RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес Похищение кредита

Похищение кредита

Вчера, 17 августа, сотрудниками УБОП ГУВД города Самара был задержан подозреваемый в похищении человека. 15 сентября 2005 года в 23:00 у дома по улице Ново-Молодежной трое неизвестных нанесли побои мужчине, насильно посадили в неустановленную машину и при

" title=

Вчера, 17 августа, сотрудниками УБОП ГУВД города Самара был задержан подозреваемый в похищении человека.

15 сентября 2005 года в 23:00 у дома по улице Ново-Молодежной трое неизвестных нанесли побои мужчине, насильно посадили в неустановленную машину и привезли в квартиру дома по улице Нефтяников, где заставили его подписать кредит на сумму 190 тысяч рублей, которыми в последствии и завладели. После выполнения данных требований мужчина был отпущен.

Подобный случай произошел этим летом и в Санкт-Петербурге. Злоумышленники привезли девушку в одну из квартир, где избили, требуя возврата несуществующего долга в 30 тысяч рублей. Далее заставили потерпевшую подписать документы на получение кредита в размере 75 тысяч рублей в филиале банка «Русский стандарт».

Надо сказать, что подобное криминальное воздействие на человека в практике правоохранительных органов достаточно ново, и пока защитить заложника ни физически, ни юридически не представляется возможным.

Запуганную жертву заставляют подписывать необходимые бумаги, например договора или заверенные нотариусом доверенности на совершение сделок на подставных лиц. Чаще всего данные об имуществе жертвы, родственников, подконтрольных фирм собираются заблаговременно. Причем сбор информации осуществить достаточно просто. Его можно как провести самостоятельно, приобретя на рынке соответствующие компакт-диски, так и заказать структурам, специализирующимся на оказании подобного рода услуг. Имея на руках заранее подготовленные бумаги на отчуждение имущества жертвы либо кредитный договор, силой заставив ее подписать их, преступники получают деньги или возмещение задолженности, загоняя жертву в тупик. При этом все лишние действия жертвы пресекаются ограничением свободы действий и общения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления