Бизнес 5 детей = 1 миллион рублей?

5 детей = 1 миллион рублей?

Сегодня утром российское правительство одобрило законопроект «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». Министр здравоохранения и социального развития Михаил Зурабов сообщил, что законопроект предусматривает предоставление ма

" src=

Сегодня утром российское правительство одобрило законопроект «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

Министр здравоохранения и социального развития Михаил Зурабов сообщил, что законопроект предусматривает предоставление материнского (семейного) капитала семьям в связи с рождением (усыновлением) второго и последующих детей. Впервые граждане России приобретут право воспользоваться семейным материнским капиталом в 2010 году. На эти цели без учета перерасчетов в 2008 и 2009 годах потребуется 131,8 миллиарда рублей.

Право на получение материнского капитала наступит с 1 января 2007 года. Но распорядиться выделенными средствами в размере 250 тысяч рублей женщина сможет лишь в 2010 году, при достижении ребенком возраста 3 лет. В случае ее смерти или лишения родительских прав, деньги получает отец детей или опекун. Средства можно направить на образование одного из детей, улучшение жилищных условий семьи, на формирование накопительной части пенсии. Министр сообщил, что Пенсионный фонд России должен составить федеральный реестр лиц, имеющих право на дополнительную материальную государственную поддержку. «Территориальные органы ПФР будут обязаны выдавать государственный сертификат на право получения материнского семейного капитала», – сказал г-н Зурабов, отметив, что размер материнского капитала будет ежегодно индексироваться с учетом инфляции.

На заседании правительства также были одобрены поправки в Налоговый кодекс, освобождающие сумму материнского капитала от налогообложения. «Если данные поправки будут одобрены и соответствующий закон будет принят, то в этом случае сумма материнского семейного капитала не будет подлежать налогообложению, а также не будут облагаться налогом приобретение жилья, оплата образовательных услуг, суммы пенсионных накоплений», – сказал г-н Зурабов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления