Бизнес «Самара-АСКО» собралась в Сочи

«Самара-АСКО» собралась в Сочи

Страховой холдинг «Самара-АСКО», а также медицинская страховая компания «АСКОМЕД», входящая в структуру этой компании, намерены открыть представительство в Сочи. Конкретные сроки экспансии самарского страховщика в Краснодарский край...

" src=

Страховой холдинг «Самара-АСКО», а также медицинская страховая компания «АСКОМЕД», входящая в структуру этой компании, намерены открыть представительство в Сочи. Конкретные сроки экспансии самарского страховщика в Краснодарский край пока не уточняются. По предварительной информации, вновь созданная структура сосредоточится на продаже страховых полисов юридическим и физическим лицам. Эксперты рынка страхования не исключают, что грядущая сочинская Олимпиада-2014 откроет большие перспективы для развития бизнеса вновь пришедших на эту площадку структур, в частности, и страховщиков. Однако, по их мнению, для этого региональному игроку следует учесть высокие риски выхода новую платформу и подумать о ребрендинге.

Страховой холдинг «Самара-АСКО» уже располагает подразделениями за пределами самарского региона – в Ульяновске, Саратове и Оренбурге. «АСКО-Мед» имеет филиалы в Ульяновске и Кирове, а также два представительства в Саратове и Оренбурге.

Справка: «АСКОМЕД» – первая региональная страховая медицинская компания, основанная в 1991 году. «АСКОМЕД» осуществляет свою деятельность на территории Самарской области и в других областях ПФО, опираясь на работу 21 представительства. За пределами области Ульяновск, Саратов, Оренбург. «Самара-АСКО» существует с 1990 года, имеет подразделения в Ульяновске, Оренбурге, Саратове.

Сейчас руководство корпорации планирует расширить свое присутствие за пределами области посредством открытия еще одного подразделения в Сочи. Конкретные сроки экспансии «Самара-АСКО» в Краснодарский край пока не уточняются.

В самой СК, также как и в «АСКОМЕДе» информацию о намерении отрыть представительство в Сочи Dengi63.ru официально подтвердили.

Как рассказал первый вице-президент СК «АСКОМЕД» Олег Козлов, в настоящее время руководством ведется текущая работа в этом направлении, проводится обучение сотрудников.

Как стало известно Dengi63.ru, в Сочи самарский страховой холдинг сосредоточится на продаже полисов для юридических и физлиц. Не исключено, что со временем представительство будет преобразовано в филиал.

Эксперты страхового рынка расценивают Сочи как весьма перспективную площадку. Однако открытие агентского подразделения в Сочи для страховой компании регионального уровня, по оценкам аналитиков рынка, представляется достаточно рисковым шагом.

«Даже федеральным СК не всегда удается укрепиться и занять прочную позицию, открывая филиал в очередном регионе, – отмечает главный менеджер группы по работе с финансовыми учреждениями ЗАО «Страховая группа «УралСиб» Галина Жукова. По мнению эксперта, в данном случае с большей уверенностью можно говорить о продвижении медицинского страхования, нежели об универсальных страховых услугах. «Для того, чтобы продвигать комплексные услуги в новом регионе, в первую очередь, необходимо досконально изучить весь рынок страхования, просчитать всевозможные варианты развития событий, с учетом появления критических ситуаций, провести колоссальную работу, прежде чем вкладывать немалые ресурсы компании в столь, не стабильный процесс. Но, с другой стороны, прибыль редко бывает без риска», – отметила госпожа Жукова.

Владелец агентства «Страховой советник Кокорев» Олег Кокорев считает, что у холдинга «Самара-АСКО» ресурсы, необходимые для выхода за пределы ПФО, в частности в Сочи, есть. Однако, по словам эксперта Dengi63.ru, у холдинга могут возникнуть проблемы с брендом. «На сегодняшний день он привязан непосредственно к Самаре. Если говорить об экспансии в Краснодарский край, то необходимо подумать о ребрендинге и подобрать более универсальное название».

Господин Кокорев также предположил, что основная цель присутствия «Самара-АСКО» в Сочи – это, скорее, сфера обслуживания, нежели конкуренция с участниками местного страхового рынка. При этом эксперт не исключает, что, возможно, в Сочи у «Самара-АСКО» уже налажены контакты с конкретными клиентами, которых он в последствии будет обслуживать.

Фото: Коллаж Алины ВИШНЕВСКОЙ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления