Бизнес Independent Leasing пришел в Самару

Independent Leasing пришел в Самару

Лизинговая компания Independent Leasing (IL) заявила об официальном открытии регионального офиса в Самаре в рамках кампании по наращиванию клиентской базы в Поволжском регионе. Перед филиалом поставлена задача увеличить портфель сделок в округе – до 250 м

" src=

Лизинговая компания Independent Leasing (IL) заявила об официальном открытии регионального офиса в Самаре в рамках кампании по наращиванию клиентской базы в Поволжском регионе. Перед филиалом поставлена задача увеличить портфель сделок в округе – до 250 миллионов рублей. В IL уверены, что добиться поставленной цели удастся с помощью оперативности принятия решений. Участники самарского рынка лизинга оценивают его как недостаточно насыщенный и считают, что новый игрок сможет закрепиться на нем благодаря дешевым ресурсам, тесному сотрудничеству с изготовителями и поставщиками техники и оборудования, а также качеству обслуживания.

В последнее время российские регионы демонстрируют активный спрос на новую технику, оборудование и транспорт. В связи с этим растет и потребность в услугах финансирования. Это во многом повлияло на принятие решения об открытии офиса именно в Самарской области. Кроме спроса, впрочем, учитывалось и наличие крепкого среднего бизнеса, а также существующая развитая конкурентная среда. По словам руководителя самарского филиала Андрея Киреева, перед филиалом стоит задача увеличить долю в общем портфеле компании с 11 до 14%, то есть до конца года Поволжский филиал должен увеличить свой портфель в два раза – с 125 миллионов рублей до 200-250 миллионов». Суммы сделок, с которыми будет работать IL, варьируется от 150 тысяч долларов до 3,5 миллионов долларов. Впрочем, не исключают в IL и выход на розницу, и обслуживание сделок от 600 долларов.

Особенность схемы работы компании состоит в том, что сделка с клиентом заключается в течение 3-7 дней и финансируется за счет собственных средств лизинговой компании. Оперативность достигается за счет использования собственного капитала.

Целевыми клиентами Independent Leasing являются предприятия среднего бизнеса: логистические и транспортные компании, производственные предприятия, предприятия металлообработки, пищевой промышленности, энергетики. А также своих партнеров – страховых компаний.

Кроме того, IL планирует заниматься и продвижением локальных лизинговых брендов – открывая дополнительные офисы при небольших банках и предоставляя им на условиях аутсорсинга свою инфраструктуру для оказания лизинговых услуг под брендом банка. Это позволит банкам расширить свой спектр услуг, а компании увеличить лизинговый портфель. По словам Андрея Киреева, такой вид услуг только начинает развиваться в области. Поэтому в компании надеются, что он будет востребован.

«Если оценивать насыщенность самарского рынка лизинга, то он пока не насыщен: крупных игроков, которые готовы предоставлять полный спектр лизинговых услуг немного», – говорит первый заместитель ЗАО «Поволжская лизинговая компания» Дмитрий Семин. По его мнению, новый игрок сможет занять свою нишу на этом рынке, если обладает дешевыми ресурсами и налаженными связями с производителями и поставщиками оборудования и техники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления