Бизнес Город Клиенты «Сименс Финанс» довольны эффективностью возвратного лизинга

Клиенты «Сименс Финанс» довольны эффективностью возвратного лизинга

«СервисМонтажИнтеграция» использует новые решения для пополнения оборотных средств.

ООО «СервисМонтажИнтеграция» – один из крупнейших производителей электрощитового оборудования, систем автоматизации и приводной техники в Российской Федерации. С 2005 года компания является официальным технологическим партнером Siemens AG по изготовлению комплектных распределительных устройств среднего напряжения с воздушной изоляцией Simoprime. Сотрудничество «СМИ» и «Сименс Финанс» началось с проекта по возвратному лизингу, который помог клиенту пополнить оборотные средства. «Сименс Финанс» инвестировала более 59 млн рублей в приобретение нескольких станков, лазерного комплекса, координатно-револьверного пресса, гидравлического листогибочного пресса, гидравлических гильотинных ножниц.

«Возвратный лизинг эффективен для решения временного дефицита денежных средств у предпринимателей. Наша компания может профинансировать 85% стоимости оборудования, которое клиент приобрел самостоятельно, оформив его в лизинг. При этом оборудование не отвлекается от производственного процесса, а клиент получает необходимые ему оборотные средства», – рассказывает директор представительства «Сименс Финанс» в Самаре Станислав Алешин.

«Денежные ресурсы, которые мы получили, используя возвратный лизинг, были крайне необходимы для платы поставщикам, – подтверждает заместитель директора по финансам ООО «СервисМонтажИнтеграция» Роберт Ахмадиев. – Сделка была реализована оперативно и успешно, поэтому мы снова обратились в «Сименс Финанс» для приобретения в лизинг сортиментовоза и планируем дальнейшее сотрудничество».

Представительство «Сименс Финанс» в Самаре:
бизнес-центр «Волга Плаза», улица Красноармейская, 1, этаж 8;
телефон: (846) 205-76-76;
Finance.siemens.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления