Бизнес Самарский филиал «Ингосстраха» столкнулся с мошенниками

Самарский филиал «Ингосстраха» столкнулся с мошенниками

Вынесен судебный приговор группе лиц, обвиняемых в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Как сообщила пресс-служба самарского филиала ОСАО «Ингосстрах» в 2007 году злоумышленники приобрели в кредит автомобиль Lexus GS 300, застраховав его в самарском «Ингосстрахе». В 2008 году собственник машины и его сообщники в целях реализации автомобиля без документов вывезли автомобиль в Казахстан на основании генеральной доверенности. Там автомобиль был передан неустановленным лицам, после чего «перегонщик» вернулся на территорию РФ с ключами и документами. Спустя два дня собственник заявил, что его автомобиль был угнан в одном из районов Самары. Наряду с документами по угону в страховую компанию были предоставлены оригиналы документов на автомобиль и два комплекта ключей.

Однако изложенные страхователем факты вызвали сомнения у сотрудников страховой компании. Материалы по убытку были переданы в департамент анализа и защиты информации ОСАО «Ингосстрах». Анализ документов выявил несоответствия в представленной страхователем версии произошедшего. В результате проведенных совместно с сотрудниками ОРЧ 3 КМ при ГУВД Самарской области мероприятий была получена информация о вывозе автомобиля за пределы Российской Федерации, что позволило пресечь выплату страхового возмещения и стало основой для возбуждения уголовного дела по факту мошеннических действий и заведомо ложного доноса о совершенном преступлении.

В ходе расследования обстоятельств уголовного дела, которое продолжалось почти год, была собрана и предоставлена обширная доказательная база. 17 июля 2009 года суд вынес мошенникам обвинительный приговор по данному делу. Минимальный срок лишения свободы для преступников составил пять лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления