RU63
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Самаре

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

с-з.

765мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Налоговая решила обанкротить владельца ТЦ «Империя»

Налоговая решила обанкротить владельца ТЦ «Империя»

Представители ФНС заявили, что владелец ТЦ задолжал государству более 28,5 миллиона рублей

Арбитражный суд Самарской области ввел процедуру наблюдение в отношении ООО «Производственно-торговая компания "Рейтинг"». Эта компания владеет торговым центром «Империя».

ООО «Производственно-торговая компания "Рейтинг"» известно в Самаре как владелец торгового центра «Империя». Его открыли в начале 2000-х. Здание из бетона и черного стекла располагается прямо посередине Московского шоссе, неподалеку от пересечения с проспектом Кирова. Учредителями компании выступают Дмитрий и Александр Панченко. В собственности семейства также были ТЦ «Мир кожи» и часть авторынка на Ракитовском шоссе.

— Инициатором процесса стала налоговая служба. Представители ФНС заявили, что фирма задолжала государству более 28,5 миллиона рублей, — указано в материалах суда.

Наблюдение — процедура банкротства, применяемая к должнику для сохранности имущества, проведения анализа финансового состояния организации, составления реестра требований кредиторов и проведения первого собрания кредиторов.

С финансами у «Рейтинга», судя по данным системы «Контур.Фокус», и правда не всё гладко. На конец 2021 года баланс уменьшился на 9% и составил 917,3 миллиона рублей. Выручка подросла на 16% — до 113,6 миллиона рублей. Но чистый убыток составил 3,2 миллиона рублей.

При этом иск против владельца «Империи» подала и мэрия Самары. И причиной стала солидная сумма денег.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления