4 декабря суббота
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

Фото пользователя
13 сен 2021 в 11:37

Вот на состояние этой пиявки можно золотые трубы по всему городу проложить

Фото пользователя
13 сен 2021 в 12:10

а качество воды все хуже...

Гость
13 сен 2021 в 12:47

зря платим. мы же патриоты. ни рубля киприотам.

ВЛАДИМИР
13 сен 2021 в 16:51

ВСЁ ЭТО ДАВНО ИЗВЕСТНО, САМАРЕ НИЧЕГО НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ ДАВНО, МОСКВА И ПИТЕР ВСЁ ДАВНО ПОДЕЛИЛИ, А ЧТО НЕ УДАЛОСЬ, ТО РАЗВАЛИЛИ И УНИЧТОЖИЛИ

Гостья
13 сен 2021 в 16:54

А то мы были не в курсе, кто разводит нас на бабки. Всю Самару уже распродали москвичам, приближенным к определенному кругу лиц.

Вершинин
13 сен 2021 в 19:31

Его за ногт потряси глядишь чего и звякнет - В.Высоцкий

егор
13 сен 2021 в 19:38

Ну вот значит кого мы финансируем по прихоти Векселя--страны Нато . А если завтра натовский солдатский сапог придёт в Расею ?7 Что он ему -ещё денег даст ? Или сапог протрёт ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 19:48

Александра, всё хорошо написали, но на самом деле всё гораздо печальнее. Всё больше городов России, в настоящее время, остаются без холодной или без горячей воды на продолжительное время. А знаете кто владеет всеми компаниями...

Фото пользователя
13 сен 2021 в 20:07

У меня вопрос к самарцам: Кто имеет бланк договора с СКС-РКС, кто с ними подписывал договор о доставки ресурса, воды, в квартиру?
Есть федеральный заеон, обязывающий поставщика и потребителя заключать договор, в котором д.б. прописаны все права и обязанности сторон. У кого есть такой договор? У меня нет: я сдал бумаги для регистрации меня как потребителя, написал заяаление и... все! Послушайте, какое заявление? Это в партию и в прокуратуру пишут заявление, а на рынкн подписывпют еонтракты и доглвора. А в Самаре все еще как в СССР - прописался и тебе уже счет выставляют, по почте присылают квиток. А это точно не мощенники в ящики бросают? Откуда мне знать чья это бумага, я же договор не подписывал!! Я могу и не платить - не обязывался.
Ау, Роскомнадзор, где вы!!?

ОТВЕТИТЬ
Эмилия
13 сен 2021 в 21:36

Автор молодец, садись пять. Но к чему твое расследование? Я и так знаю что средства из моей оплаты идет на содержание совсем другого.

Гость
13 сен 2021 в 21:41

2300 рублей = 31,62 $ плачу в месяц за поливную воду! Чтобы ему жилось хорошо.

Гость
13 сен 2021 в 21:46

Ройте скважины и вода городская будет не нужна.

ОТВЕТИТЬ
Дэ'билам от Писяя
13 сен 2021 в 22:16

Скажв прозе. Родину окуппировали евреи. А вы дивагы давите. Склро ваших жен на витринетмагаза увидите.

Гость
13 сен 2021 в 22:27

А для коммерческих пользователей ввели с прошлого года ещё одну оплату 20% с водоотведение за негативное воздействие на канализационную систему г Самары. У меня в здании 4 унитаза и четыре раковины. Как негативлю? Очень нечестно!

Влад
14 сен 2021 в 00:50

Если бы в 1917 году был интернет, революции не было, дорогие товарищи.

Гость
14 сен 2021 в 01:41

Ну как? Все теперь наелись свободного рынка за 30 лет? Лично меня уже тошнит от него. При социализме было лучше и надежнее, а главное была четкая и жёсткая ответственность и контроль во всех отраслях. Потому, что тогда, в отличии от нынешней экономической политики была в первую очередь забота о населении, а не о бизнесе. Хотя бизнеса тогда, в том виде, как сейчас, фактически не было. Но хотя, с начала 30-х по середину 50-х, годов у нас в стране все же существовал такой вид частного бизнеса, как «артели». Они много чего производили в немалых количествах, и оказывали различные услуги населению, и кстати вполне нормально зарабатывали. Такой бизнес можно было оформить фактически за один день, и даже кредиты ему выдавались, если я не ошибаюсь, под 3% годовых. Единственный нюанс, это то, что такой бизнес нельзя было продать. И самое невероятное и поразительное, что все это было так или иначе под контролем государства. Но когда к власти пришёл Хрущев, то все это было разрушено и запрещено. Кто в это не верит, может почитать архивные исторические документы тех лет, которые сейчас стали более доступны. Вот такая правда - это просто страшный сон и смертельный ужас для всех наших либералов-рыночников, которые плотно засели во власти и уходить от туда категорически не желают, и будут упираться до последнего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 07:56

Мафия под крышей Власти с 90-х + Коррупция на уровне государства

ОТВЕТИТЬ
Пуля в Нос!
14 сен 2021 в 09:28

Деньги нужно вернуть гражданам!

Евлампий
14 сен 2021 в 21:42

>> заключено концессионное соглашение сроком 28 лет
>> на обновление водопроводных сетей и канализации.
>> ... Компания должна вложить в обновление инфраструктуры 17 миллиардов рублей

Итого 17/28 = 607 млн в год / 12 = 50 млн в. мес / 500 000 (работающих) = 101 руб с трудового самарца в месяц.

В целом не напряжно, вопрос только в том, сколько соберут сверх того, а сколько из собранного реально закопают в виде новой инфраструктуры.

Гость
14 сен 2021 в 22:58

15 лет назад износ был 85 %. Сейчас 80%. может, пора уволить Вексельберга как неэффективного управляющего?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2021 в 09:13

В тех же США или Германии никаких офшоров в коммунальном бизнесе быть не может- сразу тюрьма

Гость
15 сен 2021 в 12:46

В стране с 90-х - коррупционная антиконституционная кланово-олигархическая система власти - и народ доволен, или ему всё пофиг, или боится всего, а вдруг хуже будет - никакого единения - колоссальное расслоение

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 22:36

хАзарская мафия рулит в Рассеее с 90-х

Гость
15 сен 2021 в 22:39

Клановая коррупционно-олигархическая система власти в стране с 90-х под охраной народной армии и силовиков

ОТВЕТИТЬ
РАБ-ВЕЧНЫЙ !!!
16 сен 2021 в 13:16

СОБАКИ ЛАЮТ А КАРАВАН ИДЁТ , КАК БЫЛО ТАК И БУДЕТ , БАРИН СКАЗАЛ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 15:35

а ещё часть банка гос Сбер берут проценты комиссию

Гость
22 сен 2021 в 15:41

кому Энергосбыт за отопление присылает необоснованный долг ? кто в суд на них подавал?
моей бабушке присылают долг около 17тыщ, уже они в суд подавали во время пандемии, возможно думали одинокая спорить не будет, а у неё дети и внуки есть которые предъявили квитанции об оплате и компания проиграла. Но долг таки присылают в квитанции, бабушка нервничает, вызвали скорую из за их сообщений на телефон о долге, собираем документы в суд, пусть моральный ущерб ещё заплатят. на кол их

Гость
22 сен 2021 в 16:04

Не отдают, а у них забирают!

Док
22 сен 2021 в 16:28

По факту эти землекопы в основном разрушают городские дороги.
А деньги по привычке отмывают в офшорах.
И ещё хотят чтобы им оплачивали раздутые счета.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 13:21

Привлекают инвестиции..А прибыль куда девают?)))

Сергей
2 ноя 2021 в 10:59

"Кубометр воды в Самаре за последние 9 лет подорожал на 20 рублей". А в других регионах насколько подорожал?