Бизнес Тольятти временно лишили денег на дороги

Тольятти временно лишили денег на дороги

Областные парламентарии поддержали сегодня, 29 мая, на пленарном заседании Самарской губернской Думы соответствующую инициативу правительства Самарской области и внесли необходимые поправки в закон Самарской области «Об областном бюджете на 2007 год»...

" src=

Областные парламентарии поддержали сегодня, 29 мая, на пленарном заседании Самарской губернской Думы соответствующую инициативу правительства Самарской области и внесли необходимые поправки в закон Самарской области «Об областном бюджете на 2007 год».

Впрочем, данное решение депутатам далось нелегко, поскольку ситуация с недополучением Тольятти, по данным депутатов, 140 миллионов рублей на строительство транспортной развязки на пересечении обводной автодороги Тольятти с Южным шоссе непростая. С одной стороны, Автограду так же, как и Самаре, как можно быстрее требуются средства на строительство данного участка дороги. Как отметил на заседании депутат Сергей Андреев, во время Саммита в Тольятти отремонтировали только две улицы, по которым возили иностранных журналистов, а те дороги, по которым передвигаются горожане и которые испытывают сильнейшее напряжение и нагрузку в передвижении автотранспортных средств, область реконструировать не спешит. Между тем, по словам господина Андреева, «ездить по городу становится просто невозможно».

С другой стороны, деньги, которые планировалось направить на строительство развязки, те же 140 миллионов рублей, если их выделить сейчас, освоены все равно быть не могут. Так как сегодня идет судебный процесс между администрацией Тольятти и СХАО «Россия». Предмет раздора – право собственности на земельный участок, где будут строить транспортную развязку. По мнению заместителя министра управления финансами Самарской области Елены Зябкиной, в связи с тем, что земельные отношения не урегулированы, то финансировать строительные работы не представляется возможным. Кроме того, госпожа Зябкина сообщила, что все расходы по реконструкции дорог, которые понес Тольятти во время проведения саммита, будут компенсированы из федерального бюджета. «В настоящее время министерство управления финансами Самарской области и мэрия Тольятти уточняют размер расходов», – отметила Елена Зябкина. Между тем, по информации депутата тольяттинской городской Думы Дмитрия Полицемако, в настоящий момент уже освоено порядка 120 миллионов рублей на строительство этой развязки и частично работы ведутся на земле, которую СХАО «Россия» считает своей территорией.

Губернские депутаты решили эту дилемму следующим образом. Закон приняли большинством голосов. Но с оговорками. Областное министерство управления финансами изыщет возможность либо предоставить Тольятти бюджетный кредит, либо выделить средства в качестве субсидий или субвенций из нераспределенных лимитов. Это может случиться уже в сентябре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления