22 января пятница
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)

13 янв 2021 в 18:42

Конечно, отдадут только своим! У остальных компаний документацию отклонят, найдут к чему придраться. ФАС 100% признает это решение правильным.
Есть специально обученные люди для составления технического задания таким образом, чтобы правильно его заполнить могла только одна "своя" нужная контора. И вот он - единственный Исполнитель (поставщик) по начальной цене. У нас же нет коррупции, Вы что, еще сомневаетесь?

ОТВЕТИТЬ
Дивертикль
13 янв 2021 в 18:52

Торги придумали для того, чтобы отодвигать конкурентов. Чтобы рука руку мыла. Побеждают естественно по блату, как раньше говорили. Вся беда именно в этом. Короче, воры и мздоимцы как были, так никуда и не делись. Я ж говорю болото.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 19:51

И так проходят все торги, конкурсы и аукционы. Только для своих. Чужих просто не допускают.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 21:16

Ждём новость - РосдорНИИ рекомендовал закончить ремонт фабрики-кухни и сквера в 2035 году. За данное предложение они получили 70 млн рублей.

ОТВЕТИТЬ
аспаркам
13 янв 2021 в 21:17

Интересно сколько кочегар Хиня за это должен получить.

Гость
13 янв 2021 в 22:02

Пока у власти эта ОПГ ничего не поменяется - коррупция мафия рулят

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 22:45

Главное, что б через год на месте парка трубы менять не пришлось. Кстати, шмотки проводов по столбам висеть будут? Или на этот раз хватит ума по-человечески сделать.

Гость
14 янв 2021 в 01:24

нужные люди дербанят бюджет. а вы платите налохи ))

Катя
14 янв 2021 в 01:52

Да о чем Вы говорите, дорогие диванные эксперты?! Те, кто имеют отношения к торгам отлично знают эти компании: Оптснаб и Стройцентр. Оптснаб - более 1000 жалоб за 2 года, Стройцентр - более 800! У этих организаций нет цели сделать работы, а только срубить денег с заказчика или победителя торгов. И ФАС прекрасно знает эти компании, так как практически ежедневно рассматривает их жалобы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2021 в 08:41

"Подобная ситуация в Самаре была и с торгами на реконструкцию проспекта Кирова. Компании ожесточенно боролись за контракт в 4,45 миллиарда рублей. В итоге Минтранс вовсе отодвинул планы на реконструкцию Кирова в дальний ящик. Но чиновникам рекомендовали вернуться к этому вопросу." А ничего что проект уже устарел и по сроку и некоторые нормы поменялись? Его вновь надо или дорабатывать и проектировать! Легким движением руки... Нужно разобраться кто приказал не проводить аукцион и принять меры.

Гость
14 янв 2021 в 09:56

Коррупция.

Писяй
14 янв 2021 в 15:49

Это называется беспредел, а не корупция.

Гость
14 янв 2021 в 19:49

эти торги одно название , всегда выигрывает тат кому нужно !!!

гость
15 янв 2021 в 10:39

Люди! Какой сквер? Это территория бывшего старого кладбища Самары. В годы войны, тут поочередно расстреливали, то белые красных, то красные белых. По этому там и стоит памятник борцам за революцию. Новые дома и стадион построены на костях наших предков.