Бизнес Город Мой дом Власти Самары и «Элкабанк» пошли на мировую в споре за бани

Власти Самары и «Элкабанк» пошли на мировую в споре за бани

Федеральный арбитражный суд Поволжского округа поставил точку в скандале вокруг трех бань в центре Самары. Служители Фемиды утвердили мировое соглашение между городским департаментом управления имуществом и ОАО «Элкабанк».

Напомним, спор вокруг трех самарских бань начался осенью 2010 года. Тогда директор МП «Коммунально-бытовые услуги» Александр Шустов заключил договор с ОАО «Элкабанк» (сейчас «АктивКапиталБанк». – Прим. 63.ru) о получении кредита в 50 млн рублей под залог имущества, находящегося в хозяйственном ведении муниципального предприятия, а именно, под залог трех бань в центре города – на Пионерской, 45, Самарской, 140 и Братьев Коростелевых, 47, а также гаража на Пионерской, 45 и склада на Самарской, 140. Позже выяснилось, что на счетах МП «Коммунально-бытовые услуги» нет полученных средств от банка. Департамент управления имуществом отозвал согласие на получение кредита. После этого ведомство подало иск в арбитраж, чтобы оспорить договоры кредита и залога. Однако областной арбитраж отказал департаменту в иске. Служители Фемиды предписали муниципальному предприятию вернуть банку долг по кредиту и проценты на общую сумму 51,3 млн рублей, а главное – эти деньги по решению арбитража МП «Коммунально-бытовые услуги» должно было получить с помощью продажи заложенного имущества на торгах. Решение областного арбитража департамент обжаловал в апелляции, но и здесь потерпел фиаско. В итоге в арбитраже Казани стороны пришли к мировому соглашению.

В департаменте управления имуществом 63.ru пояснили, что не будут разглашать условия соглашения до официального опубликования постановления на сайте ФАС Поволжского округа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления