17 мая понедельник
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Андрей
14 мар 2021 в 13:59
Родился-дорого, умер-дорого.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)

13 мар 2021 в 19:45

Ну и где ответ на вопрос, почему в Самаре такие дорогие похороны? Статья о чем? Реклама безумной женщины в гробу?

Гость
13 мар 2021 в 20:16

Желаю чтоб этого чиновника похоронили по его же сказаным перечням услуг и сказкам.

Гость
13 мар 2021 в 20:40

почему в Самаре так дороги похороны - жадность. Пусть они сами от жадности сыграют в ящик. Венок куплю.

Гость
13 мар 2021 в 20:57

Сплошное вранье!
Лучше скажите сколько стОит подхоронить близкого человека на ИМЕЮЩЕЕСЯ место на старом кладбище, на якобы закрытом кладбище, "вынос", катафалк...
Цены абсолютно "потолочные" и фантастические.
Профессорам зарплаты гробовщиков и не снились!
Взятки работникам кладбищ и сразу все можно.
Сплошное вранье!
На чужом горе живут припеваючи!
А на Ваш минимум , где то под забором вы своих родственников хоронИте, бюрократы!

Гость
13 мар 2021 в 21:14

Есть пословица:"Ссы в глаза- все Божья роса!". Врете в глаза. Жители же каждый день сталкиваются с "лошадиными" ценами на реальное скромное погребение .
После того, как Вам гроб принесли к губернатору лучше не стало, только изощреннее стали работники, лучше прятаться.
Дураками всех считаете?

ОТВЕТИТЬ
Димон
13 мар 2021 в 21:18

считаем.вы и есть недоумки.
иначе нас не выбрали.

Юлия
13 мар 2021 в 21:52

У меня умер муж,1 марта,была минимальная цена,мы потратили 90000 т.р.и нам сказали,что это по божески

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2021 в 21:56

Опять Навальный виноват?

Гость
13 мар 2021 в 22:07

75 т не хотите... просто зхоронить.

Гость
13 мар 2021 в 22:14

Ну раз сказал, значит кто не может похоронить за 30,везите к мерии, или к губеру.пускай сами копают.

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2021 в 22:20

как всегда. Заголовок не соответствует тексту статьи. тема не раскрыта. Нет ответа на вопрос " почему похороны дорогие"

Гость
13 мар 2021 в 22:34

Услуги ритуальных агентств ещё как-то приемлемы, есть вилка от минимума до максимума, а вот за место на кладбище берут по максимуму, что и составляет основную часть затрат на похороны. За ту сумму, что компенсирует государство, могут только похоронить в фанерном ящике, в братской могиле.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2021 в 22:51

Счастливый человек Ваш чиновник, сразу видно, что не разу на кладбище могилу не покупал.

пипиш
13 мар 2021 в 23:15

Ё моё, я знаю этого чиновника. Он мой бывший начальник. Он и тогда был балабол

Гость
13 мар 2021 в 23:47

Ритуальные услуги, это как ЖКХ с УК, как капремонт с мусором и строительство, как сетевики продуктовые, монополии приближенных к кремлю и т.д.... все под крышей коррупционной власти. ОПГ не прикосновенная - мафия на уровне государства

ОТВЕТИТЬ
Ольга
13 мар 2021 в 23:57

А потому что ЭТО КОРРУПЦИЯ. Делать бизнес на смерти - огромный грех. А за грехи и отвечать придётся. Такого же пожелать хочется им.

ОТВЕТИТЬ
Ася
14 мар 2021 в 00:54

Бабушку похоронили за 100 т . руб в 2017 году и это не включая поминки.
при том, что место уже было и за отпевание заплатили сами. Потом, когда уже похоронили, я посмотрела в ритуальном магазине, что сколько стоит. Подогнали самый дешевский гроб, крест и набор ритуальный. 6000 р оказалось за морг, 26 тыс за раскопку могилы. А за что заплатили ритуальщикам 100т –непонятно, это грабеж, до сих пор в шоке. А если еще надо было платить за место, ограду, сколько еще пришлось бы платить. То, что место бесплатно выделяют - это неправда.

Гость
14 мар 2021 в 01:12

Свистеть не мешки ворчать, 2013 год за одну могилу в Рубежном с чеком 50т,р, с хвостом.

Гость
14 мар 2021 в 01:17

8 марта умерла моя сестра. Ритуальщики чуть не передрались между собой, и нам угрожали. Стервятники

Гость
14 мар 2021 в 10:05

"Цены прут, но вы держитесь... Потуже затяните пояса... Вам нечего волноваться - вы живете в рублевой зоне... Будет вам и рывок и прорыв" - МедвеПут Едроссович Кремлевский Безальтернативный

Гость
14 мар 2021 в 10:13

Надо чтоб похороны оплачивались из бюджета.Тогда они быстро приведут цены впорядок.

Гость
14 мар 2021 в 12:35

Много чего надо было... и обещано было терпилам за эти 20 лет...

Андрей
14 мар 2021 в 13:59

Родился-дорого, умер-дорого.

ОТВЕТИТЬ
Заводчанин
14 мар 2021 в 19:59

Копка могилы только 30 тыс....и это только ритуалка на кладбище, при том, что закапывает другая ритуала, та, которую нанял... место бесплатно... ха,ха....два года назад от 30 тыс, купила на двоих родителей сразу за 70. Так что 70 плюс 30 сотка только за место. ..мамины похороны обошлись в 180 тыс. И совести хватает ещё стоять и выпрашивать на помин...послала их, сказала, что тридцатки хватит на все

Ангел
14 мар 2021 в 20:24

30 т.рублей! Смешно умножить нужно как минимум на 3!!! 100.т.р это если повезёт! Кто крышует??? Все все знают и молчат.. Бога не боятся....

Гость
14 мар 2021 в 21:39

и таких Зотовых целый Белый дом, и районы в придачу......

Гость
15 мар 2021 в 08:26

Самое популярное слово на 63 это чиновник

Вова
15 мар 2021 в 10:23

Горите в аду!, те кто наживается на горе, начиная с врачей взяточников и работников морга и заканчивая ритуальными агентствами и чиновниками.

Пуля в нос!
15 мар 2021 в 11:58

Похороны в кредит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 13:06

Кому вы это рассказываете???!!!! Недавно хоронили тётю, кстати, умерла от ковида. Всё самое скромное, эконом вариант: услуги морга, могила в Рубежном очень далеко (1,5 км от въезда) , гроб, крест, 2 венка, услуги похоронной бригады, транспорт, итого - 73000. Отпевание и поминки отдельно. И этим занимался проверенный знакомый агент. Дешевле не бывает. У кого нет столько денег - в братской могиле без оградки в картонной коробке. Накопить на свои похороны могут далеко не все, жалко родственников, которые должны где-то быстро найти такие деньги.

Елена
19 апр 2021 в 15:43

Шлите агентов лесом/полем, самостоятельно берите справку о смерти (в б-це, п-клинике) и везите в ЗАГС, обмениваете её там на свид-во о смерти, и с этим документом едете на кладбище к копателям могил выбирать место и договариваться о цене вопроса, правда тут без отката не обойтись - у них такса.
Выбрать ящик, обивку, крест, венки, заказать катафалк можно так же самостоятельно на том же муниципальном ритуальном спецкомбинате. Ответ на вопрос "почему вы без агента?" подготовьте заранее.Съэкономите треть бюджета. Плавали - знаем.

Загрузка...