Бизнес МТС пошли в народ

МТС пошли в народ

Новый совместный продукт компаний МТС и Intel – «МТС-коннект Netbook» в Самаре презентовали лично топ-менеджеры сотового оператора: генеральный директор розничной сети МТС Сергей Румянцев и директор филиала МТС «Поволжье Юг-Восток» Александр Меламед. Такж

" width=

Новый совместный продукт компаний МТС и Intel – «МТС-коннект Netbook» в Самаре презентовали лично топ-менеджеры сотового оператора: генеральный директор розничной сети МТС Сергей Румянцев и директор филиала МТС «Поволжье Юг-Восток» Александр Меламед. Также они выступили в роли продавцов-консультантов в одном из салонов и помогли самарским абонентам выбрать оптимальные телефоны, тарифы и услуги МТС.

Непосредственное общение руководителей компании различных уровней с абонентами в салонах МТС – часть федеральной программы по улучшению качества обслуживания, которая была запущена в начале 2008 года. Суть акции заключается в том, что в роли консультантов выступают ключевые менеджеры сети – от руководителей департаментов региональных филиалов до президента копании Михаила Шамолина.

Справка:
На сегодняшний день сеть салонов МТС в Поволжье насчитывает более 600 точек. В Самарской области сеть представлена 96 салонами. Через собственные салоны-магазины МТС в Самарской области сегодня осуществляет порядка 43% всех подключений на массовом рынке.

В Самаре в салоне МТС в ТЦ «Империя» в роли консультантов выступили генеральный директор розничной сети МТС Сергей Румянцев и директор филиала МТС «Поволжье Юг-Восток» Александр Меламед. Оба топ-менеджера оператора рассказали, что в прошлом, еще до того как начали карьеру в МТС, уже имели опыт продаж, и с удовольствием применили свои навыки. «Мне очень понравилось, – делится впечатлениями Сергей Румянцев. – Постоянный диалог с потребителем, анализ потребностей и пожеланий абонентов необходимы для совершенствования системы клиентского обслуживания в салонах МТС. В Поволжье МТС имеет одну из самых развитых и крупных розничных сетей, поэтому визит сюда очень важен для нас. Сегодня мы развиваем по всей стране сеть монобрендовых салонов МТС, где посетителям доступны не только новые телефоны, но и весь спектр услуг оператора. Нам важно соответствовать ожиданиям абонентов по уровню сервиса, профессиональной подготовке специалистов, ассортименту услуг и предложений».

«Личное общение с клиентами компании – ценный опыт для любого руководителя, так как непосредственный контакт помогает нам четко понимать актуальные потребности и пожелания наших абонентов, учитывать их при разработке новых тарифов и услуг», – отметил Александр Меламед.

Топ-менеджеры МТС также рассказали о новом совместном проекте МТС» и Intel, который уже реализуется в сотовой рознице МТС по всей России: комплексное решение «МТС-коннект Netbook». Так, при покупке нетбука Acer Aspire One D250 на базе процессора Intel в розничной сети МТС и генеральных партнеров клиент получает в подарок 3G-модем «МТС-коннект», SIM-карту МТС и специальный тарифный план «МТС-коннект – 2» для передачи данных и 600 МБ бесплатного трафика.

Отметим, что компания МТС стала первым сотовым оператором на российском телекоммуникационном рынке, в фирменных салонах связи которого пользователи смогут приобрести мобильный компьютер в комплекте с 3G-услугами. Схема продаж мобильных устройств операторами связи успешно действует в США и Европе уже долгое время. Теперь комплексное предложение представлено в магазинах розничной сети МТС и генеральных партнеров по всей России, в том числе и в регионах, где уже действуют или готовятся к запуску сети 3G от МТС.

Как сообщил Сергей Румянцев, в ближайшие месяцы компания представит в сети салонов еще три-четыре новых продукта. «Помимо модели нетбука с внешним устройством 3G планируется встраивать 3G-модемы в ноутбуки по соглашению с производителями», – отметил Румянцев. По собственным данным компании, в 2008 году число пользователей услуги передачи данных среди абонентов МТС увеличилось на 55%. Наиболее активно мобильным доступом в Интернет пользуются абоненты МТС в тех регионах, где оператор развернул мобильные сети 3G. Так, во втором квартале 2009 года доходы МТС в России от передачи данных выросли на 58% в годовом исчислении, а объем трафика, передаваемого в сети 3G МТС, во втором квартале 2009 года вырос на 10%.

Что касается Самарского региона, то на сегодняшний день через сеть 3G проходит более 60% интернет трафика абонентов МТС Самарской области. Еженедельно абоненты МТС в Самарской области скачивают около одного терабайта данных сети 3G. После запуска сетей нового поколения продажи специального тарифного плана для интернет-серферов «МТС-коннект – 2» в Самарской области выросли в три раза, а продажи USB-модемов для мобильного доступа в Интернет – в 2,5 раза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления