Бизнес Самара – региональный лидер ОФБУ

Самара – региональный лидер ОФБУ

На протяжении последних двух лет ОФБУ продолжают активно завоевывать позиции на рынке коллективного инвестирования, о чем свидетельствуют показатели, характеризующие их деятельность. Так, в течение 2003-2006 годов объем активов в управлении ОФБУ возрос в

" src=

На протяжении последних двух лет ОФБУ продолжают активно завоевывать позиции на рынке коллективного инвестирования, о чем свидетельствуют показатели, характеризующие их деятельность. Так, в течение 2003-2006 годов объем активов в управлении ОФБУ возрос в 5,7 раз и в настоящее время составляет более 5,6 миллиардов рублей.

Заметно расширилась география присутствия ОФБУ. Несмотря на то, что большинство ОФБУ сосредоточены в Москве, фонды активно работают и развиваются в региональных городах, где Самара – безусловный лидер. По количеству ОФБУ в России наш город занимает второе место – 16% от общего числа фондов, и это еще не предел.

Так, с 8 сентября Главным Управлением ЦБ РФ по Самарской области зарегистрированы два Общих Фонда Банковского Управления имуществом физических лиц ОАО «Первый объединенный банк»: «Активные инвестиции» и «Сбалансированный». Таким образом, число фондов в доверительном управлении «Первого объединенного банка» увеличилось до четырех.

Кроме «Первобанка» линейку стратегий управления в Фондах коллективных инвестиций расширяет и банк «Солидарность», в ближайших планах которого открытие еще двух ОФБУ полностью ориентированных на рынок акций.
Как рассказал корреспонденту 63.ru руководитель пресс-службы банка Алексей Сорокин, «в настоящее время в доверительном управлении банка «Солидарность» один ОФБУ, еще два в стадии разработки. В основном в доверительном управлении у нас пока индивидуальные договоры».

В «Юниаструмбанке», одном из самарских лидеров по количеству ОФБУ, в ближайшее время не собираются расширять линейку фондов, поскольку здесь фонды создаются в процессе работы, тем более что в Юниаструме 53 подобных ОФБУ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления