Бизнес УРАЛСИБ снизил ставки по автокредиту и ипотеке

УРАЛСИБ снизил ставки по автокредиту и ипотеке

Рынок розничного кредитования в России растет с каждым годом. Кредитование становится для граждан все более простым и доступным способом решения проблем с приобретением дорогостоящих товаров и услуг. БАНК УРАЛСИБ делает кредиты еще более доступными, сущес

" src=

Ипотека и автокредит стали еще доступнее

Рынок розничного кредитования в России растет с каждым годом. Кредитование становится для граждан все более простым и доступным способом решения проблем с приобретением дорогостоящих товаров и услуг. БАНК УРАЛСИБ делает кредиты еще более доступными, существенно улучшив условия предоставления ипотечных и автокредитов. О том, какие же изменения произошли, корреспондент 63.ru в эксклюзивном интервью рассказал управляющий филиалом БАНКА УРАЛСИБ в Самаре Александр Зотов.

– Александр Михайлович, расскажите, какие изменения произошли в розничных продуктах банка?

– В начале этого года УРАЛСИБ провел большую работу по анализу и переработке кредитных программ, действующих в банке. Результатом этой работы стало существенное улучшение автокредита и ипотеки. По всем программам были существенно снижены процентные ставки, а также упрощены условия их получения. Благодаря таким изменениям кредитные программы УРАЛСИБА на сегодняшний день являются одними из самых привлекательных на рынке розничного кредитования.

– Давайте остановимся подробнее на каждом из продуктов. Итак, что представляет собой новая ипотека от УРАЛСИБА?

– Процентные ставки по ипотечным программам банка были снижены до 10,8% в рублях и 9,5% в валюте. На сегодняшний день это минимальные ставки по ипотеке, оформить кредит на таких выгодных условиях вы можете при приобретении квартиры на вторичном рынке на срок не более 10 лет и при первоначальном взносе не менее 50% от суммы приобретаемого жилья.

Кредитные ставки на период строительства снижены до 13,5% в рублях и 12% годовых в валюте. После сдачи жилья процентные ставки снижаются до уровня ставок ипотечного кредитования на приобретение готового жилья.

Новую ипотеку от УРАЛСИБА можно охарактеризовать не только низкими процентными ставками, но и максимально прозрачными условиями ее получения.

– Что вы имеете в виду?

Не секрет, что многие банки декларируют низкие ставки по кредитам, но при этом никогда не упоминают о всевозможных скрытых комиссиях, которые придется платить заемщику при оформлении кредита. УРАЛСИБ предпочитает честные отношения со своими заемщиками. Мы отменили комиссию за рассмотрение заявки и теперь при оформлении ипотечного кредита наши клиенты в обязательном порядке платят только комиссию за открытие ссудного счета, которая составляет 1% от суммы кредита, но не превышает 20 000 рублей. Это выгодно для клиентов, которые оформляют ипотечный кредит на сумму свыше 2 миллионов рублей.

Также необходимо помнить о том, что при оформлении ипотечного кредита потребуется застраховать собственную жизнь и трудоспособность, а также приобретаемое жилье. Расходы на такое комплексное ипотечное страхование зависят от множества факторов и составляют обычно от 0,4% от страховой суммы в год. При этом страховая сумма рассчитывается как сумма кредита плюс проценты по действующей ставке по кредиту.

– Какие изменения произошли в автокредитовании?

– Здесь также произошло снижение процентных ставок. Теперь минимальные ставки составляют 13% годовых в рублях и 9,5% в валюте. Кроме того, мы увеличили срок кредитования на покупку нового автомобиля с 5 до 7 лет. Это делает автокредит еще доступнее, так как позволяет увеличить расчетный лимит кредитования, то есть сумму, которую человек может взять в кредит, и значительно снизить размера ежемесячного платежа.

– А можно приобрести автомобиль в кредит вообще без первоначального взноса?

– Да, теперь можно. И это еще одно из преимуществ нового автокредита от УРАЛСИБА. Наши заемщики теперь могут оформить кредит на приобретение автомобиля стоимостью до 500 тысяч рублей без необходимости вносить первоначальный взнос. Мы надеемся, что это поможет приобрести автомобиль молодым самарцам, тем, кто еще не имеет больших сбережений.

Для тех же, кто имеет возможность внести первоначальный взнос от 10% стоимости автомобиля, мы отменили требование о предоставлении справки о доходах. Кроме того, мы отменили требование по дополнительному обеспечению в виде поручительства при сумме кредита от 1 до 3 миллионов рублей. Комиссия при оформлении автокредита взимается только одна – за открытие ссудного счета. Минимальный ее размер составляет всего 4 500 рублей.

Кроме того, при оформлении автокредита требуется оформить полис КАСКО, расходы на который составляют порядка 6-7% от страховой суммы в год и зависят от характеристик автомобиля и водительского стажа заемщика.

– Какие требования предъявляются к заемщикам?

– По каждой из программ кредитования существует свой набор требований, которые предъявляются к заемщикам. Обычно, это некий пакет документов, необходимых для заключения кредитного договора. Для каждого вида кредитования он свой. Общие же требования, которые предъявляются ко всем, кто хочет оформить кредит, это возраст от 18 до 60 лет (в случае ипотеки – до 70), наличие постоянной регистрации и постоянного места работы. Более подробную информацию можно получить в отделении нашего банка, по телефону 337-42-97 или 263-72-02, или на сайте www.uralsibbank.ru.

– Я слышала о внедрении для клиентов УРАЛСИБА программы лояльности. Что это такое?

– Для тех, кто уже сделал выбор в пользу УРАЛСИБА, мы предусмотрели особые условия оформления кредитов. Теперь для всех, кто получает зарплату на пластиковые карты УРАЛСИБА, уже оформлял кредит в банке и успешно погасил его или гасит сейчас, приобрел паи ПИФов семейства «ЛУКОЙЛ Фонд» или держит депозит в УРАЛСИБЕ, действуют льготные условия оформления всех кредитов, о которых мы говорили ранее. В частности, это снижение первоначального взноса до 5% при оформлении ипотеки. Ну а все подробности этой программы можно узнать в отделениях банка.

– Что вы можете порекомендовать тем, кто уже думает об оформлении кредита?

– Рекомендую узнать о кредитах больше, например, в отделениях БАНКА УРАЛСИБ в Самаре, по адресу: ул. Садовая, 247, и действовать. Кредит дает нам хорошую возможность жить сейчас и не откладывать на завтра то, что нужно или хочется сделать сегодня. Надеюсь, что новые кредиты от УРАЛСИБА вам в этом помогут.

Александра АНТОНОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления