Бизнес Отдайте дебиторку в работу НФК

Отдайте дебиторку в работу НФК

Предоставление отсрочки платежа покупателям – инструмент повышения лояльности в любой отрасли. Но, стимулируя клиентов предоставлением коммерческого кредита, поставщик сталкивается с кассовыми «разрывами» и риском возможной неоплаты товара.

Одно из решений – факторинг: кассовые «разрывы» закрыты, риски неоплат снижены, а в случае использования безрегрессного факторинга, и вовсе исключены, поскольку Фактор выкупает образующуюся после отгрузки дебиторскую задолженность. Это – очевидные плюсы, но есть еще работа Фактора с дебиторской задолженностью, когда он обеспечивает своевременность поступления оплат от дебиторов. Иными словами, повышает платежную дисциплину.

Как это делают в Национальной Факторинговой Компании (НФК)? Процесс работы с «дебиторкой» можно разделить на три этапа:

  • начало сотрудничества, когда происходит запуск клиента;

  • работа с дебиторской задолженностью до 25 дня просрочки;

  • работа с дебиторской задолженностью после 25 дня просрочки.

Подробнее о мероприятиях по работе с «дебиторкой» – на первом блоге о факторинге и на странице Национальной Факторинговой Компании в Facebook.

Отметим лишь, что, по результатам исследования уровня удовлетворенности клиентов качеством факторинговых услуг, более половины (52%) признают передачу управления дебиторской задолженностью НФК оправданной, а 44% отмечают при этом очевидное улучшение платежной дисциплины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления