Бизнес Бесплатный Wi-Fi в Сбербанке

Бесплатный Wi-Fi в Сбербанке

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» запускает пилотный проект по обеспечению доступа к сети Интернет по технологии Wi-Fi 70 отделений Сбербанка, организационно подчиненных Поволжскому банку. «МТС» предоставит Wi-Fi-доступ на базе как мобильной, так и фиксированно

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» запускает пилотный проект по обеспечению доступа к сети Интернет по технологии Wi-Fi 70 отделений Сбербанка, организационно подчиненных Поволжскому банку. «МТС» предоставит Wi-Fi-доступ на базе как мобильной, так и фиксированной сети связи. При этом для каждой точки выбирают оптимальное техническое решение. На первоначальном этапе проект запустят в Астраханской, Волгоградской, Саратовской, Ульяновской, Самарской, Оренбургской и Пензенской областях.

В июне 2011 года компания «МТС» победила в конкурсе по выбору единого национального оператора мобильной связи для подразделений Сбербанка России по всей территории Российской Федерации. По итогам конкурса, в рамках национального тарифного соглашения на два года, «МТС» обеспечит подразделения Сбербанка услугами мобильной голосовой связи и передачи данных, в том числе в сетях 3G.

В рамках своего проекта «МТС» обеспечит каналы связи и оборудование для организации точек бесплатного доступа в Интернет по технологии Wi-Fi в зонах обслуживания клиентов, переговорных и других помещениях, предназначенных для массового присутствия посетителей. «МТС» установит в отделениях банка универсальные маршрутизаторы «МТС 3G-роутер». Устройство позволяет подключить к беспроводному Wi-Fi большую группу пользователей одновременно, используя проводные (Ethernet) или беспроводные (3G/2G) сети «МТС» в зависимости от наличия технической возможности. Проект реализуют в четвертом квартале текущего года.

«Основное назначение бесплатного Wi-Fi-доступа в клиентских зонах – обеспечить максимальный комфорт посетителей банка. Выгодные условия жилищного и потребительского кредитования, новые современные сервисы привлекают в ряды клиентов банка молодую аудиторию, активно использующую Интернет в своей повседневной жизни. Именно на них, в первую очередь, рассчитан данный сервис. В качестве пилотного проекта мы выбрали 70 наиболее крупных отделений. В случае успешной реализации проекта мы будем планировать распространение опыта и на другие отделения банка в Поволжье», – отметил Дмитрий Курдюков, председатель Поволжского банка Сбербанка России.

В свою очередь, директор «МТС Поволжье» Андрей Ревков отмечает, что компания обладает всей необходимой инфраструктурой для реализации своих комплексных проектов. Это стало возможным благодаря широкому охвату сетей 3G и наличию собственных сетей фиксированной связи в регионах. «Интеграция нескольких технологий под брендом «МТС» позволяет нам гибко подходить к выбору технического решения, оптимального для каждой точки, и выступать фактически как универсальный оператор связи», – сказал господин Ревков.

Фото: Фото с сайта mpatika.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления