17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (155)

4 июн 2021 в 23:34

Да,логистика на ,,высшем,, уровне!Неадекватное предложение.

avr_mag
4 июн 2021 в 23:38

Очередной пример государственного идиотизма.
Уважаю макдональдсы только за чистые и бесплатные туалеты.
На разве для этого так уж необходимо покупать дерьмо?

Гость
5 июн 2021 в 00:08

Дык, это явный иноагент, лоббирует интересы заокеанских буржуев.

вЕН
5 июн 2021 в 00:33

Пусть откроют один для смеха, в Ширяево 😁😁😁 Этим губер точно войдет в историю.

Влад
5 июн 2021 в 01:14

Я за Макдональс, но из мяса

Люблю ширяево
5 июн 2021 в 02:59

Для начала транспорт с реч порта нормальный организуйте. Чтоб это были не раздолбанные корыта, битком набитые людьми, т к идёт 1-2 в день и то с утра пораньше в 8 часов утра. И обратно в 15 часов уже в Самару. Почему все сделано не для людей, а против людей? Почему нельзя в городе «курорте» организовать нормальное количество рейсов с нормальным расписанием, чтобы люди отдыхали как люди а не как быдло? В Ширяево можно прекрасно до 18 часов гулять! Так нет же! Этот кораблик, а точнее калоша, в 15 часов уже уезжает и если ты не успел, ты там просто остаёшься.

Михаил
5 июн 2021 в 03:22

Постройте в Самаре крематорий, а рестораны возле каких кладбищ будут строить городских или безымянских.

Гость
5 июн 2021 в 08:33

На кой ляд в деревне Макдональдс?

Гость
5 июн 2021 в 08:36

Зачем снесли старый железнодорожный вокзал? Ведь историческое здание было, встречал и императора, и победителей Великой Отечественной

5 июн 2021 в 09:04

Байкот макдоналдсу

Гость
5 июн 2021 в 09:05

Азарову уже пора на пенсию. Совсем заработался. Испоганить красивейшее заповедное место америкосовским фаст-фудом? Ну нужно постараться до такого додуматься. Пусть уж сразу фудкорт построит: KFC, Burger King и.т.п Уж если приезжают туристы то надо их кормить нашей старорусской едой.

Гость
5 июн 2021 в 09:16

публичный дом откройте

The name
5 июн 2021 в 09:30

Мне еще ни разу не доводилось слышать от Азарова что-то умное.

Goodwin
5 июн 2021 в 10:05

Ну да местных предпринимателей у нас не хватает отдаём все пендосам

Евгений
5 июн 2021 в 10:06

...боримся за здоровье населения и тут же подрывает его возводя пункты вредной еды..Азаров вероятно сильно в этом заинтересован.. чем-то)))

ляля
5 июн 2021 в 10:16

Зачем? Там прекрасная пирожковая!

Татьяна
5 июн 2021 в 11:57

Как можно увеличивать количество ресторанов вредной еды, когда повсеместно говорят о правильном питании???!!! Тем более в Ширяево - уникальном уголке природы!!! Видимо губернатор не думает о здоровье подрастающего поколения и людей в целом, а только о финансовой выгоде!!!

Гость
5 июн 2021 в 13:07

Позорище! Эта власть за 30 лет не смогла создать даже сеть национальной кухни (питания) в стране, что говорить о другом?

Гость
5 июн 2021 в 13:08

Ещё с 90-х власть и Элцинский клан в доле были от открытия и прибыли Макдонольдса

Гость
5 июн 2021 в 13:09

А почему качество М-са никогда не проверяется Роспотрбнадзором? Кормят граждан как свиней!

5 июн 2021 в 14:16

Туда добраться можно только с большим трудом, как вспомню эти очереди за билетами и давку на судне, сразу все желание пропадает там побывать, хотя хочется, места там красивые, но похоже изуродуют и эту красоту скоро

Ветеран
5 июн 2021 в 14:50

Регулярно бываю в гостях у "аборигенов". Неплохо бы местных жителей и владельцев дач спросить: что бы Вы хотели изменить в селе? Последнее, чтобы они хотели - это видеть толпы туристов!!!

ОТВЕТИТЬ
Капитан Тенкиш
5 июн 2021 в 14:54

Сортиры открой в Самаре человеческие.

Вим
5 июн 2021 в 15:13

Бред. В убыль будет работать, да и загадят всё во круг.

Гость
5 июн 2021 в 16:32

По глубине идей, особенно по селу Ширяево,похоже, что глава региона питается в Макдональдсе. Додуматься до такого здоровому человеку не возможно. Это будет первый Макдональдс в селе, да ещё историческом, русском)) Репин с Ширяевцем в гробу перевернутся. Идея для М.Булгакова и Ильфа с Петровым!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2021 в 16:38

Хорошее дополнение к предлагаемому на Поповой горе Музею самогона! Тяпнул самогона, закусил в Макдональдсе. Хорошо заботится губернатор о здоровье самарцев! Это не говоря об истории и культуре старинного села

Гость
5 июн 2021 в 16:41

Достойный продолжатель по количеству анекдотических мыслей и идей предшественника, мордовского дедушки!

6 июн 2021 в 09:10

Идея неплохая открыть Макдональс в Ширяево. Только об этом у местных жителей ещё нужно спросить.

Троллейбус
6 июн 2021 в 10:53

Теперь даже в деревнях можно будет отведать "вкусняшек", которые не едят даже свиньи.

Валентин
6 июн 2021 в 18:11

Сытные вкусные, но вредные блюда! Приучают как свиней, жрать, жрать и чавкать, а думать будет мясник!

Гость
6 июн 2021 в 18:14

Какой ужас!!!!! И будет все Ширяево завалено посудой и мешками из этого макдака.

Пуля в нос!
7 июн 2021 в 11:19

Построить пивнушку, ломбард и аптеку!

Фото пользователя
7 июн 2021 в 11:30

НАШ ГУБЕРНАТОР СОВСЕМ ЗАБЫЛ, В КАКОЙ СТРАНЕ ОН ЖИВЁТ, И ЧТО ЕДЯТ ЕГО ЖИТЕЛИ... САМ ТО ОН ХОТЬ ПРОБОВАЛ ЭТО АМЕРИКАНСКОЕ ДЕРЬМО??? А ШИРЯЕВО - ЭТО ИСКОННО РУССКОЕ СЕЛО СО СВОИМИ ТРАДИЦИЯМИ И БЫТОМ. ОН ГОТОВ НАКОРМИТЬ ПРИШЛЫХ ТУРИСТОВ ПРИШЛЫМ АМЕРИКАНСКИМ ДЕРЬМОМ!!!

Ййй
7 июн 2021 в 11:31

И будет работать Мак 3 месяца в году.

Гость
7 июн 2021 в 11:40

в ширяево мак несочетается,вот в царевщине или в волжском построить

Фото пользователя
7 июн 2021 в 11:44

ПОЛНЫЙ БРЕД "НАШЕГО" САМАРСКОГО ( ПРОАМЕРИКАНСКОГО) ГУБЕРНАТОРА, ЭТО ЕГО ПЛЕВОК В ЖИТЕЛЕЙ ИСКОННО РУССКОГО ,СЕЛА ШИРЯЕВО, МОЕГО РОДНОГО СЕЛА...

Uhspey
7 июн 2021 в 12:12

"Теремок" бы лучше туда зашел, было бы аутентичнее. Но их в Самарскую область не пускают.

Петр
7 июн 2021 в 18:03

Поддерживаю. Это бред в таком месте ставить фастфуд. ((

Михаил
7 июн 2021 в 20:00

Самая острая необходимость, помойку америкосную в Ширяево тащить, других забот нет, бред

Анна
7 июн 2021 в 21:48

Урра! Да здравствует здоровая еда!!!

123
7 июн 2021 в 21:53

Макдак - это инфраструктура, дешевая еда, рабочие места (мнооого). Это дороги в Ширяево НЕ ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТА. Это СНИЖЕНИЕ стоимости еды в Ширяево. Это РАБОТА для местных жителей. Макдаку это захолустье не нужно. Но ему условие поставили: хочешь работать в Самаре и открывать новые рестораны - инвестируй в Ширяево.
А тут несут чушь про новые заводы, про туалеты, про больницы.
1. Ни один современный завод не даст столько НЕКВАЛИФИЦИРОВАННЫХ рабочих мест как один Макдак.
2. Макдак уважает людей и строит свои рестораны с ТУАЛЕТАМИ, доступными ВСЕМ.
3. В ФАПАХ, Больницах, Школах работают ЛЮДИ. Хоть сто построй, а если нет ПЕРСОНАЛА, то и ничему это не поможет. Макдак улучшит социальную привлекательность для Ширяева. Туда ЖИТЬ поедут, чтобы работать. Сейчас там ГДЕ РАБОТАТЬ? В огороде?
И все это без единой копейки из бюджета области!!!! Тому, кто развел Макдак на эту авантюру надо памятник ставить!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 15:08

Неужели человек уровня губернатора не понимает, что просто позорится с любой точки зрения!!! Что-то он в комсомоле не "просек" ...

Гость
9 июн 2021 в 19:11

Власти не несут ни за что никакой ответственности уже 30 лет! Одни обещания, вранье и популизм на фоне грабежа недр, леса, бюджета и граждан страны

Гость
9 июн 2021 в 19:12

Позор! А чего Азар не откроет сеть национальной еды в области или клан Эльцина добро не дает, так как имеет от МД долю не хилую?! От якобы врагов заграничных?

против "владов"
9 июн 2021 в 21:12

Какой Макдональд?! Нам катастрофически не хватает ресторанов грузинской кухни!😱

Гость
10 июн 2021 в 10:41

Бред. В Ширяево есть хорошее кафе, там можно вкусно и не дорого покушать. Макдональс там точно не нужен, лучше дороги сделайте, туалеты. И самое главное, в первую очередь дорогу до Ширяево сделайте господин губернатор. Дорога ужасная, вся в ямах, горная дорога, тем более серпантин, должна быть идеальной, там и автобусы ходят.

Кирилл
11 июн 2021 в 10:19

Не надо портить туристическо-историческое село, своими современными внедрениями, это портит вид

Светлана
11 июн 2021 в 14:10

Азаров еще в апреле обещал отремонтировать набережную 6 квартала в Тольятти, обещал снести все кафе тошниловки! Ничего не сделано!

Мария
6 июл 2021 в 12:24

Губернатор неадекватен или он отвлекает внимание Макдаками от более серьёзных вопросов? Сделать Ширяево удобным для жителей и туристов надо бережно! А пока там даже ЗДРАВПУНКТА нет!! НЕТ медицинской помощи, она должна ехать из Солнечной поляны!!

Алёна Левина.
7 июл 2021 в 00:00

Это полное безумие строить в таком самобытном селе Макдональс. Бизнес не должен принести в Ширяево потребительский идеологию и развлекательеую городскую инфраструктуру. Здесь нужно строить что то самобытном и необычное и в первую очередь нужно облегчить жизнь жителей села Ширяева. Здесь нужна аптека, банкомат, хорошая столовая, общественная Баня, пекарня, магазин дешёвых цен именно для жителей села. На фоне приезжающих туристов коренные жители не должны чувствовать себя ущербно. Возрождение школы и детского сада, тоже улучшило бы жизнь жителей села. Дорожки, лавочки, корзины для мусора, регулярный транспорт, все это должно присутствовать в таком уникальном месте.

Загрузка...