2 июня вторник
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
18 сен 2019 в 00:34
Безобразие! Зачем? Это же уже набережная! Зачем закрывать Волгу? Где правила застройки? Где красота и комфорт? И где же вы найдёте столько парковочных мест? В советские времена город застраивался так: у набережной малоэтажные дома, а затем, чем дальше от Волги, тем выше. И всем хватало видов. В нашем миллионном городе единственное и самое любимое место отдыха - это Волга, набережная! И все приезжие сразу же бегут на набережную, и со всех наших районов города идут гулять на набережную. И пенсионеры, и мамочки с детишками, и студенты, и влюблённые. А куда ещё? Хорошо тем, кто рядом живёт. А другим приходится долго добираться на транспорте, вечные пробки, очень узкие дороги, а если на машине, то не можешь найти парковку. У эвакуаторщиков там прямо налаженный бизнес. Алло! Ау! Мы, жители Самары, против застройки территорий, прилегающих к набережной! Оставьте нам набережную, Волгу, солнце, небо! Не закрывайте это всё небоскрёбами и торговыми центрами! Не вырубайте леса! Дайте нам дышать волжским воздухом и наслаждаться оставшейся природой! Про соловьев я вообще молчу. Раньше в каждом дворе заливались пением. Люди, остановитесь!

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)

гость
17 сен 2019 в 10:28

И снова новость про стройки жилых домов. Да давайте еще и обе набережных признаем банкротами и передадим под жилую застройку с нормой 0,0001 машиномест на квартиру!

Гость
17 сен 2019 в 11:13

Точно, волю дать и набережные и парки застроют.

Гость
17 сен 2019 в 11:49

Скажите, а у нас в городе обычным гражданам хоть что то принадлежит(кроме квартиры)? Не чиновникам, ни олигархам, а простым гражданам? Почему такие лакомые куски делят , не учитывая мнение граждан? Ведь очевидно, что берег Волги, тем более участок набережной, нельзя застраивать домами! Здесь должны быть ТОЛЬКО территории общественного использования: парки, набережные , детские площадки и т.п. Олигарх, хочешь использовать подобные территории , бери в аренду, но только для целевого использования! Самарские власти, где Вы, а-у-у! Проявите гражданскую волю, примите умное решение... Начните, наконец то , заслуживать уважение самарцев.

Гость
17 сен 2019 в 11:58

Там пустоты кругом, а завод Кинап на оборонку работал со всеми вытекающими... валяйте, стройте. Потом вместе с жильцами территории 4ГПЗ - на учет в клинику, что на Поляне.

гость
17 сен 2019 в 12:35

дом новый будет в 45 этажей? и длинный, чтобы наверняка всем простым смертным обзор закрыть? чтобы только жители дома любовались прекрасной Волгой и заВолгой? хозяин в городе когда-нибудь появится, который будет обо всех думать, а не только о тех, кому деньги страх как хочется в домик у Волги вложить? перед этой вип постройкой сделают частный пляж, заборы понаставят, чтобы по набережной нельзя было пройтись, да?

Горожанин
17 сен 2019 в 13:01

Ну за что нам это?

Гость
17 сен 2019 в 13:07

Жаль. А жилому дому там не место.

Гость
17 сен 2019 в 13:29

Респект пред идущему комментарию.
Голосование в СМИ и соц. сети. Пусть Самара в лице граждан выберет что должно быть на месте "Кинапа".
И в вперёд.

Гость
17 сен 2019 в 17:18

Стопэ, а бабки за годовой абонемент в кин ап фитнес кто вернёт?

Игорь
17 сен 2019 в 18:38

Господи Азаров точно в курсе, партия дворовых собак главного ботекса, из Самары сделает банкгог без парковок и зелени 45ка этажки ,ер рулит,а жить они будут не здесь

Александр
17 сен 2019 в 19:05

Постройте один дом, высотой, как в Дубае, на 1500 чел., и покончите с дефицитом жилья в Самаре... А лучше - сразу три, причем одним краном, чтобы стояли они на пятачке, и смотрели друг на друга своими единственными подъездами (парадными)...

информатор
17 сен 2019 в 19:23

Народ, когда вы перестанете верить СМИ дословно. Это искажённая информация. Набережную никто не тронет. Стройка планируется внутри площадки Кинапа

Ника
17 сен 2019 в 20:34

А чего сразу не расстрелять.все никак между собой наши земли не поделят пииииии

Lexx
17 сен 2019 в 21:52

Эту землю должен выкупить город (как берег Волги вообще попал в частную собственность?) и соединить 2 и 3 набережные общественным пространством.

Гость
18 сен 2019 в 00:34

Безобразие! Зачем? Это же уже набережная! Зачем закрывать Волгу? Где правила застройки? Где красота и комфорт? И где же вы найдёте столько парковочных мест? В советские времена город застраивался так: у набережной малоэтажные дома, а затем, чем дальше от Волги, тем выше. И всем хватало видов. В нашем миллионном городе единственное и самое любимое место отдыха - это Волга, набережная! И все приезжие сразу же бегут на набережную, и со всех наших районов города идут гулять на набережную. И пенсионеры, и мамочки с детишками, и студенты, и влюблённые. А куда ещё? Хорошо тем, кто рядом живёт. А другим приходится долго добираться на транспорте, вечные пробки, очень узкие дороги, а если на машине, то не можешь найти парковку. У эвакуаторщиков там прямо налаженный бизнес. Алло! Ау! Мы, жители Самары, против застройки территорий, прилегающих к набережной! Оставьте нам набережную, Волгу, солнце, небо! Не закрывайте это всё небоскрёбами и торговыми центрами! Не вырубайте леса! Дайте нам дышать волжским воздухом и наслаждаться оставшейся природой! Про соловьев я вообще молчу. Раньше в каждом дворе заливались пением. Люди, остановитесь!

18 сен 2019 в 09:44

Ладно, можно понять, как эти участки попали в частное пользование, наследие 90-х завод развалился, выкупили за даром и построили все что хотели. Но сейчас то уже вроде как не 90-е, почему власть города позволяет, даже просто рассматривать проекты высотной застройки, там допустим в километровой зоне от реки.

_мах_
18 сен 2019 в 12:04

Я думаю это сбалансированное решение администрации и всех заинтересованных структур (включая налоговиков), по возмещению убытков в гор.козну, речь о людях здесь не идет, чистый расчет. А люди, а что люди...

Гость
18 сен 2019 в 12:33

Работа для прокуратуры...

Стоп
19 сен 2019 в 12:59

Чего развопились, как будто вас кто-то слушать будет. По делу какому обзору должен там дом помешать? Там итак бывшее здание завода всё закрывает. На месте боулинга дом кому обзор закроет? Водителям, которые по Осипенко вниз съезжают? Хватит ныть по каждому поводу, по мне так этот безобразный и дорогой развлекательный комплекс с парковкой давно портил всё место. Убрать нафиг, сомневаюсь, что будет что-то хуже

Андрей
19 сен 2019 в 14:49

Скажем НЕТ застройкам водоохранной зоны р.Волги, тем более многоэтажками!!!