Бизнес Интернет-банкинг переживает бум

Интернет-банкинг переживает бум

За первое полугодие 2009 года количество частных лиц – пользователей системы дистанционного банковского обслуживания «Промсвязьбанка» PSB-Retail – выросло более чем в два раза по сравнению с началом года. На 1 июля число пользователей составило почти 124 тысячи человек.

По сравнению с первым полугодием прошлого года количество операций, проведенных по каналам дистанционного банковского обслуживания, выросло более чем в 2,5 раза.

Большая часть всех операций, проведенных частными клиентами без посещения офиса банка, приходится на внутрибанковские переводы – 44%. На втором месте (37%) – платежи, которые можно совершить через Интернет в адрес организаций, оказывающих потребителям различные услуги, по уже сформированным шаблонам с реквизитами. Большинство таких платежей осуществляется без комиссий. Затем идут переводы, для совершения которых клиенты самостоятельно указывают банковские реквизиты при оформлении операции (14%).

На сегодняшний день в системе PSB-Retail доступно проведение платежей в адрес 209 компаний по готовым шаблонам с реквизитами. В течение первого полугодия 2009 года в системе появились 122 новых компании, чьи услуги удобно оплачивать по готовому шаблону. По шаблонам, в частности, можно оплачивать сотовую и фиксированную связь, услуги коммерческого телевидения, страховые услуги.

В июне в системе PSB-Retail была реализована возможность заказа нового банковского продукта «Доходная карта» MasterCard Standard в рублях, долларах США и евро. Также дистанционно можно заказать следующие дебетовые карты: VISA Electron, VISA Classic, Maestro, MasterCard Standard, MasterCard Virtual.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления