Бизнес «АнтантаПиоглобал» сменила управляющую компанию

«АнтантаПиоглобал» сменила управляющую компанию

Финансовый кризис спровоцировал первую продажу на российском рынке коллективных инвестиций. Владельцы группы «АнтантаПиоглобал», понесшей убытки на вложениях в акции некрупных эмитентов, продали бизнес по управлению активами, сообщает «КоммерсантЪ». Покупателем старейшей российской управляющей компании «Пиоглобал Эссет менеджмент» выступил бывший гендиректор инвесткомпании «Атон» Иван Тырышкин. Под брендом «Пиоглобал» он намерен строить финансовый холдинг.

«Сделка по выкупу управляющей компании у владельцев группы «АнтантаПиоглобал» Александра Гайдамака и Евгения Когана находится в завершающей стадии и будет закрыта со дня на день», – рассказал «Ъ» Тырышкин. Глава группы «АнтантаПиоглобал» вчера не стал опровергать информацию о продаже «Пиоглобал Эссет менеджмент», однако отказался сообщить какие-либо подробности. Сумму сделки стороны не раскрывают.

Сделка по продаже управляющей компании «Пиоглобал Эссет менеджмент» состоялась в рамках распродажи активов группы компаний «АнтантаПиоглобал», которая стала одной из первых жертв финансового кризиса в России.

Также, стало известно что потенциальным покупателем «Связь-банка» стал Внешэкономбанк (ВЭБ), сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на источник, близкий к акционерам, а также на работников «Связь-банка». По словам других участников рынка, вопрос с ВЭБ и «Связь-банком» уже решен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления