RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

зап.

753мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Бизнес Выставка «Стройиндустрия». 19 лет в интересах отрасли

Выставка «Стройиндустрия». 19 лет в интересах отрасли

С 14 по 17 марта в ВЦ «Экспо-Волга» пройдет 19-ая Международная специализированная выставка «Стройиндустрия». Этот масштабный проект по праву занимает одно из центральных мест в списке мероприятий в сфере строительства, проводимых в Поволжье. Выставка «Ст

С 14 по 17 марта в ВЦ «Экспо-Волга» пройдет 19-ая Международная специализированная выставка «Стройиндустрия». Этот масштабный проект по праву занимает одно из центральных мест в списке мероприятий в сфере строительства, проводимых в Поволжье. Выставка «Стройиндустрия» не просто индикатор процессов, происходящих внутри строительного сегмента экономики, она является полноправным участником отраслевого рынка. Финансовый кризис 2008 года негативно повлиял практически на все сферы экономики, в том числе и на строительную. В настоящий момент строительный рынок Поволжья стабилизировался, и эта выставка даст новый импульс его развитию.

«Стройиндустрия» – место встречи профессионалов

На одной площадке соберутся крупные компании строительного рынка: производители строительных материалов, оборудования, конструкций, ведущие специалисты-проектировщики, застройщики. Участники выставки смогут обсудить проблемы отрасли, наладить контакты с потребителями, представить новые технологии и материалы, активизировать строительный рынок.

Посетители смогут оценить представленную продукцию, лично пообщаться с производителями и задать все интересующие вопросы.

Выставка растет вместе с отраслью

Показателем выхода из кризиса и, как следствие, стабильного развития отрасли является и тот факт, что выставка 2012 года пройдет сразу на трех тематических площадках. В выставочном центре будут представлены экспозиция строительной тематики и специализированный cалон ЖКХ. На открытой площадке перед зданием ВЦ «Экспо-Волга» расположится cалон строительной техники.

Деловая программа – неотъемлемая часть выставки

Организаторы запланировали большое количество семинаров, конференций, круглых столов и других мероприятий, которые будут интересны и полезны для посетителей выставки. После торжественного открытия состоится большая пресс-конференция, в которой примут участие представители министерства строительства Самарской области, департамента строительства и архитектуры городского округа Самара.

Комитет ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства проведет выездное заседание, в рамках которого пройдет круглый стол на тему «Состояние жилищно-коммунального комплекса как фактор качества жизни населения».

Представители Союза строителей России (Москва) в рамках конференции подведут итоги работы строительного комплекса России и Самарской области за 2011 год.

Помимо этого, пройдут семинары, круглые столы, мастер-классы от участников выставки. Компания РМ «Вент» расскажет о современных энергоэффективных климатических системах; ООО «Теплоком» презентует радиаторы отопления «Термал»; компания «Светлый мир» расскажет о финском безрамном остеклении, журнал «Каталоги Сагалова» осветит тему «Промышленные кровли – диалог заказчика и кровельной компании». Также, в рамках деловой программы состоится закрытое заседание клуба выпускников СГАСУ.

Выявить лучших – еще одна задача выставки

В рамках выставки пройдет ставший уже традиционным конкурс «Серебряный куб», направленный на выявление и поддержку компаний, использующих в работе новейшие технологии и разработки. Победителей конкурса определит компетентное жюри, состоящее из уважаемых членов отраслевого сообщества, руководителей ассоциаций, представителей органов власти.

Поддержка выставки

Мероприятие состоится при поддержке министерства строительства Самарской области, министерства энергетики и ЖКХ Самарской области, администрации городского округа Самара, Торгово-промышленной палаты Самарской области, регионального агентства по энергосбережению и повышению энергетической эффективности. Научную поддержку осуществляет Самарский государственный архитектурно-строительный университет.

Не пропустите главное событие строительной отрасли Самарского региона!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления