17 мая понедельник
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (168)

24 мар 2021 в 19:32

А неплохая зарплата по меркам нашего города - это сколько? Москвичи считают, что в Самаре нормально зарабатывать хватит и 25000руб. Сам работаю так, зарплату все режут и режут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2021 в 19:41

Вот почему как какой то коллапс, сбой, теракт, в общест. трансп цены не повышает, люди на своих машинах бесплатно везут. а таксеры цены взвинчивают???😠. Сам подтаксовывал в 90-х начале 00-х от бордюра. А сейчас кто в такси идет работать?

Гость
24 мар 2021 в 20:12

А сколько таксист должен получать за простое умение управлять автомобилем? Это низкоквалифицированный труд, особым умом и изобретательностью тут не надо обладать, достаточно навыков, которые нарабатываются за год активного вождения на личном транспорте. Дешевле низкоквалифицированного только неквалифицированный, вроде дворников или грузчиков, но он и оплачивается ниже, так что всё справедливо.

ОТВЕТИТЬ

Вообще-то стоимость поездки в Самаре резко выросла процентов на 50. И очень нестабильная стоимость от какой-то мнимой загрузки - в 3-4 раза. Ненадежно стало. Яндекс занял лидирующее место и всех подмял. И таксистов тоже. Монополия - зло.

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2021 в 20:36

И чё?

Гость
24 мар 2021 в 21:23

я сам в 90-е типа таксовал ... отец мне бензин подгонял, а я типа зарабатывал .... вот так научился ездить по городу 😐

Гость
24 мар 2021 в 21:24

так что таксисты правы в основном ....

Гость
24 мар 2021 в 21:31

ага, а в дождь цены по 500р за 10км эт нормально???

ОТВЕТИТЬ
гость
24 мар 2021 в 22:30

Ну не нравится им такая работа, так пусть другую поищут! Им деньги нужны, поэтому давайте тарифы задирать? Если считают, что работодатель их обдирает, пусть с ним договаривается. Он же тоже не дурак и понимает, что если уйдут таксисты, он -то за счет чего будет жить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2021 в 23:09

Велкам на завод или рынок

Николай
24 мар 2021 в 23:20

А вы сядти и попробуйте 12 часов за пулем с разным хомлом вести себя по человечески чтоб не нарушать правил яндекса вычти те штрафы которые оплачиваут сами таксисты а не таксопарк вся Самара в камерах и 100 метров не проедишь вычти отсуда 1000-1200газ а таксопарк требует минимум 30-40 заказов в день и минус аренда от 1200 до 2000 в день что остается водителю 500 или 1000 рублей

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2021 в 23:55

Самара город чиновников, барыг, продавцов и водителей! Бывший город трудовой славы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2021 в 00:02

Что можно сказать о власти в стране которая за 20 лет вопрос и закон о такси не может принять и решить?! Каждый везет на чем горазд и как горазд, какая тут безопасность перевозок пассажиров?! Набирают не пойми кого! Мафия! Вредительство и бездарность властей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2021 в 00:03

Какая страна, власть и терпилы в стране, такое и такси и прочее! По Хуанам и Сомбреро!

Гость
25 мар 2021 в 00:22

Не хотят местные работать в такси, яндекс завезет мигрантов через запрос к чиновникам.

Гость
25 мар 2021 в 00:33

я редко езжу на такси, но всегда пользуюсь Яндексом. И стараюсь заказывать комфорт, ибо там машины по моим габаритам. Хотя дороже, да. Но там и люди культурные, с ними и покалякать полчаса можно в удовольствие! и им же всегда отправляю чаевые минимум 10% ... мне не жалко за КОМФОРТ .... но я ничего не могу сказать плохого за ЭКОНОМ ... может там тоже всё нормально.
А так, я поддерживаю почти все требования таксистов ... мы возможно все туда придём ... рано или поздно ... знаю ситуации в жизни разнве.

Виктор
25 мар 2021 в 05:20

Молодцы, хоть кто-то нашол душка повозмущаться.

Гость
25 мар 2021 в 06:10

Самара космическая.
Азаров лудшый

КтоЯ?
25 мар 2021 в 06:54

Еще все забыли какие риски у водителя такси! Попасть в аварию можно в любой момент и нет автомобиля или здоровья!

ОТВЕТИТЬ
Гагарина 75а
25 мар 2021 в 07:39

Цену на топливо надо снижать. Чем дороже нефть на запад, тем дороже бензин. Где логика? Моржа мала ? . Нахалы обнаглевшие. У нас топливо должно быть на 0 и на бензин и на газ. Сколько можно воровать у народа? А еще льготы и субсидии просят. Вот наглость !

Саня
25 мар 2021 в 12:06

да я согласен. таксисты начали получать копейки а цены на перевозки стали такими что дешевле семье от 3 человек вызвать такси и спокойно доехать. но вот с пунктом
1. перевозка детей без сопровождения взрослых — это нарушение закона.
я что то не пойму что это? какой закон? а как же школьники ездят в автобусах, а в такси не могут и какое ограничение 12 лет или 16 лет?
и ещё меня убивает Яндекс когда они дали клиента не могут с него списать деньги (кончились или обман) но вот комиссию свою они сразу забирают. а это вот твои проблемы.

Гость
25 мар 2021 в 12:55

На каких развалюхах возят, какое качество обслуживания, как техосмотр транспорта проходят и допуск к перевозкам получают, такая и стоимость поездки - как в банановых республиках - чего ещё хотят?! Конторы гастрбайтеров наберут, которые даже по-русски плохо говорят и не понимаю ничего (или делают вид когда им надо) и стригут бабло! Власти отдали всё на откуп местечковым подставным фирмам (которые если что, то никакой ответственности не несут) под крышей коррупционных чинуш или силовиков! И никаких проверок (прикормленный бизнес в россее кошмарить нельзя)!

Сергей
25 мар 2021 в 12:55

Может дело в том, что не куда пойти работать тысячам людей!? Есть производство чего либо в регионе? Развитие новых отраслей? Обучение и подготовка новых(молодых) специалистов? Мечта, купить права и ведро в кредит, а потом спорить, о сотне рублей! По моему путь в никуда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2021 в 12:59

Безисходность.

Волгаренок
25 мар 2021 в 13:07

У большинства жителей Самарской области зарплата не изменилась, а цены выросли на все. И на бензин, и на продукты. Цены небольшие на такси за счет предложения. Много таксистов. Будет мало машин цены будут выше.
Есть знакомые таксисты, которые зарабатывают 60-70 тыс., работая по 10-12 часов в день 5 дней в неделю. Они пашут. А на митинги выходят те, кто хочет ничего не делать, а деньги получать.

ОТВЕТИТЬ
Не скажу
25 мар 2021 в 15:02

В советское время метро и троллейбус стоил 5 копеек. В такси 20 копеек и ещё по километражу вот и подумайте тогда как вы сами сидите говорите нишебродами называете их сами то по сути заплатить не можете больше))

Гость
25 мар 2021 в 17:51

Таксисты абсолютно правы.
Яндекс мошенник!!! Издевается над людьми, обманывает водителей с доплатами и ни за что не отвечает!!!
Яндекс это исчадие ада!!! Для Яндекса чем ниже цена поездки, тем больше его прибыль!!! Давно пора оштрафовать Яндекс за мошеннические схемы распределения и ценообразования заказов

Гость
25 мар 2021 в 18:07

Смотря какое ванючее, видно у вас не достаточно средств, чтобы ездить на таком?

Гость
25 мар 2021 в 18:19

По области яндекс го - 30 км - 800р. - отнюдь не дешево!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
25 мар 2021 в 18:22

Вы посмотрите какой национальности эти жоповозы. Такси в самаре дорогое а сервис хуже некуда.
-

Вячеслав
25 мар 2021 в 19:54

Однозначно, должен быть счётчик, для каждого тарифа свой, как во времена Союза. А, не коэффициент, однозначно. Водитель, не важно в пробке, какой маршрут и прочее, будет спокоен и уравновешенный, уверенный в заработке за любую поездку. Никто не потеряет, ни водитель ни агрегатор, ни пассажир, всё должно быть прозрачно и честно, а агрегаторы и парки должны бороться за поссажироа не чеком, а качеством указанной услуги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2021 в 20:20

Лучше всего, если таксист, получив заказ, сразу от него откажется, а у потенциального пассажиру спишут деньги с карты. Наверно это самое идеальное. Большинство водителей ездят как могут, а иногда и машина не в лучшем состоянии. И им все мало

Гость
25 мар 2021 в 20:36

Яндекс поставил всех раком! А мы все терпим ! 20%комиссия за что))?! А да ещё и парку 5%якобы за вывод денег) я сам катал на комфорте но машину реально жалко! За эти копейки только на еду можно заработать ! Вы говорите там много ума не надо вы не правы ну или сами попробуйте хотябы часов 5ть по городу по утюжить) на такси люди зарабатывали в 90-20-ые годы пока не появился Яндекс когда реально цена стала как в маршрутке) решать каждому где и как работать сейчас такси чисто подработка и не более, желаю каждому найти достойную работу и не работать в такси)

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2021 в 20:48

1000тысяча а не 500 или езжайте на автобусе)

ОТВЕТИТЬ
Сергей
25 мар 2021 в 21:34

С каких карт? Вы им пользуетесь картами?

Сергей
25 мар 2021 в 21:37

Долой контроль, только наличными

Гость
25 мар 2021 в 21:38

Ну, так в час пик пусть выходят все на линию, в феврале болела, так поездка в поликлинику к 8-ми утра из 9 микрорайона в 11-й обошлась мне в 300 рублей. Не хило так?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2021 в 22:28

Система работы такси во всех цивилизованных странах отлажена (лицензия, проверка авто перед сменой, достойная зарплата и прозрачная схема и т.д.), но наша власть не может даже тупо скопировать это - у нас свой путь коррупционный с откатами и серой схемой - власть это всё устраивает уже 20 лет после лихих 90-х. Раньше всё крышевали бандосы, а теперь сам власть! И это только такси, что говорить про другое?!

Андрей ип таксист
25 мар 2021 в 23:01

Такси высоко расходный бизнес.
Такси это не работа, а разрешительный вид бизнеса.
Минимальная себестоимость такси
1км ×1 литр бензина.
В эту сумму входит средняя зп по региону, обновление авто, амортизация, налоги на парк, налоги за физ лица. Выходные, отпуска.
Примерно делится пополам 50/50 расходы на авто и зарплатный фонд.
Так вот всего этого в такси нет, так как агрегаторы ставят тарифы в 3 раза меньше.
Водитель полностью лишен социальных прав как на других работах.

В ближайшее время будет закон о такси который отдаст тариф полностью ип на кого выдано разрешение.
Физ лица работающие на аренде должны будут трудоустроиться к работодателю. Владелец авто должен либо трудоустроить по всем правилам транспрортного законодательства, либо забыть про такси.
Ип имеет право на свою ценовую политику, и маркетинговые программы.
Тариф вырастет до ее себестоимости 1 км = 1 литр бензина. Это аксиома. Хотя не единственная.

ОТВЕТИТЬ
Кем
25 мар 2021 в 23:04

10 лет назад минималка была 100 рублей, а сейчас 40-50, руб, по этому на вёдрах и ездием

ОТВЕТИТЬ
Леонид
26 мар 2021 в 06:57

Ну неужели расшевелили? Если бы раньше объединились со всем таксистским миром, то до подобного можно было бы и не доводить.

Гость
26 мар 2021 в 10:17

А что они не бастуют против повышения цен на бензин? И вообще людей спросили, есть-ли у них деньги, ездить по их тарифам

Пенсионер
26 мар 2021 в 12:01

Возить кого будете? У пассажиров карман не резиновый...

Гость
26 мар 2021 в 12:13

Ну начнем с того, что такси всегда задирали цены, по крайней мере до агрегаторов. Помню в 10г. приезжал друг из другой страны. Заказали машину из гостиницы до кафе. Нам дали черный Мерседес с водителем в костюме и ценой 1,500р. Обратно из кафе заказали такси - приехала раздолбанная вонючая Волга и за ту же дорогу ценник 3,500. Мы были просто в шоке. (Москва 2010)

Гость
26 мар 2021 в 12:26

Скифы которые строят фрунзенский работают по 2недели с 6 и до 7 по 14 чясов а получаем копейки 1000 с копейками в день а вы говорите а забыл всего 2 выходных и опять в борозду

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 13:22

странно что только таксисты вышли на митинг. Необходимо всем задуматься. посмотрите как цены выросли.

Гость
26 мар 2021 в 13:30

у таксистов было резкое повышение цен необоснованное за поездки, все города жаловались. Тогда за любую нестандартную погоду: дождь, снег, холод, жара, поездки вырастали в 3 раза. Вот наши хлопцы и успели подривыкнуть к таким ценам. Но не нужно забывать что такие суммы если и платили то из безвыходности и дезориентации. Многие потом просто выбирают другой транспорт. Автобусы трамваи, метро, кто-то с соседями договаривается по пути. Красиво жить не запретишь:)

Вася
26 мар 2021 в 14:30

Да что они скулят, и так нормально получают, их палкой не выгонишь, все идут или в такси или охрану. Где работать не надо...

Станислав
26 мар 2021 в 15:22

Бензин не только дорожает. Он быстро терят в качестве. Расход значительно возрос практически по всем заправкам. Токое происходит всегда при сдерживании цен, качество резко снижается, контроля органов нет, водители отдают больше денег, больше возмущения и напряжённости.

Гость
26 мар 2021 в 16:16

Таксистам не приходит на ум, что чем дороже поездка, тем меньше будет желающих?

Самарец
26 мар 2021 в 17:17

Типичные кометы от нищебродов каторые привыкли ездить в троем или в четвером за 37р