Бизнес Что за жизнь без воздушных шаров!

Что за жизнь без воздушных шаров!

Воздушные замки становятся реальностью – для самарских специалистов по аэродизайну из компании «Солнечный ветер» это не пустые слова. Они не просто украшают праздничные события в жизни самарцев, а создают произведения искусства из воздушных шаров...

Воздушные замки становятся реальностью – для самарских специалистов по аэродизайну из компании «Солнечный ветер» это не пустые слова. Они не просто украшают праздничные события в жизни самарцев, а создают произведения искусства из воздушных шаров.

О воздушных скульптурах слышали немногие, еще меньше самарцев их видели. А вот самарские специалисты по профессиональному аэродизайну Ольга Самойлова и Ольга Баранова создают их своими руками. Пары тысяч шаров и просто фантазии для этого вида искусства недостаточно. Необходим еще и опыт. Его, как правило, набираются на фестивалях. «В первый раз на международный фестиваль воздушных шаров мы поехали в Италию в прошлом году, – рассказывает Ольга Баранова. – Там в городе Флоренции ежегодно уже в течение 20 лет проходит фестиваль BACI (Balloon Art Convention Italy). Мы были в составе российской сборной.

С этого все и началось. Второй раз мы создавали работу совместно с известным итальянским аэродизайнером Альберто Фальконе. Она заняла второе место на Московском фестивале».

В марте 2012 года самарские аэродизайнеры в составе сборной команды России отправились покорять Америку. Каждые два года в Далласе проходит Всемирная конвенция воздушных шаров – WBС. Если сравнивать это событие со спортивными мероприятиями, то это как чемпионат мира. В Америке собрались мастера аэродизайна со всего мира. Ольга Баранова стала капитаном российской сборной.

Работа нашей сборной – печка с Василисой и Емелей, с русскими мотивами – называлась «Из России с любовью», покорила искушенную публику и заняла почетное третье место. Первые два места заняли техничные команды из Японии, создавшие необыкновенных Ангела и Птицу. Победа вдохновила наших повелительниц шаров, и уже в этом году на фестивале BACI россияне заняли второе место в конкурсе больших скульптур. «У каждого фестиваля есть своя тематика, – рассказывает Ольга Самойлова. – В этом году тема была «Ремесла». Кроме того, этот фестиваль был юбилейный – ХХ, поэтому нашей работой стал именинный, поздравительный торт с обаятельным поваром, ведь кулинария – это тоже искусство».

А совсем недавно, в мае этого года, руководители компании «Солнечный ветер» вернулись из Уфы – и опять с победой. Темой третьего Уфимского фестиваля воздушных шаров была история России.

Самарские аэродизайнеры решили сделать работу в стиле духа социализма и сотворили из воздушных шаров скульптуру «Рабочий и колхозница» – символ эпохи. В результате наши землячки стали бесспорными фаворитами фестиваля. На работу, занявшую первое место, ушло более 5 тысяч шаров.

Есть в аэродизайне и особая ниша – fashion – мода из воздушных шаров. Это уже верх мастерства – создавать головные уборы и платья из воздушных шаров. Самарские профессионалы, к примеру, сплели платье в стиле красного знамени, которое получило название «Сделано в СССР».

«Надо понимать, что создание фестивальных работ – это очень трудоемкий процесс, к тому же стоят они немало, но если наши клиенты пожелают что-то похожее, то мы можем сделать скульптуры в миниатюре. Сейчас уже никого не удивишь простым оформлением из шаров или каких-то банальных композиций, а вот скульптуры, тематические композиции и арки, панно, шаржи – это свежо и оригинально», – говорит Ольга Баранова.

«Солнечный ветер» с 2008 года занимается украшением помещений, сценических пространств и уличных площадок, тематическим оформлением детских и школьных праздников. Любая невеста будет в восторге от того, как специалисты «Солнечного ветра» оформят свадьбу – это не только украшение места регистрации и банкетного зала воздушными шарами, но и декорирование тканью, живыми цветами, светотехникой и скульптурами из шаров. Причем каждая работа аэродизайнеров индивидуальна.

«У нас также есть служба доставки. Если, например, нужно поздравить молодую маму с рождением малыша, то мы доставим прямо в роддом «воздушного» малыша, соску или любой другой атрибут праздника. Это будет необычное и запоминающееся поздравление», – рассказывает Ольга Баранова.

Воздушные шары – это лучший подарок начальству. Не раз аэродизайнерам приходилось поздравлять руководителей от имени подчиненных. «Одному такому имениннику мы подарили один день отпуска – украсили кабинет солнцем, пальмами, экзотическими птицами – и все из воздушных шаров. Другой юбиляр – любитель гонок – был удивлен искусственной трассой, которая вела прямо в его кабинет, где его ждала «Субару-Импреза» из воздушных шаров. Еще как-то раз украсили кабинет руководителя одной из фирм в подводной тематике – водоросли, аквалангисты, тропические рыбы».

Сейчас «Солнечный ветер» предлагает совершенно новую уникальную услугу – панно из воздушных шаров. «У нас давно популярны баннеры, на которых мужчины признаются в любви своим избранницам или поздравляют их с праздниками. Так вот мы предлагаем выполнить картинку в технике панно, но из шаров. Во-первых, это необычно, во-вторых, очень празднично и неожиданно», – рассказывают мастерицы.

Специалисты «Солнечного ветра» работают и с крупными заказами. Например, давно и успешно работают над оформлением самарских торговых центров, крупных презентаций и корпоративных мероприятий, конференций и спартакиад. Кроме того, они еще работают и со световым оформлением. В частности, сказочная зимняя иллюминация здания управления Куйбышевской железной дороги и Комсомольской площади – это работа компании «Солнечный ветер».

Впрочем, от простых заказов аэродизайнеры тоже не отказываются. «Не надо думать, что мы работаем только с эксклюзивными заказами. К нам обращаются заказчики, и мы подбираем им подарки по их случаю, желанию и бюджету. Домашние праздники, торжества, юбилей, свадьбы, сюрпризы и спецэффекты – далеко не все поводы для использования воздушных шаров. Такой знакомый нам с детства воздушный шар по-прежнему остается любимцем детей и взрослых, и так же как в детстве шарики должны радовать!» – говорят аэродизайнеры.

Заказать сюрприз для себя и близких можно по телефону: 8(846)242-45-42, 8-927-68-66-566, по адресу: Самара, ул. Циолковского, 1а, офис 7, или на сайте Sunveter.com.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления