Все новости
Все новости

«Готовы были ночевать»: самарцы выстроились в гигантские очереди в IKEA

Шведский магазин временно закрылся

Горожане заняли все возможные кассы

Поделиться

Вечером в четверг, 3 марта, жители Самары стали очевидцами ажиотажа в магазине IKEA. Горожане сняли то, что происходило на кассах в тот момент, на видео.

Еще чуть-чуть и видео загрузится

Видео: Елена Самарская

— Кассиры комплектовали самовывоз от 1500 рублей и выше. В 22:30 по громкой связи объявили, что оплаченный товар можно будет забрать на следующий день, — рассказала автор видео.

«Минимальный заказ начинался от 1500 рублей»

«Минимальный заказ начинался от 1500 рублей»

Поделиться

По словам других жителей Самары, очереди на кассах начали собираться гораздо раньше.

— То, что на видео, — это еще цветочки. В 18:00 толпа стояла не на складах даже, а еще в торговых залах. Некоторые стояли до самого закрытия и чуть ли не ночевать там готовы были, — пояснили самарцы.

Такой ажиотаж связан с новостью о закрытии магазинов сети IKEA в России. Представители компании сообщили, что приостановили импорт и экспорт товаров. При этом особо отмечается, что магазины закроются на время, а торговый центр МЕГА будет продолжать работать. Это, по мнению компании, сможет обеспечить доступ россиян к предметам первой необходимости.

— Эти решения оказывают непосредственное влияние на 15 000 сотрудников IKEA. Амбиции групп компаний носят долгосрочный характер, и мы обеспечим занятость и стабильность доходов на ближайшее будущее, и оказываем поддержку им и их семьям в регионе, — говорится в заявлении.

  • ЛАЙК5
  • СМЕХ47
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ7
  • ПЕЧАЛЬ9
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter