Бизнес Заработать на земле

Заработать на земле

В мае у частных инвесторов Самары появилась дополнительная возможность увеличить свой капитал за счет земельных активов юга России, и, прежде всего, Краснодарского края. Управляющая компания «Финам Менеджмент» планирует разместить среди инвесторов дополни

" src=

В мае у частных инвесторов Самары появилась дополнительная возможность увеличить свой капитал за счет земельных активов юга России, и, прежде всего, Краснодарского края. Управляющая компания «Финам Менеджмент» планирует разместить среди инвесторов дополнительный выпуск паев закрытого ПИФа недвижимости «Финам-Земельный».

Справка 63.ru

Закрытый паевой инвестиционный фонд недвижимости «Финам-Земельный» был сформирован в мае 2006 года. ПИФ инвестирует средства в земли сельскохозяйственного назначения для получения дохода от сдачи активов в аренду /субаренду или их последующей перепродажи. По данным на 30 марта 2007 года стоимость чистых активов ПИФа оценивается в 20 360 544,34 рубля, одного пая – 135 736,96 рубля.

ЗПИФН «Финам-Земельный» инвестирует средства пайщиков в земли сельскохозяйственного назначения. Основу его портфеля составляют земельные активы в южных регионах России, прежде всего, в Краснодарском крае. По словам исполнительного директора представительства ЗАО «ФИНАМ» в Самаре ООО «Новый город» Максима Ловцова, земли Краснодарского края особенно привлекательны ввиду бурного развития сельского хозяйства и туристического сектора в этом регионе, а также инвестициями, осуществляемыми в регион в связи с возможным проведением зимней Олимпиады в Сочи.

«Наиболее активные покупатели паев – средние инвесторы, не готовые активно торговать биржевыми активами и нацеленные на долгосрочные и надежные инвестиции. Как форма инвестиции в недвижимость паи земельного фонда для них более удобны и перспективны, чем покупка инвестиционных квартир. Мы ожидаем высокого спроса на паи фонда во время допэмиссии и в Самаре», – отметил господин Ловцов.

За девять месяцев стоимость одного пая закрытого ПИФа увеличилась на 36,18%. В результате продажи дополнительных паев фонда недвижимости «ФИНАМ» планирует привлечь около 15 миллионов рублей. Они будут направлены на покупку дополнительных активов на юге России.

При формировании фонда минимальный размер инвестиций в его паи составлял 500 тыс. рублей. Сейчас это ограничение снято – вложиться в ПИФ можно и с меньшей суммой, например, став владельцем дробной части пая.

Остается добавить, что паи ПИФа «Финам-Земельный» допущены к торгам на Международной межбанковской валютной бирже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления