Бизнес Наука EVO 3D: трехмерный смартфон от HTC

EVO 3D: трехмерный смартфон от HTC

В последнее время компания HTC очень активна в плане выпуска новых функциональных моделей смартфонов. Вроде бы не так давно свет увидел двухъядерный Sensation, а тайваньцы уже вывели на рынок новый EVO 3D. Этот аппарат, как и южнокорейский LG Optimus 3D,

В последнее время компания HTC очень активна в плане выпуска новых функциональных моделей смартфонов. Вроде бы не так давно свет увидел двухъядерный Sensation, а тайваньцы уже вывели на рынок новый EVO 3D. Этот аппарат, как и южнокорейский LG Optimus 3D, позволяет смотреть трехмерное видео без специальных очков, а также делать трехмерные фото- и видеосъемки. О нем мы расскажем в этом выпуске «Испытательной площадки».

Внешне смартфон сделан вполне в стиле HTC, то есть похож на более ранние модели. В глаза бросается разве что наличие двух объективов, а вообще это привычный нам моноблок с тачскрином. Корпус выполнен из хорошего матового пластика, который не оставляет отпечатков, что не может не радовать. Правда, на мой взгляд, при той цене, которую имеет аппарат, корпус мог бы быть и металлическим.

Телефон достаточно габаритный, он весит 170 граммов при толщине корпуса более 12 миллиметров. Длина и ширина – 126 х 65 мм. В общем, это аппарат не для любителей миниатюрных гаджетов.

На торцах находится кнопка камеры (у многих тачфонов, в том числе марки HTC, ее нет, и это огорчает), переключатель 2D/3D, 3,5-миллиметровый аудиоразъем, клавиша регулировки громкости, разъем microUSB. Слот для карты памяти расположен под крышкой аккумулятора.

Аппаратная начинка смартфона базируется на двухъядерном процессоре Snapdragon с графикой Adreno 220. Устройство работает довольно шустро, а новый интерфейс Sense 3.0 задействует красивые трехмерные эффекты, которые отображаются качественно и плавно. Поддерживается воспроизведение видео высокой четкости с разрешением до 1080 p. Своей памяти у смартфона всего один гигабайт, однако в комплекте есть карта еще на 8 ГБ. Оперативной памяти около гигабайта. Аппарат поддерживает Wi-Fi, Bluetooth, GPS, работает в сетях третьего поколения.

Смартфон выдает хороший качественный звук: это касается как внешнего динамика, так и разговорного. А вот камера здесь не приводит в восторг, хотя она и трехмерная. При обычной съемке используется модуль пять мегапикселей, при этом на выходе получаются не самые лучшие снимки даже днем. В формате 3D можно снимать фото с разрешением не более двух мегапикселей, а видео – не четче 720 p. У ближайшего конкурента – LG Optimus 3D – камера лучше.

У аппарата большой 4,3-дюймовый экран с разрешением 540 х 960 точек. У него не самые большие углы обзора, он блекнет на солнце, а по яркости уступает многим смартфонам нового поколения.

Емкость аккумулятора составляет 1700 мАч. Конечно, о какой-то сверхвыносливости говорить не приходится, но для сенсорного аппарата на «андроиде» результаты в принципе неплохие. При средней нагрузке он держится около полутора суток.

А теперь переходим к главной фишке аппарата – поддержке 3D. Надо сказать, что трехмерный эффект без очков – это не совсем то же самое, что он же в очках. Это больше напоминает открытки и календарики с якобы объемным изображением, которые выпускались еще в СССР, только, разумеется, на качественно ином уровне. Изображение действительно видится объемным. Правда, долго на такую картинку смотреть не хочется, да и глаза устают. Кроме того, нужный эффект ощутим, только если смотреть на экран прямо, а не под углом. Благо изображение всегда можно сделать обычным, двухмерным.

Подводя итог, хочется сказать, что продукт получился довольно странный. Заинтересует он тех, кому зачем-то нужен 3D-эффект в смартфоне. Можно снимать объемное фото, видео, играть в игрушки и так далее. Однако стоит это удовольствие чуть менее 30 тысяч рублей, то есть HTC Evo – один из самых дорогих смартфонов в России. И фактически вся эта переплата – за 3D-эффект.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления