Бизнес Роуминг еще доступнее

Роуминг еще доступнее

С 20 декабря абонентам «СМАРТС» доступны новые тарифы для международного и национального роуминга. Комментарии начальника управления маркетинга ОАО «СМАРТС» Виктории Макаревич...

С 20 декабря абонентам «СМАРТС» доступны новые тарифы для международного и национального роуминга.

Комментарии начальника управления маркетинга ОАО «СМАРТС» Виктории Макаревич.

– Виктория, за счёт каких инструментов СМАРТС продолжает добиваться для своих абонентов всё более выгодных тарифов в роуминге?

– Мы всегда стремимся обеспечить нашим абонентам самые доступные тарифы для поездок по России и миру. Но в данном случае многое зависит от наших партнеров – российских и зарубежных операторов, в сетях которых, собственно, и обслуживаются абоненты «СМАРТС». А их задача проста – максимизация своих доходов.

Нынешнее снижение цен – это, в первую очередь, предновогодний подарок нашим абонентам, который стал реален в результате серьезных переговоров, проведенных специалистами нашей компании, а также технологиям, которые всегда приходят на помощь, когда нет возможности прямо снижать затраты. Плюс к этому, необходимо отметить активную деятельность, которую ведёт Ассоциация региональных операторов (СМАРТС является членом данной организации) по снижению межоператорских тарифов.

Почему тарифы, например, на роуминг по России выше, чем у других операторов связи?

– Во-первых, уже не выше, а как минимум сопоставимы, и я объясню позже, за счёт чего. Во-вторых, СМАРТС – это региональный оператор, который работает на своей сети в 15 субъектах РФ, в других регионах России мы взаимодействуем с операторами «большой тройки» («МегаФон», МТС, «Билайн»), используя их инфраструктуру для обслуживания наших абонентов. Некоторые из этих операторов (я не буду вдаваться в подробности наших корпоративных отношений) устанавливают межоператорские тарифы выше тарифов, по которым обслуживаются их собственные абоненты. Поэтому решение Федеральной антимонопольной службы по возбуждению дела по факту завышения цен в роуминге можно считать вполне обоснованным.

Расскажите о технологиях, которые обеспечили компании достижение самых выгодных тарифов на роуминг по ряду направлений вызовов?

– Во-первых, мы ввели опции «Моё Поволжье», «Моя страна», «Мой мир», о них наши абоненты могут ознакомиться на официальном сайте компании. В разработке, новые опции для любителей поездок по миру – «Роуминг налегке» и «Роуминг без забот», которые мы планируем ввести в начале следующего года.

Во-вторых, мы внедрили технологию «Обратный вызов». В чём суть услуги? Абонент набирает команду *114# и номер в того абонента, которому он хочет позвонить. К примеру, *114#7 (номер вызываемого абонента) # для вызова абонента с федеральным номером и *114#7 (код города, номер вызываемого абонента) # для вызова абонентам с городски номером и клавишу вызова. Через 2-3 секунды вы, находясь, к примеру, на отдыхе в жарком Египте или Таиланде или в снежной Европе, будете разговаривать с любым абонентом России всего по 59 руб./мин., а в случае подключения опции «Мой мир» цена снизится до 29,5 руб./мин. Такая же схема будет работать и при поездках по России. И это всё для наших абонентов. «Для своих. Мы же семья» (Улыбается.).

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления