Бизнес Волошин расстался с «ФиаБанком»

Волошин расстался с «ФиаБанком»

Известный тольяттинский банкир Анатолий Волошин продал свою долю акций «ФиаБанка». Покупателем стал партнер Волошина по банковскому бизнесу Александр Носорев. В пятницу, 28 января, стороны подписали договор мены акций тольяттинского «ФиаБанка» на акции горно-алтайского «Эл Банка», а также другие сопровождающие сделку документы.

Процедура денежных расчетов начнется 7 февраля. Сумма сделки не разглашается. Стороны рассчитывают закрыть сделку 8 февраля 2011 года.

Анатолий Волошин является основателем «ФиаБанка», он руководил кредитным учреждением более 12 лет. О том, что Волошин намерен покинуть банк, стало известно в конце ноября прошлого года. До этого он отошел от оперативного управления кредитным учреждением и перешел на должность советника председателя совета директоров. Некоторые эксперты считают, что этому решению предшествовал корпоративный конфликт между Волошиным и его партнером по бизнесу Александром Носоревым. Волошину принадлежало 40% акций «ФиаБанка», столько же – Носореву. Еще 20% находится в собственности у швейцарского фонда East Capital.

Стороны изначально планировали, что в качестве частичной оплаты от продажи акций «ФиаБанка» Волошин получит акции ООО КБ «Эл Банк», после чего банкир станет 100% собственником этого кредитного учреждения. «Эл Банком» Анатолий Волошин (55%) владеет совместно с Александром Носоревым (45%). Ранее банкир анонсировал, что после того как сделка будет закрыта, он покинет тольяттинское кредитное учреждение и сосредоточится на развитии собственных проектов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления