Бизнес Поволжских брокеров научат

Поволжских брокеров научат

Окончательно решился вопрос о формировании представительства Ассоциации кредитных брокеров в Поволжском регионе. Представительство будет создано на базе ООО «Поволжский кредитно-финансовый консультант». «Нами подписан договор, согласно которому данная орг

" src=

Окончательно решился вопрос о формировании представительства Ассоциации кредитных брокеров в Поволжском регионе. Представительство будет создано на базе ООО «Поволжский кредитно-финансовый консультант».

«Нами подписан договор, согласно которому данная организация будет выполнять функции представительства Ассоциации в регионе, – комментирует ситуацию президент АКБ Владимир Квашенко. – Мы очень рады той активности, с которой регионы поддержали начинания Ассоциации – к нам непрерывно поступают заявки на прохождение обучения, а также о приеме в члены АКБ. В связи с этим нам просто необходимы территориальные представительства, отслеживающие деятельность кредитных брокеров в регионах».

«Большая часть финансовых институтов региона готова сотрудничать с кредитными брокерами, но только при условии наличия систем саморегуляции и внутреннего контроля, которые и может обеспечить Ассоциация кредитных брокеров, – говорит генеральный директор «Поволжского кредитно-финансового консультанта» Диана Маштакеева, – про спрос на данный вид услуг говорить не приходится: даже по предварительным расчетам потребность в них удовлетворена не более, чем на 30%».

«Наша компания провела исследования рынка в регионе по методологии Ассоциации и пришла к неутешительным выводам, – констатирует заместитель генерального директора финансовой группы «МОСТ» Александр Морозов, – прозрачность рынка составляет всего 25%. На наш взгляд, профессиональные стандарты, продвигаемые Ассоциацией и программы обучения брокеров способны заметно изменить ситуацию к лучшему».

Следующим шагом по продвижению системы развития кредитного брокериджа, разработанной специалистами АКБ, станет введение добровольной сертификации кредитно-брокерских фирм.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления