Бизнес Акции Самарской ТГК - в списке RTS Board

Акции Самарской ТГК - в списке RTS Board

На днях в списки RTS Board добавились акции «Самарской ТГК». Аналитики ИК «ФИНАМ» рассчитали, что целевая цена по акциям компании составляет $0,54. «Мы рекомендуем инвесторам обратить повышенное внимание на бумаги компании в первые дни торгов, ввиду возмо

" src=

На днях в списки RTS Board добавились акции «Самарской ТГК». Аналитики ИК «ФИНАМ» рассчитали, что целевая цена по акциям компании составляет $0,54. «Мы рекомендуем инвесторам обратить повышенное внимание на бумаги компании в первые дни торгов, ввиду возможного наличия интересных ценовых диспропорций, которые могут позволить купить этот актив достаточно дешево», – рассказали в «ФИНАМе».

Согласно утвержденной схеме реформирования самарской генерации, ОАО «Самарская Территориальная Генерирующая Компания» (Код РТС: srgr) войдет в структуру «ТГК-7». Конвертация акций генкомпаний в структуре «ТГК-7» завершится 31 мая 2007 года, а в июле бумаги «ТГК-7» появятся на российских биржах. Доля самарской генерации в «ТГК-7», согласно утвержденным коэффициентам конвертации, составляет 57%. Целевая структура ТГК-7 формируется путем реорганизации в форме присоединения к ней входящих в конфигурацию региональных генерирующих компаний, выделенных из ОАО «Самараэнерго», ОАО «Саратовэнерго» и ОАО «Ульяновскэнерго».

«ТГК-7» – компания, работающая в экономически перспективных регионах, планирует разместить допэмиссию уже в текущем году. Если раньше предполагалось, что размещение допэмиссий будут осуществлять лишь несколько пилотных компаний, то сейчас на фоне пристального внимания к отрасли со стороны всех категорий инвесторов, предполагается, что, по мере реализации всех необходимых корпоративных процедур, на размещение допвыпусков будут выходить все компании. В числе основных претендентов на выкуп допэмиссии «ТГК-7», которая запланирована на август 2007 года – «Газпром» со своей новой газово-угольно-энергетической структурой.

Как отметил аналитик ИК «ФИНАМ» Семён Бирг, «Газпром» интересовался АО-энерго регионов присутствия «ТГК-7» еще до реформы. «По всей видимости, этот интерес сохранится и далее - по нашим оценкам, «ТГК-7» – одна из самых интересных ТГК. Так, компания работает в регионах с высокими темпами развития и высокими отпускными тарифами на электроэнергию. По нашим оценкам, справедливая капитализация «ТГК-7» составляет $3,79 миллиарда – $551 за кВт установленной мощности. Справедливая стоимость «Самарской ТГК», которая вытекает из утвержденных коэффициентов конвертации – $2,2 миллиарда, цель по акциям компании – $0,54», – подводит итог господин Бирг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления