RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

762мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Бизнес Письма счастья для мошенников

Письма счастья для мошенников

В Челябинской области арестована организованная группа, на счету которой 38 случаев мошенничества с пластиковыми карточками банка «Русский стандарт». Причем действовала эта банда не только на Южном Урале, но и в нашей области, а именно в Тольятти и Самаре

" src=

В Челябинской области арестована организованная группа, на счету которой 38 случаев мошенничества с пластиковыми карточками банка «Русский стандарт». Причем действовала эта банда не только на Южном Урале, но и в нашей области, а именно в Тольятти и Самаре. Мошенникам предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере»), по которой преступникам грозит максимальный срок заключения 10 лет.

Эксперты банковского рынка уже не раз отмечали, что рассылка письмами без уведомления кредитных пластиковых карт чревата последствиями. Только этой группе из пяти аферистов удалось присвоить около двух миллионов рублей. Причем, как показало следствие, эти люди не имели никакого отношения к банковской сфере, а, следовательно, не обладали закрытой банковской информацией. Схема была проста. Кредитные карты воровались или в почтовых отделениях, или непосредственно из почтовых ящиков. Затем очаровательные мошенницы приходили на дом уже обкраденных людей и под предлогом подарка от банка узнавали все необходимые личные данные. Затем звонок в московский головной офис банка, активизация и под предлогом частичной потери памяти на руках мошенников оказывался новый пинкод. После чего лишь оставалось снять средства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления