29 октября четверг
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (265)

Гость
6 авг 2019 в 21:38

Ну с моими размерами одежды и обуви в ТЦ вообще нечего делать.Только Кировский даёт мне возможность купить приличную зимнюю куртку,брюки,джинсы,рубашку,труселя в конце концов.Кое-что можно из этого найти в других местах,но правильно тут сказали ,одного дня не хватит всех объехать .Только рынок нормальный в старых границах,то что сейчас даже в гаражи залезли к депо метро,этих выносить всех,включая ряды на остановках.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
6 авг 2019 в 22:23

Я покупаю вещи часто .и обувь. и еще разные мелочи ..в одном известном интернет магазине .пункт выдачи рядом с домом ..Там бывают приличные скидки .И что нравится-не понравилось в живую .не подошло -возврат . А выбор делаешь дома .за ноутом и таскаться никуда не нужно ))
Купила итальянский летний костюм ..который 6 т.р стоил всего за 1650 .р .А в ТЦ одна юбка такого типа 4 т.р стоит .Хотя В Вива Ленде я покупаю в отделе одного известного производителя обувь из натуральной кожи .скидки до 60 процентов .
В общем -кто ищет .тот найдет ))
На Кироче была последний раз .лет 10 назад ..за перчатками ездила .и ремнями кожаными ...там дешевле .чем в ТЦ .
Потом другое место нашла ..где шикарные итальянские лаковые .натуральные перчатки купила всего за 580 р .в инете .

ОТВЕТИТЬ
Инна
7 авг 2019 в 00:14

Лично у меня нет денег на ТЦ, а родители с копеечной пенсией и размером одежды 54 в ТЦ ничего не найдут. Отстаньте от рынка. Нормальная одежда там, мужу покупаем отличные брюки, куртки, футболки. Выглядит как из ТЦ но дешевле. Для полных людей -тоже можно найти вещи и выглядеть они будут хорошо

Гость
7 авг 2019 в 06:10

Рынки нам нужны , нам такая городская власть не нужна.
Ничего не делается для жителей, все только чтобы набить карман.
Сколько заплатили чтобы снести рынки? Убогие ворюги.

Игорь
7 авг 2019 в 06:18

Заказная статейка,фу.

Горожанин
7 авг 2019 в 06:36

Всё бы так...Но детям на лето тонкие шорты и майки покупали только в сносимых ныне рядах. Эти копеечные труселя в ТЦ не продают. Если и есть то по цене раза в три... четыре выше. Купили там же ребёнку рюкзак в школу за 800 рублей, в ТЦ точно такой же 3000. Привыкли " ...до основания а затем..." Нет чтобы подумать лишний месяц и решить проблему к общему удобству. ...Дал бог губернатора и мэра.

Лариса.
7 авг 2019 в 07:04

Ну если люди покупают на рынке вещи и их устраивает. .то зачем сносить ?Если бы не было покупателей .то и рынка бы давно не было .сам ликвидировался бы .

Никита
7 авг 2019 в 07:49

Автор - жертва масс медиа, что рынок это плохо. Лично по себе скажу, что на рынке не надо наматывать километры в поисках нужных вещей - в большинстве случаев за тебя это сделает продавец. За меньшие деньги ты получаешь экономию дорогого тебе времени. Рынок не нужен? Рынок не нужен автору статьи, потому что поход в торговый центр - это единственное ее развлечение. Ну, или в кино два раза в месяц. А те, кому нужно просто одеться - выбирают рынки.

местный
7 авг 2019 в 08:13

Людмила, не согласен с вами. В ТЦ один и тот же набор сетевых магазинов типа Бершка или H&M c одним и тем же ассортиментом. Вроде ТЦ много, но везде одно и то же, и выбор не ахти, в "Руси" еще так сяк, но это небольшой ТЦ.
На "кирыче" всё же выбор получше, а цены на любой достаток.

Елена
7 авг 2019 в 08:21

Даже смешно читать заказных статью... Цены в ТЦ и на том же кировском рынке отличаются раза в 3-4 точно. Только в эти выходные купила там шапку для бассейна за 230 рублей, а эта же шапка в Спортмастере в той же упаковке стоит 650. При наших з/палатах и пенсиях разница чувствуется? А уж про наличие в ТЦ приличных вещей размера чуть больше подросткового и говорить нечего. На рынке можно подобрать приличную вещь и недорого, и померить нормально. А сколько людей останется без работы! Тех самых пред пенсионеров, о которых так "сильно заботится" власть! Оставьте рынок в покое! Дайте людям возможность выбирать, где покупать вещи- в удобстве в 3-4 раза дороже, или где доступней.

angry bird
7 авг 2019 в 11:21

Вообще если бы рынок был не нужен, он бы умер естественным путем. Как упомянутая тут толкучка в Энергетике. Раз есть продавцы и покупатели - значит, он востребован, ну а привередливые эстеты могут его просто обходить стороною. Насильно туда никто никого не тащит. Сбить цену, торгуясь, можно раза в 2-3, ни в одном ТЦ такое не прокатит. С обменом или возвратом тоже проблем не было ни разу (я, правда, там нечастый гость). И еще один мощный плюс - на рынке можно курить! Никакой ТЦ такую роскошь себе не позволит)

ОТВЕТИТЬ
Самара
7 авг 2019 в 11:36

Похоже здесь одни нищие и лохи собрались)))) Сходила "за компанию" и из-за любопытства с коллегой года 4 назад в этот гадюшник( Как и что там можно купить? Китайское поддельное шмотье, которое воняет химией? Посмотреть на эту грязь и убожество? Там фабричных вещей то нет...а-ля кооператив из Зубчаги или из другого подвала(

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2019 в 12:04

Кировский рынок ВСЕГДА выручает, у кого средняя зарплата невысокая. Люди едут и детей одеть к школе и самим одеться. Пустым он никогда не бывает.

Zanozka12!
7 авг 2019 в 12:10

Бываю на Кировском редко: раз в 3-4 года, приезжаю за лосинами, коготками(зимой), ну, изредка можно найти оригинальную длинную, очень красивую юбку или сарафан(летом). Брючный костюм покупала, - очень классный. А обувь считаю одноразовой; босоножки на шпильках потрескались в первый же час! Ношу всю обувь очень аккуратно по несколько лет. Неприятно, когда идём по проходу между рядами, а на нас летят торговцы с тележками(?)(и не всегда это бывает тележка, а чаще всего, - непонятно, что), обвешанные всякой неприкрытой "едой", напитками, которые, мягко говоря, неприятно пахнут. А звуковой фон... И, вряд ли, там проводят - хоть какую-нибудь - санацию... А в ТЦ всегда чисто, вещь с гарантией, обслуживание, и в некоторых магазинах даже музыка классическая!)) Тепло и прохладно, светло и уютно))!!

Фото пользователя
7 авг 2019 в 12:35

давным давно не была на рынке. Покупаю в интернет магазинах. Недорого и качественно. Всегда можно вернуть неподошедшую вещь. Кировский рынок не люблю по причине массовости. Пока дойдешь до нужной палатки, по тебе то машина проедет, то оттопчут ноги. А продавцы измучают, зазывая в палатку. Не завидую рядом живущим людям. Дворы постоянно в машинах, иностранным продавцам сдают однокомнатные квартиры, в которых проживают по 20 человек. Ни нормальных примерочных, ни туалетов, ни кафешек. Не хочу такого рынка.

Фото пользователя
7 авг 2019 в 12:40

предлагаю перевести кировский рынок в Самара-Арена.

Гость
7 авг 2019 в 12:50

Снести под ноль этот гадюшник! Рассадник грязи, нелегальных мигрантов и криминала

Стас
7 авг 2019 в 13:33

Рынок нужен.
Я терпеть не могу Кировский, но он выручает. Вчера покупали одежду к школе. Проехались по ТЦ, даже в Ренту зашли. Плюнули и поехали на Кирыч. За час купили всё что нужно, по ценам, дешевле чем акционные предложения всяких сетевых магазинов. Взяли три блузки, юбку, две пары обуви и всякую мелочевку (резинки, банты и тп).
Если надо купить много вещей за недорого, это лучший вариант. Но если мне например надо купить просто одну пару обуви или куртку например, я лучше пролазию все сайты сетевых магазинов, выберу и приеду куплю в тц.

Гостьгость
7 авг 2019 в 15:06

Кировский не нравится тем, что там не просто рынок, а уже поселение какое то, где себя чувствуешь гостем.
По ценам хочу прокомментировать. Однажды хотела дочке (10 лет) купить пуховик - не дорогой, т.к. быстро растут дети, и финансы тоже были ограничены. Поехала на кирыч (подумала, там точно будет дешевле). В итоге то, что качественное - стоило дороже, чем в Спортмастере , купила похожее, подешевле у товарищей, которые ближе к рельсам. Купили не за копейки (около 3 т.р. - это было 3 года назад). Через 2 месяца пришлось менять молнию, вся подкладка расползлась... качество - отвратительное.при этом при покупке все просматрела, и швы, и молнию - все нормально было, но не надолго.
По размерам - я дама крупная 50, 52 (в определенное время и 54 была). Бюджет у меня далеко не шикарный, но всегда находила одежду на себя. Очень выручает киаби, зарина, Остин, зола... Ну а если на выход - уж разок на красивое платье можно потратиться, это Элис.
И вещи не одноразовые!
И в ТЦ можно одеться бюджетно, надо на скидки планировать закупать гардероб.я уже джинсы за 1500 подумаю - покупать или ещё подождать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2019 в 18:36

А я-то думаю, чего это на всех крупных перекрестках стихийные рынки стали появляться, портя облик города. А это оказывается последствия борьбы с централизованными рынками.

7 авг 2019 в 18:40

Рада за тех кто может позволить себе одеваться в ТЦ.Увы я не могу себе купить брюки за 6 тыс и кофту за 4тыс(спасибо светлоликому, я бюджетник). меня Кировский всегда выручает. Да обувь там некачственная, хотя пару раз с мужем кроссы классные купили и носили 2 сезона(занимаемся спортом, кроссы летят быстро). Мама полная и вещи на себя находит там. Джинсы больших размеров-не проблема как и брюки и куртки. Рынок надо в божеский вид привести но не разгонять

ОТВЕТИТЬ
Гостья
7 авг 2019 в 20:41

Это называется: сытый голодного не разумеет - проблемы народа не видит. Еще больше загонят в нищету своими решениями.

Лариса.
7 авг 2019 в 21:52

Я давно не покупаю вещи на рынках ..но не осуждаю тех ..кто покупает там .Кстати .тут некая Самара про нищебродов чет заикалась. .ездящими на Кирич .Так вот .У нас на работе есть женщина .у них с мужем свой мебельный бизнес .не бедная далеко дама .Так она на своей машине ездит и на Кирич ..еще мне говорит -там и сторговаться можно .))
Самара -утухни .а? со своим дешевым снобизмом )))

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
7 авг 2019 в 22:16

Прошли те времена. когда о людях по шмоткам судят , люди за полмиллиона .миллион кухни заказывают .например ..а одеты обычно Был у нас один клиент .свой дом 2 - х этажный ..ремонт дорогой от дизайнера. .мебель .а сам в обычной курточке и свитерке ..Привет .Самаре и Харви )))))

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
7 авг 2019 в 22:27

Еще расскажу .Было это в 90 -ых .
У моей школьной подруги были родственники .свой похоронный бизнес .ТЦ на свои деньги построили .без инвесторов
Правда не в Самаре жили .Ну приехала дв сестра моей подруги в гости .Одета обычно .ну как мы -легинсы .кофтенка.золотишко ...ничего супер дорогого . ..Подруга с сестрой ей -Ирк -ты че ?
А она открывает кошель такой .вперед раскладывающийся.не маленький . -а там куча долларов .Говорит -вот моя визитная карточка ))

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
8 авг 2019 в 07:40

Харви .ау .Сколько же лет вашей бабушке ???
Ваше " барышня " говорит о том .что вы уже немолоды :-)
Ну да .да -вредная я

Человек
8 авг 2019 в 08:30

Мне кажется половина самарцев настолько глупы,что думают где то в тц фабричные вещи,да тот же Маде ин Чайна в сетевых бершка,пул Бир и тд,а половина других все тоже самое что и на рынках,вопрос цены ,на рынке в 2-4 раза дешевле!Вот эти русские дешёвые понты"рынок для нищеты", был бы вкус!!! Колготки в ТЦ за 150 р не купишь, вопрос если рынок не нужен?где поднятие зарплат у простых граждан?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
8 авг 2019 в 11:57

и потом .если говорить об обуви .то в ТЦ бывает акция -последний размер .Я лет 6 назад купила в "Барокко " босоножки за 1200 р .а стоили они около 4 т.р .Одела -ну прям мое ))
Девчонки сказали -вас ждали ))Зашла в Империю сумок и прям один в один по цвету купила натуральную кожаную сумку из мериноса за 2000 р..по распродаже .

Лариса.
8 авг 2019 в 12:04

Была с моим братом такая история .Поехал в ТЦ .не знаю уж какой .купить себе джинсы .Ну мужику за 50 .а джинсы все на молодежь ..в обтяжку .с низкой талией .ну стремно ему как то ))И там сток или секонд был . .Зашел ..так купил себе новые джинсы Левис .классические .фирменные за 300 р и куртку еще - классную ..осеннюю .новую .тоже за 300 .Р.
Так что можно находить хорошие вещи за копейки .по нынешним временам )

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
8 авг 2019 в 13:48

А теперь .почему я обсуждаю эту тему ))
Да просто у меня хобби такое -покупать все со скидками или вообще за копейки .нормальные вещи ..это как игра ))
Даже насчет продуктов .У нас рядом с работой Магнит есть .там была такая распродажа .Я три дня туда ходила .Накупила кучу приправ .которые по 50 р-за 14 -16 р.
Кетчупы Кальве .вместо 80 за 24 -26 рублей. и еще много всего -чистящие средства. .кондиционеры для белья ..порошок ..краску Лореаль .мыло Джонсон .ну с офигенной скидкой .
Ну прикольно )))
Да .кстати ..купила на работе светильник на кухню за 500 р .который 1800 р. стоил .стильный .,...съезжали просто арендатели .Ну на Кироче разве так купишь )

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
8 авг 2019 в 18:25

Вообще смешно ))
Написала совершенно безобиднейшую вещь -о перчатках..которые .в шкафу сейчас лежат ...не сезон .
А запаха то в ответ сколько ..запаха ))))

8 авг 2019 в 18:33

Единственный плюс ТЦ это гарантия возврата товара по чеку. В остальном кирыч всегда давил ТЦ...Ценами прежде всего... Насчет качества, вряд ли есть разница, поскольку зачастую источники шмотья одни и теже.

Лариса.
8 авг 2019 в 18:36

И потом -"покатушки " .ну не говорят у нас так в Самаре )

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
9 авг 2019 в 07:06

Да .еще забыли про авито .Я там покупала совершенно новую кожаную .лакированную сумку .Санкт -Петербург производство ,.с бирками ,.всего за 500 р .У меня на работе все девчонки говорят .что у меня талант находить хорошие вещи за дешево .А почему бы нет ?))Не миллионерша )

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
9 авг 2019 в 08:42

Самара
7 авг 2019 в 11:37

+2
−2
angry bird, если сбить можно цену в 2-3 раза, то подумайте своей головой, какая себестоимость у этих "тряпок"? И что и где за эти копейки можно произвести? только дерьмо)))
Похоже Самара мало что знает о распродажах известных брендов ))
Семь лет назад .я покупала в Снежной королеве плащ из итальянской состаренной замши ,производства Турция за 8 т.р А стоил он 27 т.р .)Скидки до 70 процентов там и сейчас есть .как .например ,и в Тото ..

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
9 авг 2019 в 09:03

Смотрела как то передачу о магазине сумок в Италии известных дорогих брендов ..делалась проверка .И вот оказалась .что сумки там подделка .очень хорошая .но китайская подделка ))
А некие личности считают .что если купить в Италии .то это только оригинал ))
Я то как раз носила настоящую Италию .Францию (белье ) .Австрию.Финляндию .Германию Японию и т.д При социализме если на бирке или коробке было написано Италия .то и произведено было там )
НУ все -"уделала " ))
И как всегда ,не переступая через себя ,.написав ПРАВДУ !:-).П.С .терпеть не могу снобов )

Лариса
9 авг 2019 в 10:22

Бедная Лара...
Вот же заклинило-то на этой теме...

ОТВЕТИТЬ
Дарья
9 авг 2019 в 18:23

Хорошо хвалить Кировский рынок из далека.Я прожила 26 лет рядом с ним и хорошего видела мало, в 90-х когда рынок был небольшой было удобно и выгодно, но последние лет 15 он разросся до таких грандиозных размеров, что занял дом культуры "Мир" и прилежащий к нему сквер, а потом перекинулся на другую сторону улицы.Целыми днями шум, грязь и вонь, а цены там последнее время на более или менее приличные вещи стали уже ненамного ниже чем в ТЦ, и дешевого барахла из Китая, Средней Азии или подпольных цехов на рынке хватает на один сезон максимум. В ТЦ очень часто бывают большие сезонные скидки,весной купила отличную зимнюю куртку Коламбия с 50%-ой скидкой.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
10 авг 2019 в 01:40

Олежа .если сравнить мои коменты и твои .то вывод получается такой .- что старый и занудливый пенс это именно ...ТЫ ! )))))
А то покатушки ....покатушки .:-)..

Лариса.
10 авг 2019 в 22:18

Да .я ведь самое главное забыла сказать .
Я ведь сама на Кироче в 90 -ых торговала ))
Ну многие тогда через это прошли -челночный бизнес .Из Лужников сама возила .сама продавала ))Весело было ..своя тусовка была .-людей с высшим образованием
В Москву 2 раза в месяц ездила и там уже узнавали ))
Истории прикольные были всякие ..,

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
10 авг 2019 в 23:16

Не в тему .конечно .но вот что хочу сказать .
Про меня здесь столько лет всякую бредятину пишут ..а ведь в жизни у меня со многими людьми хорошие отношения .
И девчонки меня на работе любят ..и клиенты спасибо говорят .уважают .и даже в "Пятерке " рядом с работой сегодня назвали любимым покупателем )))

Гостья
11 авг 2019 в 20:08

ЗНАТНО ПОСТЕБАЛИСЬ! Извиняюсь поинтересоваться: рынок-то нужен? Или уже нет?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
12 авг 2019 в 09:26

насчет экстрима .Кто из вас прыгал в трюм теплохода .когда он наполняется зерном ? Кто из вас знает .что такое шторм в Ладоге ночью .при волне в 3 метра ..находясь на речном сухогрузе с плоским дном ?Кто из вас в 14 лет вел теплоход самостоятельно по Азовскому морю ?
И кто собирал грибы под Питером и в Карелии лазил или купался посередине Волги .правда в круге спасательном )).,.?Я много где была и видела в жизни .А не только мир из окна трамвая )

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
13 авг 2019 в 05:27

вот счас подумала ..а ведь сколько я здесь всего написала за почти 10 лет .И какие междусобойчики бывали ))

Лариса.
13 авг 2019 в 05:36

Харви .между прочим вы мне напомнили некого Д.Лосева )))" чикса и чикуля " как то похоже звучит )))И вот как то не доводилось этих слов раньше ни от кого слышать :-)

ОТВЕТИТЬ
Вася
13 авг 2019 в 13:46

Брал джинсы в космопорте за 8000 через полгода зашёл на кировский такие джинсы случай свёл с одной хозяйкой взял за 3800 на вопрос а почему разница такая ответ прост аренда так может не зарабатывать много надо а не закрывать рынки где можно и поторговаться

ОТВЕТИТЬ
Каролина
29 авг 2019 в 22:48

Кировский пока?!) Нужны ли В Самаре вещевые рынки?! Да очнитесь вы заумные авторы этих строк!👊Это вы про Москву можете ещё спросить нужны ли там подобные блошиные с вашей точки зрения рынки...Потому что уровень жизни населения там на пьедестале от нашего города и региона... Может быть одеваетесь от Дольче Габбана не спорю... Но у нас уровень доходов не больно то позволяет одеваться с вашей колокольни в торговых центрах!!!

вася
22 сен 2019 в 11:55

Давно пора снести эти рынки , а в первую очередь Кировский. Народ уже не ходит на него. Там одно дерьмо продают.

Гость
25 окт 2019 в 10:52

Я за кировский рынок.

Прост
14 ноя 2019 в 08:02

Рынки нужны!Надоели эти торговые центры,строят на каждом шагу аж тошнит от них!

Павлик
29 ноя 2019 в 15:52

Ура!!! Закрыть,закрыть - этот рассадник мусора и грязи.(желательно все рынки вещевые)

Загрузка...