Бизнес Торги – вечером, расчеты – утром

Торги – вечером, расчеты – утром

Приказ ФСФР, разрешающий проводить дополнительную торговую сессию после 18.00 с расчетами «завтра», вступает в силу. Для подготовки к новым торгам биржам и участникам фондового рынка дан переходный период в три месяца.

В марте этого года ФСФР ввела ограничение, по которому торговые площадки обязаны были приостанавливать торги в 18.00. В начале августа ММВБ направила письмо в ФСФР, где попросила рассмотреть возможность проведения торговой сессии с расчетами «завтра». Новый руководитель ФСФР Владимир Миловидов поддержал эту идею, разрешив биржам проводить вечернюю торговую сессию.

Как стало известно РБК-daily, Минюст зарегистрировал приказ ФСФР «Об утверждении Положения о деятельности по организации торговли на рынке ценных бумаг», в котором прописана возможность проводить дополнительную торговую сессию на биржах после 18.00.

Заместитель генерального директора ФБ ММВБ Геннадий Марголит сообщил, что переходный период в три месяца для биржи достаточный срок, чтобы подготовиться к проведению вечерней сессии. «Пока длительность вечерней сессии мы еще не определили, но, думаю, что мы закроем важный период времени торгов – с 18.00 до 19.00, – говорит г-н Марголит. – Надеемся, что вечерняя сессия вернет на биржевой рынок ту ликвидность, которая ушла из России на Лондонскую фондовую биржи после введения ограничения торгов до 18.00».

По словам Геннадия Марголита пока еще не решено, будут ли в дополнительной сессии торговаться все бумаги или только самые ликвидные, пишет РБК-daily.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления