Бизнес Народный ПИФ теперь в Самаре

Народный ПИФ теперь в Самаре

Самарские инвесторы, предпочитающие вкладывать свободные средства в ПИФы, теперь сами смогут принимать активное участие в определении структуры портфеля ПИФа. Это стало возможным благодаря тому, что УК «ФИНАМ» завершил формирование открытого ПИФа акций «Ф

" src=

Самарские инвесторы, предпочитающие вкладывать свободные средства в ПИФы, теперь сами смогут принимать активное участие в определении структуры портфеля ПИФа. Это стало возможным благодаря тому, что УК «ФИНАМ» завершил формирование открытого ПИФа акций «Финам Народный», купить паи которого можно и в Самаре.

В настоящий момент формируется первоначальная структура портфеля фонда, в него включаются активы с низким и умеренным уровнем риска. Эту работу осуществляют портфельные управляющие УК «Финам Менеджмент». В дальнейшем они также будут принимать участие в работе ПИФа, но их деятельность будет носить скорее технический характер. По сути, они будут воплощать в жизнь общее мнение инвесторов по поводу того, какие именно ценные бумаги должны входить в портфель фонда, а также следить, чтобы он соответствовал инвестиционной декларации «Финама Народного».

Начиная со 2 мая, ключевую роль в принятии решений о развитии фонда будут играть сами пайщики. Каждый из них сможет формировать свой модельный портфель при помощи специального сервиса. По особой методике портфели всех пайщиков будут анализироваться, результатом чего станет консенсус-портфель, своеобразное коллективное решение. Оно будет реализовываться техническим управляющим ПИФа.

В «ФИНАМе» считают, что новый проект станет не просто одним из множества инвестиционных фондов, пусть и с уникальной концепцией, а полноценным сообществом инвесторов. Пайщики ПИФа смогут общаться между собой через Интернет, получать консультации специалистов Управляющей компании, обсуждать те или иные сценарии развития событий на фондовом рынке и адекватные им решения. В итоге, при управлении ПИФом будут реализованы элементы социальной сети, которая также способна выполнять образовательные функции для начинающих инвесторов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления