Бизнес Город Мой дом Депутаты Самары настаивают на увеличении расходов на ремонт жилфонда

Депутаты Самары настаивают на увеличении расходов на ремонт жилфонда

Во вторник, 28 февраля, на заседании комитета по бюджету и налогам думы городского округа Самара депутаты рассмотрели первые в этом году изменения в бюджет на 2012 год, плановый период 2013 и 2014 годов.

Согласно поправкам, в бюджете будут учтены средства вышестоящих источников в сумме более 2,3 млрд рублей, а также 15,9 млн рублей переходящих остатков.

Эти средства будут направлены на финансирование значимых для города мероприятий. В том числе, 72,8 млн рублей направят на мероприятия по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, 15 млн рублей – на строительство универсальных спортивных площадок в рамках целевой программы «Развития физической культуры и спорта в Самаре», 12 млн рублей – на капитальный ремонт аварийных домов. В результате предлагаемых изменений параметры городского бюджета на 2012 год изменятся и составят: доходы – 17 533,3 млн рублей, расходы – 19 268,9 млн рублей, дефицит 1735,6 млн рублей.

Члены комитета предлагаемые изменения поддержали. Однако, в свою очередь, попросили администрацию предусмотреть возможность увеличения суммы, которая выделяется на ремонт жилого фонда города. В частности, председатель комитета по бюджету и налогам Михаил Куцев выступил с предложением выделить из бюджета города 35 млн рублей на ремонт жилого фонда, запланированные в листе ожидания на 2012 год. По 1 млн на каждый избирательный округ. Депутаты единогласно поддержали это предложение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления