Бизнес Москва внесла лепту

Москва внесла лепту

10 августа состоялось внеочередное общее собрание акционеров тольяттинского «Лептабанка». На нем было принято решение внести изменения и дополнения, связанные с переменой места нахождения, в устав банка. Теперь головной офис кредитного учреждения будет на

" src=

10 августа состоялось внеочередное общее собрание акционеров тольяттинского «Лептабанка». На нем было принято решение внести изменения и дополнения, связанные с переменой места нахождения, в устав банка. Теперь головной офис кредитного учреждения будет находиться в Москве. Причем подразделение «Лептабанка» в Самарской области открывать не предполагается. Чем обусловлено такое решение, неизвестно.

«Лептабанка» начал работу в 1994 году. Его основными собственниками являлись компания «Самарагаз» и предприниматель Евгений Кондратенко.

В конце прошлого года акционеры «Лептабанка» начали переговоры с самарской группой компаний «Союз», которой удалось достигнуть соглашения с акционерами «Лептабанка» о его продаже. Оформить сделку предполагается в ближайшее время. По ее результатам в собственность группы перейдет 100% акций тольяттинского банка.

В настоящее время самарский и тольяттинский филиалы ликвидируются, а сам банк предполагается продать. Ликвидацию его подразделений в Самарской области связывают с их нерентабельностью.

По мнению одного из тольяттинских банкиров, решение ГК «Союз» о переносе головного офиса «Лептабанка» в Москву после оформления сделки может быть продиктовано «серьезными бизнес-интересами» в столице, которые потребовали наличия там опорного банка. Подразделения «Союза» на территории Самарской области, скорее всего, будут обслуживаться в местных банках, с которыми у группы уже установлены отношения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления