Бизнес Кредит по возможностям и потребностям

Кредит по возможностям и потребностям

Получать оперативную информацию о банковских кредитных продуктах и о том, как их получить с меньшими для себя временными затратами населению становится все проще, были бы деньги. Сейчас все эти сведения предоставляют различные брокерские компании, одна из

" src=

Получать оперативную информацию о банковских кредитных продуктах и о том, как их получить с меньшими для себя временными затратами населению становится все проще, были бы деньги. Сейчас все эти сведения предоставляют различные брокерские компании, одна из которых сегодня, 24 мая, вышла на самарский рынок – «Гидфинанс». Компания специализируется на предоставлении финансовых потребительских услуг населению, среди которых автокредитование, страхование, потребительские кредиты и ипотека. Брокерские агентства появились в Самаре относительно недавно – в тот момент, когда у населения возникла потребность узнать, в каком банке выгодно получить кредит. Ведь у каждого разные потребности и разные возможности.

За последнее время потребительский кредит претерпел серьезные изменения: если раньше под этим термином в России подразумевались в основном экспресс-кредиты, то теперь все чаще речь идет о нецелевых кредитах на достаточно крупные суммы, которые заемщик получает не в торговой точке, а в отделении банка. Продукт усложнился, и выбирать его тоже стало сложнее. Кроме того, на это уходит немало времени.

Правда, у населения уже успело сложиться предвзятое мнение о том, что кредитные агентства за свои услуги берут слишком большие деньги. Директор «Гидфинанс» Дмитрий Николаев утверждает, что предоставление услуг по подбору автокредитов и страховки к ним компания уже осуществляет бесплатно. По ипотеке комиссия составляет 1% годовых от суммы кредита. Однако брокерские компании надеются, что со временем и эта плата сократится до минимума, а потом совсем исчезнет. Ведь кредитные брокеры это, по сути, продавцы банковских продуктов. Поэтому в идеале платить брокерам должны банки, а не клиенты. Именно так эта схема работает на Западе, откуда к нам и пришел этот институт. «Пока мы вынуждены брать комиссию при ипотеке, потому что рынок еще не готов к тому, чтобы расходы клиента по подбору того или иного кредитного продукта на себя брали сами банки», – говорит господин Николаев.

Успешность работы новой брокерской компании во многом будет зависеть от того, сможет ли «Гидфинанс» занять свою нишу на рынке, который, по словам независимых экспертов, перенасыщен. «Год назад, когда мы создавали брокерское агентство, нам казалось, что в Самаре этот рынок – еще не паханое поле. Буквально за год ситуация изменилась: только по объявлениям в газете «Из рук в руки» я насчитал более 100 компаний, предлагающих подобные услуги. Поэтому я оцениваю брокерский рынок в Самаре как перенасыщенный», – рассказал 63.ru директор брокерскоо агентства «Кредитный советник» Сергей Ожигов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления