в 17:07

Самое главное, нет войны. А ж р а т ь надо меньше.

19 авг 2016 в 07:07

Народ РФ самый нищий в мире! Почему "советники Путина" не исправляют ситуацию! Может таких советников всех пора уволить?

Sцепан Сивоярый
20 авг 2016 в 14:31

Забавно вот что: российский рубль, если верить надписи на российских банкнотах, вообще, выпускается несуществующей организацией - неким «Банком России». Между тем, всю монетарную политику в стране осуществляет организация с, хотя и созвучным, но, несомненно, другим названием - Центральный Банк (Центробанк, ЦБ) Российской Федерации. Спрашивается: о каком «обеспечении» российской национальной валюты, вообще, может идти речь, если даже её эмиссиями занята довольно странная мифическая организация – «Банк России»? Может быть, это, вообще, некое Общество с ограниченной ответственностью (ООО) с 10-тысячным уставным капиталом и «пропиской» на «двух квадратных метрах» вместе с сотней таких же «контор»? Кто несёт ответственность за выпуск в стране бумажных денег, если Центробанк РФ, судя по надписям на банкнотах, «умыл руки» и не желает, чтобы его ассоциировали с этой хлопотной деятельностью?

Sцепан Сивоярый
20 авг 2016 в 14:33

Хватит уже даже в шутку утверждать, будто «Россия – богатая страна» («богатейшая страна в мире», «самая богатая страна на планете»). Среднестатистический российский ватник проживает свою среднестатистическую жизнь длиной 57,5 лет в бедности, безнадёге и унижениях. При этом, он свято тешит своё уязвлённое самолюбие сказками о каком-то «особом» «богатстве России», которое большинство населения никогда не видело и не увидит. И которым пользуется – в виде капающих на персональные карточки и счета незаслуженных денег, вырученных от распродажи природных богатств России, – лишь ничтожный процент общества. Притесняют, обирают и унижают российского ватника «свои» домашние угнетатели и паразиты – капиталисты, бизнесмены, помещики, кулаки, блатные, деловые и прочая «элита» общества.

Sцепан Сивоярый
20 авг 2016 в 14:33

При усиливающемся разрушении российской экономики 2014-2016 годов, российский рубль обеспечен непритязательностью народных масс, убогими стандартами их жизни, сваливанием народа в ещё большую бедность и архаику, его отказом от очередной порции материальных благ и социальных гарантий, от импорта. Разумеется, это не касается 3-5 процентов населения, «преуспевших» благодаря капитало-фашизму в ограблении остальных сограждан и получающих значительно больше них из общего корыта национального потребления. При существующем строе эта часть общества в любом случае отожмёт причитающуюся ей львиную долю общественных богатств, как бы ни сморщивалась шагреневая кожа российской ВОРОномики.

Гость
30 авг 2016 в 16:22

пока слуги народа и всякая рулящая щэлупонь грабит народ и придумывает новые дэбильные законы ни чего не измениться. слуг народа нужно посадить на народный паёк вот тогда они поймут что они ни чем не лучше.а так собрались у корыта как свиньи а народ их должен кормить. пора делать выводы . едро в помойное ведро.