16 октября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)
14 сен 2021 в 04:57

Вот уж действительно, деньги на ветер

15 сен 2021 в 00:24

Ветряки и солнечные батареи давно показали на практике, что они не могут являться основным источником электричества. Его будет всегда мало, он будет стоить очень много. Данное решение - бред.

Гость
13 сен 2021 в 19:40

"зеленая" ветроэнергетика дорогая и не состоятельная, Европа тому пример, да ещё и в нашем климате; окупаемость длительная с учетом ремонтов и отсутствии ветренной погоды и крупного производства потребителя рядом

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 07:09

Опять деньги отмывают что ли? Почитайте об опыте в Европе, они отказываются от ветрянок, а у нас это передовой опыт. Стыд какой-то. Не могу не отметить, как позабавила статья. Особенно место, где указано, что у нас каждый год создают рабочие места. Предприятия и малый бизнес масштабно банкротятся. У вас дебет с кредитом по рабочим местам не сходится явно.

Гаврила
13 сен 2021 в 19:40

ну и станут они пургу гнать
пока сельчане пропеллеры
на металлолом не сдадут

ОТВЕТИТЬ
Ген. .
14 сен 2021 в 17:33

Вся европа атомные электростанции уничтожила ещё в 20 веке, надеясь на ветряки. Но всё вышло на оборот. Электрических мощностей катострафически не хватает и стоят они очень дорого. Сейчас стоит вопрос об расконсервировании атомных электростанций, не всех, но всё же. Одна атомная стация может дать электричества на всю европу и будет эта атомная станция в России, а работать на Европу. Мы, имея эти станции, не знаем куда девать электричество, по этому продаём всем желающим за копейки, только со своих наши дерут почти по ценам Европы. Ветряки не выгодны и пользуются ими от невозможности иметь электростанции на реках и атомные, которые производят очень дешовую энергию на многие столетия. Почти бесплатно.

Интересно
14 сен 2021 в 12:58

Цена на электричество в Европе достигла рекорда из-за отсутствия ветра

Так, по данным аналитической компании ICIS, в Великобритании цена за мегаватт-час выросла с начала августа почти в три раза, а с сентября 2020 года — почти в семь раз, составив €331. Это рекорд с 1999 года. В Германии рост оказался не столь существенным, тем не менее цена за мегаватт-час за месяц выросла на 30%, до почти €130.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 11:45

Свежачок от 13.09.2021г.- "Хаотичный переход на возобновляемые источники для спасения планеты от глобального потепления обернулся для Европы энергетическим кризисом. Нестабильная работа ветряных электростанций заставила страны закупать ископаемое топливо по рекордно высокой цене, чтобы не остаться без света, пишет Bloomberg."

ОТВЕТИТЬ
Дэ'билам
13 сен 2021 в 21:11

А вы знаете, построят. Каждый из вас ездид на чёрное море своим ходом и видел. Перед Ростовом , в районе мотеля Станция 365, уже 2 года стоят такие. Зрелище конечно впечатляющее. Я конечно незнаю какой полезный эффект от них , но построят, точно говорю.

Гостьи
14 сен 2021 в 07:41

В Европе задумались о целесообразности данного вида энергетики, а для нас передовые технологии?!?!?!

Андрей
14 сен 2021 в 08:15

Себестоимость солнечного кВт - 80 руб. Ветряного предположим где-то на этом уровне. И эти инновации включены в стоимость наших обычных кВт. Мы с Вами за эти платим. Нам денег некуда деть? Может эти деньги лучше на новую ветку метро потратить?

елена
14 сен 2021 в 08:25

В Калининградской области стоят уже заброшенные , видела в этом году.

Гость
14 сен 2021 в 08:46

Привет. Да в Техасе были замароски -20 по Цельсия. И вся эта ветра генерация встала. В новостях показывали кто не помнит может посмотреть. У нас минус бывает гораздо чаще. Уже здесь понятно что этот способ бесполезен. Я не веру что люди кто утверждает этот проект не понимает его не перспективность. Мне кажется что прям это управление колонией сказали должны быть из метрополии. И все в колонии побежали выполнять все распоряжение. А надо не надо подойдёт оно не важно.

Пуля в Нос!
14 сен 2021 в 09:36

Ждем повышения цен на электричество!

Гость
14 сен 2021 в 10:07

Ну если здесь участвует РОСНАНО, то деньги точно "на ветер", а еще немного на предстоющую борьбу с "ветряными мельницами". Похоже АДи окончательно решился на "зеленую" евроинтеграцию, пытаясь уловить изменчивый ветер

14 сен 2021 в 10:12

Если ветряки поставят Дмитрия Азарова можно сразу снимать.

вячеслав
14 сен 2021 в 08:19

А может лучше ещё ГЭС построить ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 06:18

хана червям.

Кося
14 сен 2021 в 06:24

Ветер, ветер, ты - могуч. Ты гоняешь стаи туч. Но ветроэлектростанциями мы нарушаем равновесие в природе сложившееся в течение сотен миллионов лет. Думаю, от ВЭ мы ещё наплачемся. Или как?

Гость
14 сен 2021 в 06:33

Ани трисутся что аш черви вылазиют из земли. И ето не шутка. ввп.

Гость
14 сен 2021 в 11:37

Скоро ветер подорожает.

Старик Собакин
14 сен 2021 в 18:48

Ну наконец то, решили строить ветряк, прямо по Оруэллу!

Гость
15 сен 2021 в 12:39

ЭТО очередной Рывок... А скоро и Прорыв наступит! Только опять потуже затянем пояса!

Гость
15 сен 2021 в 13:31

Молодец губернатор новых продвинутых проектов много.И солнечная и теперь ветряная электростанции и филиал.Третьяковки,Дворец Спорта,Скоростную жд до Тольятти опробуют(там конечно нужно чтобы поезд из Тольятти напрямую в аэропорт заезжал),выставка постоянная в Шанхае(одной из развитых городов Китая),мост через Волгу,главное все действия направлены на развитие и привлечение инвесторов,чтобы деньги шли в Самару с возрастанием.
Спасибо!

Гость
15 сен 2021 в 20:00

Дееньги на строительство уже распилидилили

Ггг
18 сен 2021 в 08:20

Распил бюджета, под эко соусом

Влад
13 сен 2021 в 21:01

Ура, электричество по 50 коп/кВт

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 20:06

рабы пусть раскручивают
если ветер отсутствует

Пажылой
13 сен 2021 в 21:26

много птиц погибнет .где зеленые

Гость
14 сен 2021 в 17:01

Вот оказывается где встречаются люди перенесённые машиной времени из  20-века! Где же Вы столько мифов понабрались!? Дания более 40 процентов покрыла в 2020 году энергетических потребностей за счёт ветровой энергетики. Да, каждый год в смысле ветра может быть разным, условия для условного сбора этой энергии разные, но если можно вести речь о таких цифрах, в чём же тогда неправильность сих мер!? В некоторых сёлах элементарное электричество проблема, а тут и расстояние ближе и рабочие места и налоги.  Мир семимильными шагами идёт к эко энергетике и только в России страх ко всему новому и непривычному тянет Её назад! 

Загрузка...