RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Что есть истина?

Что есть истина?

Этот год оказался для финансового рынка не из легких благодаря повышенной «активности» федеральной антимонопольной службы. Одновременно ведя неутомимый бой с недобросовестной рекламой финансовых институтов, УФАС России не скрывает своего намерения...

Этот год оказался для финансового рынка не из легких благодаря повышенной «активности» федеральной антимонопольной службы. Одновременно ведя неутомимый бой с недобросовестной рекламой финансовых институтов, УФАС России не скрывает своего намерения разрушить одну из самых перспективных связей коммерческих банков и страховых компаний – страхование при кредитовании. Обычная практика – аккредитация определенных СК при банке – рассматривается антимонопольщиками как ограничение на рынке страховых услуг.

Представители банков объясняют данный метод выбором наиболее надежных партнеров, но органы антимонопольной службы подозревают данные тандемы в завышении страховых взносов и в скрытых комиссиях, предназначенных для банков. Банкиры, наоборот, склонны говорить о льготном обслуживании в аккредитованных компаниях, где скидки «выбиваются» за счет обеспечения «оптового» постоянного потока клиентов. Так или иначе, но в первом прецеденте с Восточно-Сибирским филиалом Сбербанка местное отделение службы вышло победителем. Для профессиональных участников рынка это стало тревожным сигналом.

Где же находится вечно искомая истина и чем грозит вмешательство УФАС обычным потребителям, мы постараемся узнать сегодня, 8 августа, на нашем традиционном круглом столе, посвященном страхованию личного имущества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления