Бизнес Жители РФ не считают полмиллиона рублей сбережением

Жители РФ не считают полмиллиона рублей сбережением

Исследовательский холдинг «Ромир» узнал у россиян из восьми федеральных округов, что они вкладывают в понятие «сбережения». Каждый восьмой респондент заявил, что 500 тысяч рублей слишком маленькая сумма для этого слова. В основном, так ответили граждане с высшим образованием и приличной заработной платой.

Планку в полмиллиона устанавливают для понятия «сбережения» 18% россиян в возрасте 25-35 лет и 23% обладателей высоких доходов, сообщает «Уралинформбюро».

250 тысяч рублей представляются минимальным объемом сбережений для 7% респондентов. Еще 6% считают такой суммой 150 тысяч. Чуть более четверти участников исследования начинают отсчет накоплениям с 75-100 тысяч рублей. Еще четверть опрошенных назвали 35-50 тысяч.

23% россиян думают, что даже 15 и тем более 25 тысяч рублей вполне можно назвать семейными сбережениями. Такой ответ преимущественно давали обладатели среднего образования и люди с низким уровнем дохода.

В 2012 году доля россиян, считающих, что у них есть накопления, впервые за последние 20 лет превысила 70%. Однако реальность не позволит россиянам расслабиться. Эксперты полагают, что периодическое обесценивание сбережений является естественной и необходимой функцией экономики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления